Гость
Статьи
Каким средством Вы …

Каким средством Вы моете окна и зеркала?....

Добрый вечер! Не могу определиться какое чистящее средство не оставляет на окнах и зеркалах разводы, покупала и что подешевле и что подороже.....грязь убирают, но разводы остаются...Может что-то посоветуете?..Спасибо!

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

фейри

Анонимус
#2

Виндекс - наше всё!

Света
#3

Я не вообще не использую моющее средство - мою только специальной салфеткой для стекла их "Белого кота". Отмывается идеально за одну минуту.

Гость
#4

Сначала микрофибровая тряпка и средство для посуды, любое. Потом смыть чистой водой. Это после зимы в центре Москвы - рамы и стекла.

Потом Секунда на стекла, вытереть сухой микрофиброй. Никаких разводов!

Если живете в чистой местности, то одной Секунды хватит, но тряпка нужна именно микрофибровая. Лучше несколько.

Гость
#5

Микрофибру можно в Белом коте купить, но и дешевые из Копейки и Пятерочки не хуже.

Наталья
#6

Спасибо всем!

Елка
#7

Мистер Мускул. Профессиональная уборщица посоветовала.

Есфирь
#8

я пользуюсь Амвеевским средством. Оно хоть и с аммиаком и воняет противно - лучше не видела. Но перед ним лучше сначала просто мыльной водой смыть грязь с внешней стороны стекла.

Есфирь
#9

и еще совет - мойте стекла только в пасмурную но не дождливую погоду, или когда солнце на стекло не попадает. Уж не знаю с чем связано, но собственный опыт показал - на солнце остаются солнечные блики, мою без солнца - потом ничего нет.

#10

раньше мыла по старинке а потом протирала газетами. Пробовала и клин и прочее, но остановилась на средствах HG.

Митько
#11
olechka_selevan

раньше мыла по старинке а потом протирала газетами. Пробовала и клин и прочее, но остановилась на средствах HG.

По поводу окон не знаю, а вообще пользовалась прочей продукцией HG, качество на самом деле неплохое.

Света
#12

а что за HG такое? Слышала что крутое средство а чем оно лучше???

Вера
#13

HG - импортные средства для уборки. Сама не пробовала но видела в гипере. На качество не слышала что бы кто то жаловался. вообще HG вроде как "премиуи" сегмент, по этому должно быть на уровень выше всяких дешевок.

Катя
#14

Hg- серия средств бытовой химии для дома.Куча продукции в гипере стоит.Сама покупала только HG нейтрализатор запахов, отличается от дешевого освежителя тем,что не забивает вонь другой вонью а просто "убирает" запах. Своих денег стоит, остальное не знаю, но качество должно быть на высоте.

Машенька
#15

А я мою как бабушка :) водой и уксусом. Про средства для мытья окон HG не слышала ни разу. У самой дома стоит очиститель серебра (hg) и раньше как то покупали средство для удаление плесени (тоже hg).

А еще нормально окна моются любой спиртосодержащей жидкостью. Главное что бы спирт был не метиловый ( это яд для человека).

Карина
#16

Я видела HG в магазине, но покупать не стала. Окна банально мою шампунем. Если загоняться, то нужно кругленькую сумму на эти средства отдавать, потому как у HG отдельное средство для очистки стекла и отдельное средство для мойки рамы.

облачко
#17
Света

а что за HG такое? Слышала что крутое средство а чем оно лучше???

Неплохие средства. HG - фирма такая. Очень много продукции hg в гиперах стоит, можете посмотреть что по чем. сама пользуюсь hg для очистки стекол- просто супер.

гость
#18

Я мою Glorix - спреем, вообще он не специально для окон и зеркал, а больше для "рабочих поверхностей", но мне очень нравится, что его не надо смывать, он приятно пахнет, не оставляет разводов и дезинфецирует.

Гость
#19

полезная штука, уже год пользуюсь, минимального мыльного расствора хватает

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: