Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, придумать отмазку.

Моя коллега, с которой мы работаем недавно, просит у меня в отпуск, на неделю, камеру. Мне давать не охота, т.к. она может её потерять или сломать. Отказывать на прямую не хочу. Как можно правдоподобно отмазаться? Вариант, что сломан, не предлагайте.

ррр
12 ответов
Последний — Перейти
Evilen
#1

Хренасе люди наглеют! Скажите, что у вас будет важное мероприятие и камера нужна вам самой

Болик
#2

Скажите, что предстоит мероприятие, которое вы хотите запечатлеть-свадьба, родй, др, парти, что угодно! Как дети малые, ей Богу!

А еще учитесь говорить НЕТ, сложно, но возможно и необходимо по жизни

Я
#3

Лучший вариант - предложенный выше - свадьба подружка,крестины, никак без камеры нельзя! Не давайте, конечно,я бы не дала.

English
#4

Скажите, что уже пообещали родственникам/друзьям на свадьбу/юбилей, вот так вот внезапно соообщили и попросили, не отказывать же. Если не поймет, объясните, что это очень ответственное мероприятие, и камера там намного нужнее, а в отпуске и телефоном можно поснимать. Короче, камера уже, к сожалению, забронирована. Если что - родителей или мужа предупредите, чтобы подтвердили. В ыне обязаны отдавать свою вещь (дорогую, кстати), а придумать можно что угодно.В крайнем случае, скажите, что уже ее отдали.

Гость
#5

Скажите, что с камерой неполадки и вы отдали её в ремонт. Нужно заменить линзу или что-то еще. А после протестировать.

Хотя слабоватая отмазка, можно заметить и подвох.

ррр
#6

Всем спасибо. А что будет правдоподобней: про крестины дочки моей подружки, которые они внезапно решили провести именно в конце июля или про то, что надо на юбилей бабушки моего МЧ, о котором я как-то и забыла

ррр
#7

имею ввиду про юбилей забыла, а не про МЧ )))

Саша
#8
ррр

Всем спасибо. А что будет правдоподобней: про крестины дочки моей подружки, которые они внезапно решили провести именно в конце июля или про то, что надо на юбилей бабушки моего МЧ, о котором я как-то и забыла

:-) Правдоподобней будет сказать "Нет",не люблю давать свои вещи НИКОМУ.

Маша
#9

"извини, не могу. Она мне в этот период будет нужна". И вы не обязаны выдавать развернутую историю зачем она вам нужна. ВАША камера, оправдания неуместны. На уточняющие вопросы - нужна. Ну нужна. Нет, не могу дать. Мне она будет нужна, попроси у кого-нибудь еще.

Дуся
#10

У меня так было, сказала, что брат забрал в командировку

English
#11

Ой, действительно, зачем придумывать-то? Так и скажите - лето, время отпусков, гости, поездки, камера самой нужна будет позарез!

ромашкина
#12

я раньше тоже когда у меня что нибудь просили всегда искала отмазку и поняла что себе же хуже, лучше сразу сказать "НЕТ"

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем