Гость
Статьи
плесень в стиральной …

плесень в стиральной машине

Появилась плесень в стиральной машине, в лотке для порошка и кондиционера. Может, кто подскажет, чем можно ее вывести? Механически ее не отчистить, невозможно ничем достать

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Хлоркой попробуйте. Белизной, она хлорсодержащая. Бутылка 3 копейки стоит, в каждом хозмаге есть.

Гость
#2

проветривать надо машинку! оставлять открытой!

а плесень вывести трудно

Женщина Вамп
#3

ни фига! не часто же вы стираете:)

Гость
#4

У меня такая же история была. Вот как месяц живу без плесени. Я раньше доставала лоток раз в неделю и промывала доместосом. Теперь просто, когда машина не стирает, я открываю лоток до упора. Все сухо и плесень не возвращается. А столько мучалась. Хотела даже машинку новую покупать.

Гость
#5

У меня тоже плесень, не знаю что делать... черная!!! ну лоток я периодически вычищаю, отсек для лотка сверху тоже... Но вот эта плесень въелась в резину под дверцей, и оттуда уж не знаю как вывести!!!

аноним
#6

у меня тоже на резине под дверцей! причем я не сразу заметила, все ходила голову ломала почему белье после стирки воняет грязью? теперь доперло, но как вывести не знаю..

мужчина
#7

Для тех, кто озабочен проблемой почернения резины в стиральной машине, т.е когда грибок плесени въедается в структуру резины. Почитав форумы стало ясно, что хдорка и горячая стирка уменьшают эффект черноты, но полностью выбелить не получится.Из личного опыта считаю,что эти почернения возникают при негерметичности конструкции помпы(насоса) для прокачки воды. Застаиваявшаяся в ней вода воняет болотом, имеет чёрный цвет, иногда выбрасывает в барабан куски чёрных отложений, которые пачкают всё с эффектом шариковой ручки. Удаляются любым чистящим кремом,или хлорсодержащим раствором. Именно эта среда и провоцирует размножение грибка и почернение резины.

Рекомендации: всегда после стирки удалять воду с камеры помпы до минимума, возможно откачивать шприцом;камеру оставлять открытой до следующей стирки; пробку камеры ложить на видном месте, что бы не забыть закрутить перед стиркой; перед стиркой вещей лучше прогнать какой-то быстый режим со сливом воды в холостую; периодически разбирать мотор помпы и чистить его внутреннюю камеру любым чистящим средством. Если помпа зависает - это признак того, что в камере ротора уже много грязи и твёрдых гнилостных отложений.

Алиса
#8

А если машинка старая и нельзя вхолостую прогонять тогда как избавиться от плесени на резине?

у меня никогда не было плесени на резине, но вот при ремонте отставили в сторону закрыли ее и забыли, вот результат-плесень черная.

Кто-нибудь может подсказать рецепт удаления этой плесени)))))

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: