Гость
Статьи
генеральная уборка:как …

генеральная уборка:как не "напрягаться"?

всю неделю работаю,с 9 до 17час.,вечером-в сад за ребёнком,потом часа полтора гуляем.прихожу домой настолько вымотанной,что нет сил даже посуду помыть.но выход найден:каждый день,через усталость,нахожу силы что-то сложить,убрать,протереть(занимает не более 30мин),а в выходные-генералю(стирка,оставшаяся уборка с отодвиганием немногочисленной мебели,наведение порядка и пр.-на всё не более 1,5час.).свинтусом себя не считаю,но уборка иногда "достаёт".приходится ведь всё делать самой-на человека со стороны нет ни средств,ни желания!

Тарад.
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Нравится чувствовать себя героиней?

#2

автор про мецената с пирожками Вы писали?:)

так большинство женщин так и делают, не Вы одна!

Гость
#3

От нас чего хотите? Не можете навести чистоту в двушке-трешке? Так у людей есть частные дома и то чистоту наводить могут и без прислуги.

sdfg
#4

А муж, что делает после работы?

Гость
#5

Погодите, по-моему, автор делится опытом, как ненапряжно делать генеральную уборку. И жалуется, что несмотря на распределение уборки по дням, ее это все же достает.

Гость
#6

мои все подруги, даже не очень обеспеченные имеют помощниц по хозяйству: гладить или убирать, один день или поддня в неделю. Эти деньги стоят того, чтобы потратить это время на себя или детей, а не дергаться и не переживать

Гость
#7

автор пришла отчиталась перед нами как перед начальством. Только чего хотела, непонятно.

Тарад.
#8

доверить свой дом и глажку своего белья чужому человеку-на это надо решиться!мужа у меня нет(от него всё равно пользы ноль).да,уборка,да и другие домашние дела нас.женщин,очень "достают",но,пока абстрактный муженёк "отдыхает",мы делаем домашние дела.и написала я всё это с целью узнать,как другие выходят из положения?

Гость
#9

Да вот как-то выхожу, тиной дом не зарос. Правда, муж у меня, и польза от него огромная (не в плане уборки).

Рекомендую приобрести пылесос-робот и другую технику. Полы будут чистые всегда. Я вот с вами болтаю, муж в санатории, а пылесос ползает и чистит пол. Потом протру - и чистота, красота.

Ковры я не люблю. Вообще надо выкинуть лишнее из дома, всякий хлам, тогда уборки практически и нет.

Гость
#10

Еще. Забыла написать! Я составляю список, потихоньку за пару недель, можно сделать настоящую генеральную уборку, с залезанием во все углы, шкафы, мытьем люстр, перетиранием книг и пр. Больше 2 часов в день по дому я даже в самые "уборочные" дни не работаю.

И на работу не хожу.

Надя
#11

Госядя, люди, что у вас в головах, что вы ТАААк много времени уделяете мыслям об уборках????? Повышайте свое уровень интеллектуальный, самооценку, раздвигайте кругозор, будьте самодостаточны! Нафик такую жизнь, чтобы убирать-думать об этом-убирать-убирать...Жалко вас. Честно.

Паша
#12

Отличный и недорой клининг сервис http://flatcleaning.ru, советую, убирают начитсто и быстро, пока Вы гуляете себе с ребьенком!

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем
Следующая тема