Гость
Статьи
Покупка-продажа …

Покупка-продажа квартиры

У нас есть 1-к кв в Люберцах, хотели бы купить 2-к кв в Москве (доплата, разумеется, есть)
Вот позвонила в МИАН, сказали стоимость сделки 3,5% от продаваемой + 3,5% от покупемой кватиры. Это очень большие деньги. Помню в прошлом году эта идея стоила 80 000 руб. у них же.
Вопрос: можно ли как-нибудь сократить этот расход, например, продавая самим. В данном случае, видимо, куплю-продажу будет оформлять агентство покупателя. Нет ли опасности в такой сделке, кто знает? Возможность справки собирать есть, и в регистрационую палату сходить можно.
Девушки,у кого есть опыт или инфа на эту тему поделитесь , пожалуйста.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Весна
#1

Могу дать вам телефон частного риэлтора. Очень грамотного.

Андрей
#2

Забудь, сейчас ваши халупы в *** никому не интересны

Андрей
#3

не продашь в смысле свои убогие панели , впрочем если сильно снизить от заявленных подобных хат, процентов на 30, то может и найдешь лошка. Но какой дурак пожелает купить хату в *** имея налик на руках? Только полный дурак

Гость
#4

Лучше проводить сделки самим и не связывать одну с другой. Но проблема в том, что трудно найти покупателя с чистыми деньгами, скорее, у него тоже будет альтернативная сделка. А становится замыкающим звеном при чистой продаже тоже глупо. Вы можете подвиснуть из-за того, что у Вашего покупателя сорвалась продажа его квартиры и тд. В общем, всё зависит от наличия у Вас свободного времени, чтобы всем этим заниматься и контролировать процесс. Плюс надо быть юридически подкованным, предусматривать все подвохи и постараться не попасть в лапы агентства(а они придумывают различные схемы обманным путем чтобы вас туда затянуть). Я бы сказала, нужен некий опыт.

Врите лучше
#5

Андрюша, ну что вы вечно лезете в то, в чем ничего не понимаете?

Автор
#6

Андрей, спасибо за ценнный ответ! Вы, я вижу, культурный адекватный мужчина(или женщина)

Видимо еще и телепат, только с весенним обострением, и поэтому со сдигом в своем телепатстве.

У нас мололит+кирпич. 50кв.м Дому 4 года. охраняемые машино/места, видеонаблюдение везде, и тому подобные прибамбасы.

А покупателей хоть отбавляй, Вы только сильно не переживайте, а то с головой еще хуже станет.

Автор
#7

4, спаисбо. Конечно некоторый опыт есть, я несколько раз продавала покупала кв.( комнату на кв, птом кв на новоствройку ) Но тогда были несколько другие законы и правила.

Вот, думаю, если продать самим, покупатели есть, и свободно время есть, и знаю как оформить и где, а покупать самим через агентство? такой путь возможен?

В данном случае не совсем понимаю технологию передачи денег.

Гость
#8

можно искать варианты самим и нанять юриста для контроля сделки. в питере такая услуга стоит 30000

Гость
#9

Попробуйте через МИЭЛЬ. У меня знакомая отличную квартиру нашла. Без вождения за нос

Терская
#10

7 технология передачи денег это самое простое - через ячейку,почитайте в интернете,смысл в том,что никто не сможет забрать деньги(обмануть другого) пока не предъявят определенные документы,про риэлторов могу посоветовать сходить на НЕРС - профсайт риэлторский,не пожалеете,потратив время на чтение их форума

Автор
#11

Терская, спасибо большое. Почитаю обязательно.

про ячейки знаю но смутно)))

это значит мне нужно будет ждать пока регистация пройдет в Люберцах, только потом искать кв в москве?

Из ящика забрать наличные и держать их дома пока не найду альтернативу. страшновато.

4
#12

10, а я не доверяю ячейкам. В договоре нигде не прописано, что в ячейке Вы обнаружите именно эту сумму. Мало того, банк НЕ несет ответственности за содержимое ячейки. Вот где ппц. И были такие случаи:( Представьте просто, Вы открыли ячейку, а там сумма не та, что Вы закладывали. Никому ничего не докажете.

4
#13

9, а меня водили за нос почти все крупные агенства. Со всеми были скандалы и расторжения договоров. То мозги парили, и ничего не делали, то пытались продать мне юридически нечистую квартиру, через которую много раз проходило отмывание денег, о чем я узнавала по своим каналам.

4
#14

Я, конечно, дотошный человек, но мне важно, чтобы сделка была чистой и без неприятных последствий. Ох, последний раз продавала квартиру, от меня плакали все московские риэлторы!!! Как я их ловко отшивала!

Терская
#15

12 долго мы там не держали,клали деньги в Даев-плаза,это спецучреждение по этой части,по-моему в договоре все четко было написано что кому и когда можно оттуда забирать

Терская
#16

11 автор,а что вам мешает искать параллельно?к тому же можно поискать обмен,то есть одновременную куплю-продажу,сейчас многие хотят меняться на меньшую площадь с доплатой,так что вы со своими деньгами будете востребеваны,а если деньги у вас в валюте,то время работает как раз на вас

Автор
#17

Терская, вот именно одновременно нам нельзя. наша кв в Области,покупаемая в Москве.разные регистрационные палаты, и срок рассмотрения разный. В области месяц.

Если москва на москву думать бы не думала, оформила б в один день

Автор
#18

Даев -плаза. записала инфу, спаибо

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 781 тема
Популярные темы за все время: 11 054 темы