Гость
Статьи
Какую мебель забрать/ …

Какую мебель забрать/ оставить в старой квартире при переезде в новую жизнь?

Собираюсь продавать старую квартиру ,после тяжелого развода, и переезжать в новую . Какую мебель оставить жильцам ( они сказали им все равно) ? Дело в том, что половина мебели новая, мы ее купили , будучи в браке, и развелись буквально через три месяца после покупки и ремонта (До этого жили много лет вместе) ., я не знаю как повлияла покупка кровати и шкафа на наш развод и его изменение личности ))возможно это совпадение, но мне жаль оставлять новые вещи , с др стороны , а вдруг они несут плохую энергетику, я запуталась.. Что бы вы забрали в новую жизнь? #мебель

Опрос
Оставить или забрать?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

продайте на авито

Гость
#2

С моей личной точки зрения и точки зрения фэншуй, точно не нужно брать с собой зеркала, потому что они накапливают всю отрицательную энергию, когда люди ругаются дома и всякое такое. И любой предмет мебели, который лично у вас вызывает грусть и неприятные воспоминания, то есть, вы смотрите на него, и вспоминается плохое. Я такое выкидываю.

Гость
#3

Берите те вещи, которые вам нравятся, ассоциируются с приятным. Если они ассоциируются с поганым разводом, тогда не берите их.

Гость
#4

Я бы взяла, если новое и подходит к другой квартире. Во всякие энергии я не верю.

Гость
#5

Спасибо за ответы девочки! Никакого негатива у меня лично мебель не вызывает, тк бывший муж жил в ней пару месяцев и я ее с ним не индифицирую, но подруги говорят что она проклятая раз после ее покупки у нас все посыпалось! Не знаю вряд ли икееевскую мебель со склада проклянали сидели грузчики🤔😳

Гость
#6

Еще такой вопрос, а шкафы купе икеевские можно разобрать и потом собрать или это на раз делается и прибивается к стене? Боюсь отдеру и развалится- не себе не людям! Да где еще сборщиков/ разборщиков найти..

Гость
#8

Мебель забрать, подруг-дурищ оставить )))
Ишь, энергетика плохая у грузчиков из Икеи, надо же...
Может, им завидно, что мебелЯ покупаете и от развода в петлю не лезете, а сохраняете трезвую голову...

Гость
#9
Гость

Еще такой вопрос, а шкафы купе икеевские можно разобрать и потом собрать или это на раз делается и прибивается к стене? Боюсь отдеру и развалится- не себе не людям! Да где еще сборщиков/ разборщиков найти..

Разобрать и собрать мебель из ЛДСП/МДФ можно, но получится отстой.

Гость
#10
Гость

Разобрать и собрать мебель из ЛДСП/МДФ можно, но получится отстой.

Т.е шкафы икеи на один раз и перевозить и разбирать нельзя??

Гость
#11
Гость

Еще такой вопрос, а шкафы купе икеевские можно разобрать и потом собрать или это на раз делается и прибивается к стене? Боюсь отдеру и развалится- не себе не людям! Да где еще сборщиков/ разборщиков найти..

Сборщиков и разборщиков можно на Авито найти.

Марина
#12

Я бы ничего не забирала. Перевозить мебель - это большой геморрой, пока разберут и соберут, вид мебели может быть совсем другой от первоначального. Я долго думала забирать кухню со старой квартиры или нет, уж больно она мне нравилась, но муж настоял купить новую. И как он оказался прав!! Купила еще лучше кухню, классную модель с мебельной фабрики Бобр. Причем цены вполне доступны для всех, цветов огромное количество, фурнитура классного качества, вообщем я очень довольна!

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: