Гость
Статьи
про приватизацию и …

про приватизацию и налоговый вычет

Добрый день всем!
хотела бы узнать следующее: мои родители собираются преватизировать квартиру только на себя, т.е. на двоих, я буду писать отказ от своих прав.
но также они собираются покупать загородный дом и рассчаитывают на налоговый вычет! и вот в чем вопрос! полагается ли им налоговоый вычет, если они преватизируют квартиру, т.е. будут уже являться собственниками жилья.
извините за сумбур! если не ясно объяснила, вы спросите плз, я попробую получше объяснить!

спасибо заранее всем ответившим!

Автор Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, полагается

х
#2

Автор, а вы зачем от своих прав отказываться будете? Нравится быть бесправной? По теме - полагается.

Автор Ольга
#3

ну отказываюсь я потому, что планирую потом покупать квартиру свою и как мне объяснили, то могут возникнуть трудности, если родительская будет приватизирована и на меня тоже!

ася
#4

то могут возникнуть трудности, если родительская будет приватизирована и на меня тоже! -это бред

х
#5

Какие трудности? Всвязи с чем? Кто объяснил и на какие законы ссылался?

х
#6

Кстати, налоговый вычет им полагается только при наличии зарплаты. Если они неработающие пенсионеры, или работают вчерную - не полагается.

Автор Ольга
#7

спасибо за ответы! я по образованию не юрист, поэтому ничего в этом не понимаю! так моей матери объяснили, что теперь она вот переживает! родители работающие. я тоже удивилась, вот у вас спросила и теперь скажу ей, что её вводят в заблуждение

Olinka
#8

Ольга, каждый человек в нашей стране, приобретающий квартиру, один раз в жизни имеет право на налоговый вычет.Ольга,если Ваши родители покупают кв-ру на двоих, подскажите им, чтобы они оформили налоговый вычет только на одного из них.Один из супругов может отказаться от налогового вычета в пользу другого.Сумма от этого не изменится. В этом случае тот, кто отказался,позднее сможет использовать право на налоговый вычет, если еще будет приобретать квартиру.Сколько у Вас в собственности жилья не имеет значения,будут проверять только использовали Вы ранее право на налог.вычет или нет.

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 090 тем