Гость
Статьи
Старую мебель забрать …

Старую мебель забрать в новую квартиру или нет?

Я купила квартиру 9 лет назад с мебелью : стенка, прихожая, кухня, карнизы. Все классическое, удобное, большое, в квартиру вписывается. Сейчас квартиру продаю. Покупаю в новостройке. Вот думаю, а что мне с мебелью делать? Везти ли ее в новую квартиру? (Но вроде изначально то мебель чужая, подозреваю, что и та хозяйка купила мебель у предыдущих хозяев, т.е мебели лет под 20). Я к ней привыкла. Она удобная.Или не крохоборить, распродать или на дачу. А потом постепенно прикупить новую и совеременную?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Странная вы дама. Есть такое понятие - нравится. Вот нравится мебель и все тут, если не разваливается, зачем с ней расставаться. Ели не нравится, то если есть деньги, меняйте. У меня есть столик 70-х. Обшарпаный , качается весь. Но люблю его, я за ним рисовала с самого маленького детства. Не расстанусь ни за что. Стенку выбросила.

автор
#2

Ну почему я странная. Мебель то изначально не моя. Я ее купила вместе с квартирой. Свой личный письменный стол я тоже увезу, хотя он уже ни в какой интерьер не вписывается.

А мебель правда старая. Я и не знаю сколько ей ле. 9 лет я пользуюсь, предыдущая хозяйка тоже жила в кв. 9 лет. Думаю, что мебель не вся ее, а часть (кухню) она у старых хозяев купила.

автор
#3

Но состояние всего хорошее. А новая мебель у родственников такое г... А на суперскую денег нет.

Эврика
#4

Заберите пока, со временем поменяете на новую, если нет денег сейчас все новое под интерьер купить.

ука
#5

берите! мы когда квартиру купили тож собирались мебель старую выкинуть. слава богу, не выкинули. потому что сначала вам понадобится лом денег на ремонт, потом столько же на обстановку. а жить в отремонтированной квартире без элементарного шкафа и стола - мягко говоря неудобно

автор
#6

ну хочется посовременнй уже. У меня СССровская классика.

Да и напрягает чуток, что она изначально не моя, т.е не в магазине, в с рук куплена.

#7

вы сначала определитесь, что вам нужно. и зачем.

Та
#8

Автор, хочется в новую квартиру новую мебель покупайте новую, но учтите, из старой квартиры старую мебель придется самой куда то девать, потому что покупателям эта старая мебель тоже нафиг не нужнаа.

Гость
#9

Вы же уже сами на все ответили, продавайте, выкидывайте, отдавайте.

Гость
#10

Лучше конечно для новой квартиры купить новую современную

мебель, но это если финансы позволяют. А если с деньгами не особо,то перевозите старую хотя бы на первое время,а затем уже

будете все менять постепенно.

Гость
#11

Прежде чем выкидывать, посмотрите европейские сайты по дизайну мебели. Сейчас 50-80 годы очень и очень в моде. Сравните цены... Подержаная мебель этих лет в приличном состоянии достаточно востребована теми, кто точно знает, что хочет в свой интерьер. То, что удобно, нравится и не разваливается - подреставрируйте и берите. Качество было у мебели на порядок лучше современной. Кухонную мебель я бы оставила, ту, что висит, а стол, табуреки - на первое время вас здорово выручат.

#12

Считаю, что если уж есть сомнения относительно того, брать или не брать в новую квартиру, лучше не брать. Только самое необходимое. Всё-таки новая жизнь она и есть новая жизнь. Тем более там наверняка и планировка другая. К примеру для кухни можно здесь http://planner.bosch-bt.ru компоновку кухни подобрать и не париться.

Артур
#14

Отличная мебельная мастерская Мебельчин, она за короткие сроки сделает вашу мебель совершенно новой и долговечной. Компания осуществляет качественную реставрацию мебели, обвивку и другие услуги, сам воспользовался их услугами очень доволен. http://mebelchin.ru/uslugi/restavratsiya-mebeli/

Гость
#14

Проще купить новую, чем разбирать, перевозить и собирать заново.

Гость
#15
Та

Автор, хочется в новую квартиру новую мебель покупайте новую, но учтите, из старой квартиры старую мебель придется самой куда то девать, потому что покупателям эта старая мебель тоже нафиг не нужнаа.

Кто-то покупает уже с мебелью. И правильно делает.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: