Гость
Статьи
монитор 32 дюйма или …

монитор 32 дюйма или более (комфортен ли в использовании)?

Сейчас у меня обычный тв, + отдельно монитор 20 дюймов. В основном смотрю фильмы по инету. Соотв-но хочу сменить монитор на не менее 32 дюймов. Вопрос: удобно ли будет работать (инет, почта и т.п.) с большим монитором, глаза "не разбегаются"?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

Разбегаются. Очень большой не бери, из-за большого угла зрения может даже "укачивать" и тошнить.

#2

Нет не удобно, 22 отимально!

Сьюзан Бойл
#3

У меня монитор 48 дюймов. Глаза разбегаются. Но нужное окно можно уменьшить до удобных размеров. Большие тексты читать неудобно. А вот картинки и видео - красота!

#4

у нас уже несколько лет 24", глаза не расбегаются, но на пределе. для игр - супер

Зануда
#5

24 нормально, ничего никуда не разбегается.

Ива-нова
#6

У меня 24. Для чтения всегда можно окно уменьшить, чтобы "глаза не разбегались". А для фотошопа мне очень подходит. Все окна помещаются. Смотря для чего Вы используете комп.

#7

смотря на каком расстоянии сидеть будете, и какое разрешение у монитора будет. Если так же близко, как перед обычным, то будет неудобно.

Рупрeхт
#8

Народ, а время срабатывания пикселя у вас какое? Если 5мс игрухи хорошо идут, размытость не наблюдается?

Гость
#9
Рупрeхт

Народ, а время срабатывания пикселя у вас какое?

Мой писель срабатывает сразу.Если нужное окно на мониторе появляется и в нём тёлки игрухи показывают!

Nad
#10

Я хочy купить Apple- вот думаю что лучше 20" или 24?

чувак
#11

9 ))))))

Робинзон
#12

У меня панель 2,5 метра по диагонали прикольно

Мимо проходящий
#13

Понимаю, - тут мало кто чего читает, - но всё же... У меня - 22 дюйма. На мой взгляд - очень мало. Жалею, что не купил 24 дюйма сразу. Теперь сложно заменить. Потому - совет - не менее 24 дюйма!!!

светлов
#14

Купил 32 дюйма и вполне доволен, ничего никуда не разъезжается и глаза не устают, единственное что, в FPSки играть не очень удобно так как, при достаточно близком расположение экрана приходится крутить башкой чтобы охватить всё поле битвы.

flashengine
#15

32 дюймов это придельный размер для монитора c разращение 1920x1080. Как раз работать на расстоянии 50-70 см и играть 70-100 см.

Начиная с 37 дюймов приходится крутить головой.

Начиная с 37 дюймов c разращение 1920x1080 решетку пикселей видно что сильно раздражает глаз.

Начиная с 37 дюймов должно быть разрешение больше чем 1920x1080, чтобы пиксели не мозолили глаза, например 2560x1440 или 2560x1600.

Чем больше поверхность экрана, следовательно больше излучаемого света, следовательно больше раздражение глаз.

LCD телевизоры подсветка не очень яркая глаза не раздражает.

LED телевизоры подсветка очень яркая глаза раздражает.

У LED придется установить яркость подсветки 10-30% (10-15% для 5000000) и выкрутить контрастность на 80% (для LG).

Переведите HDMI порт в режим монитора (или PC для LG) если такая функция у вашего телевизора есть.

Если у вас нет режима монитора, то в настройках ВЫКлючите обработку изображения: Динамическую контрастность, шумоподавления, TruMotion, расширение краев и т.д.

flashengine
#16

Плазменные телевизоры подсветка очень яркая глаза раздражает любых настройках яркости. Плазменные телевизоры это телевизоры и от них нужно сидеть долеко!

ва
#17

по опыту скажу что жк 32 с хорошими параметрами и грамотно настроенный очень даже круто. 32 предельный размер для 1920x1080 хочется 2560x1440 но их просто нет а те что есть стоят адово много ..

зло
#18

Ради интереса залез в инет по поводу диогонали, вы тут такую ерись пишите. чтобы глоза не разьежались надо ростояние от монитора увеличивать, надо быть имбицылом на 32 дюймах сидеть вплотную

АЛИНА
#19

голова работает тик-так часы как телевизор ремонт дюймовочкой

Форум: Дом
Всего: 20 744 темы
Новые темы за все время: 18 697 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем