Гость
Статьи
Душевая кабина

Душевая кабина

Делаю ремонт в ванной, не знаю что выбрать, ванну или душевую кабину. У кого она (кабина) стоит, подскажите ее плюсы и минусы, плизз!!!!

Donata
18 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

у нас стоит кабина минусов не вижу ,мы купили большую , в длину 1,5 м , была еще 1,7 м ,то есть в ней спокойно можно лежать как в ванной ,двери закрываются и никаких брызг !!!!!!!!!!!!!!!!!

Жани
#2

Я поставила ванну!По мне так удобнее и привычнее.Где-то что-то постирать или ребенку маленькому поплавить, самой полежать-расслабиться.Хотя и к душевой кабине можно привыкнуть.

Сомнение
#3

Все зависит от того, любите ли вы принимать ванны. Я, например, терпеть этого не могу и никогда не делаю. Поэтому при ремонте с чистой совестью и с большой радостью выбросила эту абсолютно ненужную мне чугунную глыбу и поставила кабину. Ни единого минуса ни для меня, ни для домашних назвать не могу. Я и так всегда пользовалась только душем, но забиралась для этого в ванную, а теперь встаю на поддон в душевую кабину. В ней есть полочки, там стоят шампуни и другие причиндалы. Кроме всего, я сделала совмещенку, поэтому теперь у меня комнатка, очень славная, красивая и большая.

Гость
#4

купили квартиру, там стояла душевая кабинка. Первым моим условием было, выбросить ее и купить нормальную чугунную ванну. Сколько мне доводилось мыться в кабинках ни разу не понравилось, пахнет какой-то резиной, поддон весь хлипкий, такой ощущение, что сейчас провалюсь. Текут.

Муся
#5

Лучше всего угловую ванну с дверцами и душевой панелью.Вы сможете и душ принять по-быстрому, и в ванне полежать, а если дети маленькие, то без ванной не обойтись.У меня вот дочка выросла, в ванной уже не мылась, только под душем, и мы после ремонта сменили ванну на душ.А потом у неё были кое-какие проблемы, и невропатолог прописала ей ванны с травками расслабляющие перед сном, а ванны-то нет...

#6

У нас ванна и душевой угол - это типа кабинки, тока без потолка - очень удобно - когда что хочется, то и принимаешь.

Гость
#7

Смотря что любите, то и покупайте. Я душ физически не переношу, очень раздражает, а в ванной могу по три часа лежать.

Доводилось мне бывать в ванных с душевым углом, мне показалось неудобно, очень все запотевшее, а сверху дует противно. Как в клетке, расчитано на короткое пребывание. Глухие дверки смотрятся не очень-то, а стеклянные еще хуже, все время разводы на них, неопрятно.

У нас в ванной вообще нет никаких шторок, потому как не пользуемся душем.

Арина Давоская
#8

7 А как вы по утрам моетесь, перед работой? тоже ванну принимаете? или сидя на корточках принимаете душ?

Я за душевую! Хотя если вы любите принимать ванную, и без этого не можете,тогда ванную А если все равно , лучше душевую.Но! Дверцы обязательно с узором, потому что прозрачные будут в каплях белых, задолбаетесь мыть..А с узором не видны, можно мыть раз в неделю смело

И еще, не берите акриловый поддон. Хуже ничего нет. У меня у знакомых у всех вынуждены были выбросить.

Лучше керамика.

#9

у нас только душ. может, когда-нибудь еще ванную поставим, когда ремонт когда-нибудь нагрянет. в прошлой квартире была ванная. пользовались ОЧЕНЬ редко. только в виде душа. а сейчас достаточно большая кабина, двоем тоже нормально :-)

8 права, акриловый поддон, особенно, на блоке из стиропора - фигня. сами от этого пострадали. но мы не выбирали, так уже построили. в будущем будем керамику брать. ее хорошо можно ставить под уровень плиток. красота

Гость
#10

8, по утрам у меня тоже ванна, и у мужа тоже. У меня волосы длинные, мне удобно мыть в большом объеме воды. На все процедуры вместе с набором воды хватает 10 минут. Нырнул да вынырнул.

#11

Чесно говоря не понимаю как в ванной можно мыться,там же нет проточной воды,намылился и мыльной водой смыл?В ванной только расслабляющие процедуры принимать классно.Ну каждому,конечно,свое.

#12

Т.е.не в ванной,а в ванне

Гость
#13

в кабине неудобно делать некоторые гигиенические процедуры, не полежать, не вытянуться, сиденье в любом случае небольшое. У знакомых дорогая душевая, но все равно пошла ржавчина в стыках, кое-где грибок. Эти стыки-просто ужас-там забивается всякая ***. У других знакомых пластиковый пол душевой потемнел от оттеночного шампуня-не отмывается. И вообще со временем все расшатывается, разваливается, ломаются вентиляторы, еще известковый налет-это просто песТня, каждый раз в бой с растворителем отложений!Ну и для детей вообще неудобно.

Donata
#14
Гость

в кабине неудобно делать некоторые гигиенические процедуры, не полежать, не вытянуться, сиденье в любом случае небольшое. У знакомых дорогая душевая, но все равно пошла ржавчина в стыках, кое-где грибок. Эти стыки-просто ужас-там забивается всякая ***. У других знакомых пластиковый пол душевой потемнел от оттеночного шампуня-не отмывается. И вообще со временем все расшатывается, разваливается, ломаются вентиляторы, еще известковый налет-это просто песТня, каждый раз в бой с растворителем отложений!Ну и для детей вообще неудобно.

Спасибо Вам большое за ответ, теперь точно решила покупать ванну!

#15

У меня подружка поставила типа ванная,но с дверками,как хочешь,так и моешься. Для меня ванна однозначно. Люблю в пене повалятся.

Боевая Стрекоза
#16

Вечером ванна, утром душ.Поэтому после реконструкции поставлю себе и то и другое. К ванне я с детства привыкла, а душевую кабину распробовала в поездках и в салонах. Душ с массажем - это кайф! Можно быстренько сполоснуться, можно контрастный сделать, чтоб проснуться - нужная вещь.

Но если нет возможности поставить и то и другое, то лучше ванна, потому как там можно и полежать и душ принять

Умница
#17

Можно и душевой бокс взять - золотая середина. Мой совет не берите только Albert&Bayer, кабинка хиплая быстро расшатываться, затекать начинает и скрипеть вот на этом ролике видно что под поддоном нет опоры поэтому поддоны скрипят http://yandex.ru/video/search?filmId=S5R6V08yUXI&where=all&text=albert%20bayer

#21

Я вообще против стандартов. В настоящее время многие делают душевые уголки. Плитка на стены, стеклянные дверки, а сливы сейчас какие красивые http://arttek-msk.ru/d/90814/d/11_2.jpg

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем