Гость
Статьи
Помогите, меня хотят …

Помогите, меня хотят оставить без жилья

Ситуация такова что меня хотят оставить на улице. Год назад умерла моя мать. Мы с папой остались вдвоём. На данный момент есть квартира трёшка, дом трехкомнатный и дача. Мне почти 40,у меня нет семьи и детей, несколько раз выходила замуж, но ничего путного не вышло. У меня есть также старший брат, у него своя семья. Так вот он собирается переезжать в другую страну и стал требовать свою долю и звать папу уехать с ним. Папа не против, собирается, мотивируя что хочет видеть как растут внуки. А я? А я остаюсь одна и на улице. Я то понимаю что они зовут папу только из за денег, а мне даже не хватит с моей доли купить однушку. Брат предлагает оставить мне дом, но он мне не нужен. Я не привыкла жить без горячей воды и с печным отоплением, в дом нужен мужчина, а у меня его нет. Мама живая когда была всегда говорила что этот дом она оформит на меня, но не успела. У меня есть свидетели. Если я их приведу к нотариусу, сможет ли он дом переоформить на меня. А то как то нечестно получается, брат папу увезет, все его деньги с продажи там заберёт на свои нужды, а я тут останусь одна совсем, ещё и с голой задницей.

Лена
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

на фига столько возьми если брат и так предлагает оставить этот дом вам

Лена
#2
Гость

на фига столько возьми если брат и так предлагает оставить этот дом вам

так дом то он оставит, но хочет чтобы я отказалась от доли в квартире

Гость
#3
Лена

так дом то он оставит, но хочет чтобы я отказалась от доли в квартире

что мешает продать дом и купить квартиру?

Алиса
#4

Не соглашаетесь. Без вас ничего не продадут. Настаивайте на квартире одноком нотной .

Алиса
#5

Отцы предатели. Лепяться к тем детям где выгоднее

Гость
#6

Не сможет. Все честно.

Лена
#7
Гость

так дом то он оставит, но хочет чтобы я отказалась от доли в квартире

что мешает продать дом и купить квартиру? Не хватит денег даже на однушку, дом и кв в отдалённом районе.

Гость
#8
Лена

что мешает продать дом и купить квартиру? Не хватит денег даже на однушку, дом и кв в отдалённом районе.

Ипотека?

Лена
#9
Гость

что мешает продать дом и купить квартиру? Не хватит денег даже на однушку, дом и кв в отдалённом районе.

Ипотека? Я в данный момент работаю неофициально и есть проблемный кредит

Гость
#10

в итоге папашу выпрут через годик и вернется он к вам на улицу) будете вместе бомжевать

Гость
#11

Автор вы вступили после мамы в наследство?? Пусть купят вам однушку в обмен на ваши доли.

Гость
#12
Гость

Автор вы вступили после мамы в наследство?? Пусть купят вам однушку в обмен на ваши доли.

Лучше двушку! Она же написала, что доли дешевле.

Лена
#13

Какие однушки, какие двушки, мы все в доле. Я, папа и брат. Мама ничего отписать не успела. С продажи мне достанется 2-3 млн, а однушка стоит минимум 4. Если я заберу дом, как хочет брат, соответственно придётся отказаться от доли в кв.

Гость
#14
Лена

Какие однушки, какие двушки, мы все в доле. Я, папа и брат. Мама ничего отписать не успела. С продажи мне достанется 2-3 млн, а однушка стоит минимум 4. Если я заберу дом, как хочет брат, соответственно придётся отказаться от доли в кв.

Да поняли уже все всё. От нас Вы чего хотите? Про ипотеку и нотариуса Вам все ужо объяснили.

Гость
#15

как же вы бездарно профукали свою жизнь... вам 40, у вас ни семьи, ни детей, вы не купили за сорок лет никакого жилья, только подбираете то, что осталось от родителей, да еще и недовольны. Никаких элементарных накоплений у вас тоже нет, чтобы добавить их на квартиру. При этом умудрились взять себе какой-то "проблемный" кредит... на что, если вы даже собственности за всю жизнь не приобрели? Вы бухаете, что ли, по-черному, и все деньги на водку уходят? А брат у вас, по ходу, молодец, и сам едет в другую страну работать, и отца не забывает, с собой берет. Вам-то по ходу, на отца вашего плевать, да и на всю семью. Надеюсь, вы все-таки останетесь в этом доме и начнете наконец шевелиться - проведете горячую воду и так далее. Либо САМИ купите себе наконец-то недвижимость, хотя бы в ипотеку... такое впечатление, что вам не 40, а 17 лет, обычно в этом возрасте возникают такие вопросы с жильем, как у вас сейчас.

Гость
#16

Ой, да у очень многих только те кв.метры, которые родители/деды/бабы оставили, и бывает, + еще от др.родни. Но зачем так автора оскорблять.

Гость
#17
Гость

Ой, да у очень многих только те кв.метры, которые родители/деды/бабы оставили, и бывает, + еще от др.родни. Но зачем так автора оскорблять.

как конкретно ее оскорбили? Просто констатировали факт: дожила до 40 лет, и ничего нет, ну совсем ничего! чем она занималась все эти годы? Сидела на шее у родителей? А теперь еще чем-то недовольна. Ей отдают дом - нет, не хочу, хочу квартиру. Взяла бы да провела горячую воду в этот дом, да жила там спокойно. Нет, это ж шевелиться надо...

Гость
#18
Лена

Какие однушки, какие двушки, мы все в доле. Я, папа и брат. Мама ничего отписать не успела. С продажи мне достанется 2-3 млн, а однушка стоит минимум 4. Если я заберу дом, как хочет брат, соответственно придётся отказаться от доли в кв.

автор, сами бы заработали. Или мужа искали квартирного. Постарше. Если бы я так думала, как Вы, то была бы с голой зад*ицей сейчас. На меня давно отписали квартиру, но там бабушка моя живет. А бабушка, надеюсь, лет до 90 доживет. Я вышла замуж за мужчину намного старше. Правда, влюбилась. За пенсионера бы не пошла. Но мужчина на 10-20 лет старше - это нормально. Уже много лет вместе. Счастливы. Сейчас ни в чем не нуждаюсь. И бабушке своей долгих лет жизни желаю. А подруги молодых симпатичных на Мерсах ждали в универе. Итог - только одна замужем за молодым и обеспеченным. Другие так и ждут идеала в 30 лет. Только этот идеал их обходит стороной почему-то..

Гость
#19
Гость

как конкретно ее оскорбили? Просто констатировали факт: дожила до 40 лет, и ничего нет, ну совсем ничего! чем она занималась все эти годы? Сидела на шее у родителей? А теперь еще чем-то недовольна. Ей отдают дом - нет, не хочу, хочу квартиру. Взяла бы да провела горячую воду в этот дом, да жила там спокойно. Нет, это ж шевелиться надо...

а в ы знаете сколько стоит провести гор. воду.? а отопление? в доме наверно и газа нет? и в доме обязательно нужны мужские руки, причем умелые и не ленивые. Автор, не поддавайтесь ни на какие уговоры,, пусть братец себе дом забирает-у него семья дети, два мужика-вот пусть-вдруг не устроится в загранице то, придется возвращаться.-вот как раз- семейное гнездо им.

Гость
#20

Папе своему дайте почитать король лир. Ну или пусть фильм со смоктуновским посмотрит. У вас прям классика жанра.

Гость
#21

Милая автор, ничего они не смогут продать без вашего согласия. Ставите ультиматум, что вам покупают квартиру которая вас устроит. И сидите на попе ровно. Не хотят пусть уезжают без продажи имущества. Вам квартиру а вы согласие на продажу. И подготовьтесь к сделке, вам будет нужен юрист или нотариус которому вы доверяете.

Гость
#22

автор, все просто ! они хотят денег ? но получить БОЛЬШИЕ деньги за квартиру можно только продавая ее целиком ! А вы НЕ давайте разрешение на продажу. Если им придется продавать свои доли без вашей- за доли дадут в 2 раза меньше )))) чем если бы продавали квартиру целиком. Так выставляйте свои условия - вам покупают однушку. И только на таких вы согласны на продажу. Но только все соглашения оформляйте у юристов и нотариусов, ни в коему случае не верьте им на слово. Пусть ьегают и ищут вариант единомоментной двойной сделки, продажа вашей квартиры и тут же покупка на вас однушки.

ЕленаПрекрасная
#23
Гость

автор, все просто ! они хотят денег ? но получить БОЛЬШИЕ деньги за квартиру можно только продавая ее целиком ! А вы НЕ давайте разрешение на продажу. Если им придется продавать свои доли без вашей- за доли дадут в 2 раза меньше )))) чем если бы продавали квартиру целиком. Так выставляйте свои условия - вам покупают однушку. И только на таких вы согласны на продажу. Но только все соглашения оформляйте у юристов и нотариусов, ни в коему случае не верьте им на слово. Пусть ьегают и ищут вариант единомоментной двойной сделки, продажа вашей квартиры и тут же покупка на вас однушки.

А почему продавая трёшку,которая оформлена на троих, автор должна получить не 30, а минимум 50% ? А если купят "хорошую однушку,которая устроит автора" так и все 70% ?
Я ,если честно, не очень это понимаю....
Брата и отца почему надо обделить ?
По мне так честно продавать и все делить на троих.Продавать и дом и квартиру.Автор берет себе студию или однушку с ипотекой.Потом продают дом и опять же делят на троих.

Гость
#24

берите дом. Горячая вода, ванная душ это все сейцхас быстро решается, если конечно дом в хорошем месте.

Гость
#25
Лена

Какие однушки, какие двушки, мы все в доле. Я, папа и брат. Мама ничего отписать не успела. С продажи мне достанется 2-3 млн, а однушка стоит минимум 4. Если я заберу дом, как хочет брат, соответственно придётся отказаться от доли в кв.

Автор за 2-3 ляма можно брать студию в ближнем Подмосковье. Вчера смотрела статистику 2.300 стоит студия 23 метра в Новой Москве в поселке Крекшино.

Злюка
#26
Гость

автор, все просто ! они хотят денег ? но получить БОЛЬШИЕ деньги за квартиру можно только продавая ее целиком ! А вы НЕ давайте разрешение на продажу. Если им придется продавать свои доли без вашей- за доли дадут в 2 раза меньше )))) чем если бы продавали квартиру целиком. Так выставляйте свои условия - вам покупают однушку. И только на таких вы согласны на продажу. Но только все соглашения оформляйте у юристов и нотариусов, ни в коему случае не верьте им на слово. Пусть ьегают и ищут вариант единомоментной двойной сделки, продажа вашей квартиры и тут же покупка на вас однушки.

Вот только если автор упрется, а родным надо срочно - автор может очень нехило влететь.
Родные обозлятся и продадут пусть дешевле - но левым людям, семье дагестанцев каких-нибудь - и они автора из квартиры выживут влегкую, пойдет бомжевать.

Гость
#27

берите дом, до следующей зимы горячую воду и отопление сделаете. мужика найдете с собственным жильем быстро, даже поперебирать можно. при нынешней нестабильности дом-это подспорье, огородик там, курочки, КУ меньше гораздо чем в кв-ре. либо можно продать и в рассрочку купить что вам надо. а еще ипотеку дают, не особо глядя на документы, если половину сразу оплачиваете.
но вообще отцу скажите, чтобы не принимал скоропалительных решений. ему может там не понравится, снохе может не понравится жить с ним вместе, да и сомневаюсь что она за ним ухаживать будет если он сляжет

Гость
#28

Все советуют провести воду и отопление. А если этот дом находится в какой-нибудь забытой богом глуши, где и жить-то не хочется вдали от цивилизации, зачем это делать?

Гость
#29
Лена

Какие однушки, какие двушки, мы все в доле. Я, папа и брат. Мама ничего отписать не успела. С продажи мне достанется 2-3 млн, а однушка стоит минимум 4. Если я заберу дом, как хочет брат, соответственно придётся отказаться от доли в кв.

Почему вам останется всего 2-3 млн.? Если однушка стоит 4, то трешка как минимум в 7-8 +дача+дом. Регион свой напишите

Гость
#30

Лена. У вас будет дом. Это разве не жилье? Немного его подремонтировать и живите. Самое главное, что жильё у вас, оказывается, есть.

Гость
#31

Лена . Если вы забираете дом то вам полагается ещё минимум миллион. Это как раз вам завести хозяйство, курочек, уточек, гусочек. Коровку, пару свинок. И жизнь наладится.

Гость
#32

"У меня есть свидетели. Если я их приведу к нотариусу, сможет ли он дом переоформить на меня". Картина маслом). Свидетели скажут- зуб даем,так и было. Нотариус такой- ок,конечно,верю)))

Форум: Дом
Всего: 20 475 тем
Новые темы за все время: 18 435 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем