Гость
Статьи
Муж - перекати-поле. …

Муж - перекати-поле. Как привыкнуть к постоянным переездам?

Есть муж. Есть ребёнок 2.7 лет. Переехали 2 года назад от родителей в другой город по инициативе мужа. Муж нашел неплохую работу, взяли ипотеку по обоюдному согласию. Прошло некоторое время, ему разонравилась работа. Другую с таким же доходом найти не может - меняет работы каждые полгода. Ребенок пошел в сад, я работу нашла, стала стажировку проходить, пригласили уже в кадры с документами оформляться.
Тут муж решает уехать вахтовым методом работать. Мне предлагает 2 варианта: 1) остаться с ребёнком здесь, но буду совсем одна, без помощи, на новой работе. Если ребёнок заболеет - оставить будет нескем; 2) вернуться к маме (она не против), выйти на старую, додекретную работу. Свои плюсы есть: мама или свекровь если что могут помочь с больничным. Да и на старой работе я на хорошем счету, с больничными проще, чем у нового работодателя.
Встает вопрос расторжения ипотеки, продажи квартиры. Мне обидно. Я привыкла к квартире, что сама хозяйка. В квартире хоть и космет.ремонт, но новая мебель и техника, гарнитур. Уютной и родной мне стала. Обставляла с любовью, теперь всё это поherится.
Вот сижу думаю а смысл я вообще на 2 года уезжала, если всё равно вернулась и с нуля начинать?
И нервирует каждый раз этот переезд, вещи возить, поликлиники-сады-регистрацию переоформлять... Муж поработает вахтой, потом планировал еще куда-то переезжать и уже нас забрать.
Хочется проще относиться, как муж - а, надоело, продал... Не получается! Хочется своего имущества, осесть в 1 месте и не прыгать без конца...
Как вы переезды воспринимаете? Покупаете ли новую квартиру в новом городе, если всё равно потом опять через N-ное количество лет переезжать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Пусть он сначала поработает так с пол года, потом решите. Может, оно и норм без переезда будет. Так живут семьи.

Гость
#2

а нельзя переехать обратно, ипотечную квартиру сдавать? и с этих денег ипотеку платить?

Helga
#3

Я сама по стране мотаюсь. Но у меня мужа и детей нет, только собака. Правда, у меня есть квартира, в которой я живу три-четыре месяца в году. Иногда понимаю, что она мне нужна только потому, что мне хотелось)))

Helga
#4
Гость

а нельзя переехать обратно, ипотечную квартиру сдавать? и с этих денег ипотеку платить?

Вот лучший вариант наверное.

Гость
#6

Я сама такая как ваш муж , но у меня и супруг такой же. Не уживетесь вы если у вас любовь к мебелЯм а у него к переменам. Он так и будет вас тянуть в разные места а вы нервничать из за поликлиник- документов и перевоза вещей. Хотя что в этом тяжелого, как по мне наоборот интересно!
Мы с мужем за 20 лет переезжали 7 раз и думаю это не предел. Последний переезд который шокировал всех родных и знакомых это сдали в аренду квартиру в новостройке с ремонтом и новой дорогой мебелью после 4 лет проживания и переехали в старый убитый дом ( ну на что денег хватило) в области и начали с воодушевлением реконструкцию и обустройство, и все потому , что мне вдруг приспичило на земле пожить )))

Гость
#7

Если будете постоянно переезжать, нет смысла покупать квартиру, а только снимать. А ту, что уже есть, продать. Возможно и втянетесь в такую жизнь и даже понравится.

Автор
#8
Гость

а нельзя переехать обратно, ипотечную квартиру сдавать? и с этих денег ипотеку платить?

Сдача выйдет дешевле ежемесячного платежа по ипотеке.
Но я рассматриваю такой вариант

Автор
#9
Гость

Это Вы горюете, что хату покрысить не получилось.

Тупица. Я вообще предложила расторгнуть ипотеку и пусть банк продаст эту квартиру. Мне если муж уедет эта ипотека нахрен не нужна.

Автор
#10
Гость

Если будете постоянно переезжать, нет смысла покупать квартиру, а только снимать. А ту, что уже есть, продать. Возможно и втянетесь в такую жизнь и даже понравится.

А ребенку мне что оставлять??? Также ныкаться будет без своего угла как современное деградировавшее поколение, которому кроме путешествий и новых впечатлений больше ничего не надо?

Автор
#11
Гость

Я сама такая как ваш муж , но у меня и супруг такой же. Не уживетесь вы если у вас любовь к мебелЯм а у него к переменам. Он так и будет вас тянуть в разные места а вы нервничать из за поликлиник- документов и перевоза вещей. Хотя что в этом тяжелого, как по мне наоборот интересно!
Мы с мужем за 20 лет переезжали 7 раз и думаю это не предел. Последний переезд который шокировал всех родных и знакомых это сдали в аренду квартиру в новостройке с ремонтом и новой дорогой мебелью после 4 лет проживания и переехали в старый убитый дом ( ну на что денег хватило) в области и начали с воодушевлением реконструкцию и обустройство, и все потому , что мне вдруг приспичило на земле пожить )))

Я о разводе уже думала. Хочу заставить пусть ипотечную квартиру с согласия банка продает и погасить, закрыть ипотеку. Дабы я про этот долг забыла и успокоилась. Чтобы когда он уедет (и вдруг пропадет, мало ли) - это ярмо на мне не повисло.
А дальше развод. Раз у него внезапно вожжа под хвост попала - насмотрелся Орла и Решки, решил путешествовать и мотаться без конца - пусть один мотается. Мне это не нужно и неиитересно. Я хочу нормальной жизни постояной работы и жилья. В общем традиционных семейных ценностей. А не вот этого современного: не иметь постоянного жилья, без конца мотаться, не иметь постоянной работы, где-то без денег как придется и где придётся... Мне стабильность и уверенность нужна.
Я в такому выводу пришла не так давно. Раньше, пока ребенка и ипотеки не было - могла бы рвануть.
А сеучас...
У нас нет финансов чтобы путешествовать и вот так мотаться как он хочет. Каждый раз финпроблемы будут и займы. Мне этого не надо-ходить по лезвию ножа и набирать долги

Гость
#12
Автор

А ребенку мне что оставлять??? Также ныкаться будет без своего угла как современное деградировавшее поколение, которому кроме путешествий и новых впечатлений больше ничего не надо?

Ребенок возьмет ипотеку, или накопит денег или будет снимать. Еще неизвестно, как ребенок к вам будет относиться, когда вырастет.

Гость
#13
Автор

Я хочу нормальной жизни постояной работы и жилья.

Хотите взять другую ипотеку?

Мурло
#14

мой тоже любит переезжать. поэтому я всё в свои руки взяла. и вы тоже скажите, что никаких вахт, пусть в этом городе ищет работу. если он глупый, придется вам рулить

Гость
#15

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы?***

Автор
#16
Гость

Хотите взять другую ипотеку?

Как вариант договориться с банком и найти такого человека, который согласится обменяться квартирами: нашу ему, а его квартиру сделать предметом ипотеки. Поменять предмет залога.

Гость
#17
Автор

Как вариант договориться с банком и найти такого человека, который согласится обменяться квартирами: нашу ему, а его квартиру сделать предметом ипотеки. Поменять предмет залога.

Вы же уже что-то проплатили банку, обидно будет потерять это. Конечно лучше попытаться или поменять квартиры или сдать имеющуюся. Если продать ипотечную с выгодой для себя и отбить вложения не получается

Антонина
#18

Слава богу, я от такого не стала рожать. Развелись после 6 лет брака,- надоело быть соломенной вдовой.

Александр
#19
Автор

А ребенку мне что оставлять??? Также ныкаться будет без своего угла как современное деградировавшее поколение, которому кроме путешествий и новых впечатлений больше ничего не надо?

деградация- это сериалы и компьютерные игры, а не путешествия. Хоть свой угол тоже нужен, тут не поспоришь

Гость
#21
Автор

А ребенку мне что оставлять??? Также ныкаться будет без своего угла как современное деградировавшее поколение, которому кроме путешествий и новых впечатлений больше ничего не надо?

А ребёнку оставить хорошее воспитание и образование.. И пусть сам решает, какие ему квартиры покупать..

Гость
#22

Не торопитесь разводиться и продавать квартиру. Пусть муж едет на вахту, вряд ли ему там понравится.) Думаю, что быстро вернется. У вас есть дом, ребенок, живите в своем режиме. Мотаться по стране с ребенком на руках это не умно. А там видно будет, любому решению нужно созреть.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем