Гость
Статьи
Родственники оставили …

Родственники оставили без жилья

Здравствуйте, мне 18 И Зовут меня Алена, так вышло, что у меня нет родителей, отец умер когда мне было 4 года, а мама когда было 16. Небольшая пред история, чтобы вы правильно меня поняли. Я родилась и росла в Москве у бабушки, мама от меня не отказывалась, но и мы не виделись с ней почти. Не отказывалась по той причине, что получала пособие по потере кормильца и получала деньги я их, как понимаете не видела так же как и маму. Так же прописана я там же где и она в подмосковье, там есть еще её родные брат и сестра и дедушка, после смерти матери родственники продали половину земли на которой стоит дом, когда мне не было 18 сам дом остался, но они не платили за свет и газ и прочее. Теперь на нем долг в более чем 100 тысяч рублей, таких денег у меня нет и не было.Сами они теперь там не живут. Да и я не поеду туда вообще. И судиться за это не буду, денег не хватит его в порядок приводить и прочее. Вы подумаете а как же бабушка и московская квартира? И тут тоже провал. Как только мне исполнилось 18 бабушка начала говорить, что я ей должна, за то, что живу в квартире и подобные вещи. В итоге меня выгнали, фактически я живу у молодого человека на съемной комнате.Вы наверное понимаете, что это не совсем комфортно ведь у меня должен же быть дом или хоть что-то куда можно прийти и понять, что это твое и ты здесь живёшь и ничего не боишься. И ещё одна прекрасная вещь, т.к я была сиротой 2 года, но имела опекуна, я не могу встать в очередь на жилплощадь. Я в отчаянии. Поэтому я опускаюсь до того, что прошу о помощи. Если вы обеспечены или имеете свободную жилплощадь в Москве или ближнем подмосковье- подарите. Я правда понимаю, что это нагло или как-то неправильно, но у меня не остаётся выбора. И прощу, не нужно предлагать варианты- ипотека, парень купит, заработаете, бабушка ещё передумает и подобное, если бы варианты были я бы ими воспользовалась, но их нет. Я уже пробовала. Заранее спасибо.

53 ответа
Последний — Перейти
Алина
#1

У меня тоже так ситуация сложилась что благодаря маме я бомж и до замужества жила на съемной квартире но я фигею от вашей наглости...

Гость
#2

И мне подарите...хнык-хнык..

Обычная баба
#3

Нифуя у вас заявочки юная
леди!

Гость
#4

Автор, иди в жо/пу. Бред какой-то написала, пьяная, что ли?

Гость
#5

Подарите и мне, че мелочится

Гость
#6

Автор, где прописаны туда и чешите.

Гость
#7

И мне.Можно в дальнем Подмосковье.

Гость
#8

Половина земли и дом, пусть даже запущенный в подмосковье дофуя стоит, его купят вместе с долгом. Где именно дом?

Гость
#9

а мне тоже свободную жилплощадь в Москве подарите))) а то в мухoзacpaнске мы не хотим)))

Гость
#10

Нечего было бычить, попросила бы бабушку прописать вас, а вы взяли бы на себя выплату коммуналки.

Ева
#11

Почему это всю страну ипотека устраивает, а Вам не предлагать?

Гость
#13

Половина земли с домом, даже ветхим, в Подмосковье стоит столько, что в пору не вам просить у форума, а большей части форума просить у вас, автор. Не валяйте дурака, судитесь, выделяйте долю.

Гость
#14

Думаю, в свои 18 лет вы если что-то и перепробовали... ну вы понимаете. Конечно же я о литературных приемах, используемых при написании разводки, а вы о чем подумали?

Гость
#15

Автор, вам всего 18 лет, молодая, здоровая, вся жизнь впереди, заработаете и купите себе жилье.

Гость
#16

Девушка, вы еще очень наивны. Тут у большинства такая проблема, что жилья своего нет. А у кого есть, тот бы от пассивного дохода не отказался. Если бы так просто все было, то мы каждый второй просил добрых олигархов о квартире, хотя о чем я. Если бы они такие добрые были, то их бы не было - все раздали.

Гость
#17

Да, просьба изумительная. Я сама точно также осталась без жилья, а возраст уже не шепчет, судиться-рядиться уже не осталось здоровья. Так вот, Автор, не плачусь по форумам, а снимаю жильё и всё, век коротаю. Работайте, снимайте, иного выхода и не будет. "Подарить" Вам сможет только какой-нибудь мужчина, но это только если Вы, помимо того, что Вы молоды, ещё и феерично красивы. А люди, имеющие жильё в Москве "лишнее" предпочтут его сдавать, а не раздаривать малознакомым людям. Се ля ви. Удачи.

Белочка
#18

Автор если бы вы сами заработали на жилье то никогда не попросили посторонних людей вам дарить. Поступайте в вуз или в колледж просите общагу пока сирота у вас куча льгот. Вам положена пенсия до 23 лет если вы учитесь на дневном. В брак тоже пока не вступайте.Сходите к юристу возможно вам тоже положено жилье. Шевелите сами булками а не нойте.

Гость
#19

Автор мерзко от тебя. У меня тоже получилось что в 18 я стала бомжом без единого угла на планете. Училась и подрабатывала, снимала однушку с двумя девочками. Бывало выгоняли из квартир недобросовестные хозяева. Бывало зарплату задерживали. Даже у бабули я комнату снимала где ремонт был до революции и горячей воды не было. И ничего. Выучилась и пошла работать. Мне 27 имею четырехкомнатную с мужем наполовину, свою огромную двушку. Сейчас купили землю с незаконченным домом. Будем достраивать. И наглости у кого- то что- то просить у меня не хватало. Москва

Гость
#20

Подарить может мужчина. Спонсор, любовник женатый.

Гость
#21

Я тоже в 18 лет приехала в Питер с голым попом, работала, жила в общежитии, в 24 года вышла замуж, жили 11 лет в комнате в коммуналке, купили кооперативную квартиру. Никогда в голову мысль не приходила что-то у кого-то просить.

Белочка
#22
Гость

Подарить может мужчина. Спонсор, любовник женатый.

Зачем глупому автору это пишите?? Скорее кинут или вовлекут в проституцию.

Белочка
#23

Автор, вам надо узнать на какое наследство родителей вы можете претендовать. Возможно после смерти мамы есть и доля в московской квартире. Найдите кризисный центр для женщин в Москве или Подмосковье там работают юристы. Жить с парнями не лучший вариант.

Гость
#24

У меня есть свободная жилплощадь, и даже не одна, но с какой радости я тебе ее допустим подарю? Кто ты такая? Уверена, ты не все варианты испробовала, вон Лоле Тейлор 23? а уже двушечку в Москве купила, хоть и без ремонта. Бери пример!

Малыш Пиночет
#25

Что такое творится! Все повелись на туп.ейшую разводку и отвечают серьезно на этот бред))
) кстати, тут всегда все знатоки права, а что никто в детской разводке не уловил моменты: сиротам дают квартиры не от наличия опекуна, а от того есть жилплощадь у сироты или нет. Автор, ты хоть на таких мелочах не пались))) не, ну я не могу, какие все ведомые, а ведь в других темах умничать пытаются)))

Малыш Пиночет
#26
Белочка

Автор, вам надо узнать на какое наследство родителей вы можете претендовать. Возможно после смерти мамы есть и доля в московской квартире. Найдите кризисный центр для женщин в Москве или Подмосковье там работают юристы. Жить с парнями не лучший вариант.

Да что вы разводчице советуете? Опекунство доь24 лет можно оформить. Ей что в порядке исключения с26 рразрешили?

Малыш Пиночет
#27

К 26. Опекунство можно оформить только до 14 лет, ей что с 16 в порядке исключения позволили? Так не бывает. И мать умерла 2 года назад, в наследство автор вступила давно и прекрасно должна знать есть там доля или нет. Разводка чистой воды, реально бред.

Гость
#28
Малыш Пиночет

К 26. Опекунство можно оформить только до 14 лет, ей что с 16 в порядке исключения позволили? Так не бывает. И мать умерла 2 года назад, в наследство автор вступила давно и прекрасно должна знать есть там доля или нет. Разводка чистой воды, реально бред.

Автор просто не знакома со словом "попечительство")) Подскажем ей. Пусть потренируется и потом выходит с новой душераздирающей историей. Авось кто раскошелится.

LadyL
#29

аххах подарите) хоть тролль, но насмешила авторша

Гость
#30
n1o.sen1se

Если вы обеспечены или имеете свободную жилплощадь в Москве или ближнем подмосковье- подарите.

Автор, Вы настолько наглая или просто дypа?

Гость
#31
Малыш Пиночет

К 26. Опекунство можно оформить только до 14 лет, ей что с 16 в порядке исключения позволили? Так не бывает. И мать умерла 2 года назад, в наследство автор вступила давно и прекрасно должна знать есть там доля или нет. Разводка чистой воды, реально бред.

Возможно это и разводка. В 18 лет не все знают и видят разницу между опекой и попечительством. Просто слово опека как то больше на слуху.

Добрый Степа
#32

Читал, читал, и тут на тебе, получаю ***** - ПОДАРИТЕ! Видимо бомжи из подмосковных электричек на женский форум перебрались, ахах:-))

Гость
#33

Автор,я может и подарю.Но ты пожалостливей напиши,а?

Гость
#34

А что слышал кто нибудь о таких подарках в Москве?

Гость
#35

Встречное предложение, автор, подарите остатки земли и дома девушке с Дальнего Востока. К примеру.

Гость
#37
Гость

Возможно это и разводка. В 18 лет не все знают и видят разницу между опекой и попечительством. Просто слово опека как то больше на слуху.

Но кто оказывался в такой ситуации, уж точно знают разницу )

Гость
#38
Гость

У меня есть свободная жилплощадь, и даже не одна, но с какой радости я тебе ее допустим подарю? Кто ты такая? Уверена, ты не все варианты испробовала, вон Лоле Тейлор 23? а уже двушечку в Москве купила, хоть и без ремонта. Бери пример!

Интересно кто ей подарил? Эта Лола мозгом наконец обзавелась 😂

Гость
#39
Гость

Интересно кто ей подарил? Эта Лола мозгом наконец обзавелась 😂

Она слишком *****, вариант насосала отваливается

Гость
#40
n1o.sen1se

Здравствуйте, мне 18 И Зовут меня Алена, так вышло, что у меня нет родителей, отец умер когда мне было 4 года, а мама когда было 16. Небольшая пред история, чтобы вы правильно меня поняли. Я родилась и росла в Москве у бабушки, мама от меня не отказывалась, но и мы не виделись с ней почти. Не отказывалась по той причине, что получала пособие по потере кормильца и получала деньги я их, как понимаете не видела так же как и маму. Так же прописана я там же где и она в подмосковье, там есть еще её родные брат и сестра и дедушка, после смерти матери родственники продали половину земли ......... у в квартире и подобные вещи. В итоге меня выгнали, фактически я живу у молодого человека на съемной комнате.Вы наверное понимаете, что это не совсем комфортно ведь у меня должен же быть дом или хоть что-то куда можно прийти и понять, что это твое и ты здесь живёшь и ничего не боишься. И ещё одна прекрасная вещь, т.к я была сиротой 2 года, но имела опекуна, я не могу встать в очередь на жилплощадь. Я в отчаянии. Поэтому я опускаюсь до того, что прошу о помощи. Если вы обеспечены или имеете свободную жилплощадь в Москве или ближнем подмосковье- подарите. Я правда понимаю, что это нагло или как-то неправильно, но у меня не остаётся выбора. И прощу, не нужно предлагать варианты- ипотека, парень купит, заработаете, бабушка ещё передумает и подобное, если бы варианты были я бы ими воспользовалась, но их нет. Я уже пробовала. Заранее спасибо.

Я тебе подарю однушку, но за это ты станешь моей рабыней. Согласна?

Гость
#41

Да это просто либо девушка так шутит,либо какое -то" задание" выполняет...типа запустить идиотскую тему и посмотреть на реакцию людей. Чо на форуме то писать? Надо сразу в фонд какой,который помогает тем,кто в беде!!! Это ж беда какая : нет жилья в Москве !!!

Гость
#42

Ой что вы все так налетели!! Девочка юная,одинокая,никого нет близких!! Дорогая автор! У меня есть кв однокомнатная в Москве, там правда совсем ремонта нет!! Я готова подарить, пришла пора мне сделать доброе дело в жизни! Как с тобой связаться?

Гость
#43

А почему это обязательно в столице или рядом? Автор, на ДВ бесплатные гектары раздает государство - берите и живите. Подъемные еще получите, построитесь. Не, не устраивает? В деревнях заброшенные дома стоят - приезжайте и живите.

Гость
#44

Что-то не вяжется ваша наглость "подарите" с тем, что вы без жилплощади остались. Такие скорее бабку выгонят, чем сами остануться на улице.

Гость
#45

Родственница одного знакомого, сирота приживых родителях - отец гуляка, мать алкоголичка, пристроилась жить к нему в квартиру, без прописки, просто завалилась и сказала, я буду жить в одной свободной комнате в твоей квартире, ему не хватило духу выгнать несовершеннолетнюю девчонку на улицу или в интернат. Так и живут как недобрые соседи, но для нее это лучше, чем ничего. Он очень часто в разъездах, она вообще одна в квартире. Просто надо уметь.

Гость
#46
Гость

Ой что вы все так налетели!! Девочка юная,одинокая,никого нет близких!! Дорогая автор! У меня есть кв однокомнатная в Москве, там правда совсем ремонта нет!! Я готова подарить, пришла пора мне сделать доброе дело в жизни! Как с тобой связаться?

А вас не напрягает, что с этой юной, бедной девочкой не всё в порядке, вряд ли её выгнала бы бабушка, которая её вырастила. Девочке, притон негде устраивать. Уж если и есть такой порыв, то лучше тем, кто хотя бы старается, лапками шевелит, родили детей, не пойдя на аборт и стараются как-то выжить. Автору к бабушке пистовать и налаживать с ней отношения, а не *** бабулю посылать, за то, что та попросила оплачивать кв.плату, тяжело наверное на пенсии бабке. Послала бабку, за всё хорошее и съипалась. Автор - халявщица обыкновенная и неблагодарная свинотА.

Гость
#47
Гость

А вас не напрягает, что с этой юной, бедной девочкой не всё в порядке, вряд ли её выгнала бы бабушка, которая её вырастила. Девочке, притон негде устраивать. Уж если и есть такой порыв, то лучше тем, кто хотя бы старается, лапками шевелит, родили детей, не пойдя на аборт и стараются как-то выжить. Автору к бабушке пистовать и налаживать с ней отношения, а не *** бабулю посылать, за то, что та попросила оплачивать кв.плату, тяжело наверное на пенсии бабке. Послала бабку, за всё хорошее и съипалась. Автор - халявщица обыкновенная и неблагодарная свинотА.

Это был сарказм)

Гость
#48

"Здравствуйте, мне 18 И Зовут меня Алена, 2

автор, по стилю изложения, грамотности у вас должно быть высшее образование )))

Гость
#49

Опять понаехавшие своё наглое лицо показывают! кому жить негде будет согласен на любой уголок!! А тут именно Москва интересует как и всю провинцию и наверное в пределах ттк. Наглость провинциалов прущих в Москву не знает предела

Ахмед
#50

Я Ахмед. будешь лэскать моего дружка год-два так и быть подэрю. Любэть тебя будэ на руке носит