Гость
Статьи
Муж не только ушел из …

Муж не только ушел из семьи, но решил забрать все, что вместе заработали

Мы с мужем вместе 18 лет, у нас самая лучшая в мире доченька, ей 11 лет. Полгода назад муж переехал жить к другой. Мужу 45, она почти на 15 лет его младше. За 4 месяца до переезда он мне рассказал об отношениях, о том, что хочет с ней жить. При этом очень любит меня и дочь, мы для него близкие и дорогие. Так было сказано. Они знакомы очень давно, но якобы отношения начались за полгода до того, как мне было озвучено. Сказать, что для меня это было шоком – это не сказать ничего. У нас была, как мне казалось, замечательная семья. Да, конечно, в любых отношениях бывают проблемы, но мы старались их решать. Мы строили дом, радовались переезду. Муж говорил мне, что через 10 лет построим новый, чтобы этот не ремонтировать. Ну и вот.
Переехал к ней не сразу, хотел организовать нам комфортную жизнь за городом (мы только переехали в новый дом). 5 месяцев он катался к ней, но жил с нами. Мы ничего не говорили ребенку, хотели подобрать удобное время. Может, когда она закончит учебный год. Очень беспокоился о том, чтобы я легче пережила расставание, вместе ходили к психотерапевту. При этом психотерапевту он говорил, что не строит планов, что возможно, когда-нибудь мы снова будем вместе, но просто мы будем другими. Решили, что дом останется нам с дочерью и машина, чтобы я могла ездить, он заберет квартиру и гараж. Потом он выставил на продажу квартиру и гараж, жили мы пока вместе. Сказал, что будет покупать для себя другое, более удобное жилье. В итоге наступило время, дочери мы сказали. Но он убедил ее, что также она будет для него принцессой. Сказали, что разъехались, так как устали от друг друга. Про другую женщину не говорили. И вроде он приезжал, проводил время с дочерью, помогал с животными. Время проводил с дочкой не сказать, чтобы очень качественно, но это все равно не плохо, некоторые вообще забывают про своих детей. Развода не просил, носил обручальное кольцо. Хотя периодически его снимал. Не знаю, по какому принципу выбирал время. #муж #финансы

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочка спрашивала, почему до сих пор с кольцом, говорил, что мы же с ним еще муж с женой. Но там тоже все успевал, ездил с ней в путешествия, купил машину. Но все это тихо, без совместных фото, некоторые его друзья даже не знают об этом. Все встречи с родственниками и друзьями переносили, просил пока не рассказывать, дождаться удобного момента. Его родственники, которые живут далеко, тоже пока не знают.
Но переломный момент произошел, когда как-то он подъехал к нам с ней, сидящей в машине. Вошел в дом, ее оставил в машине, дочке сказал, что знакомая. Это мне сразу не понравилось. Дочка потом долго пыталась у меня выспрашивать, видимо, тоже догадалась, что что-то здесь странное происходит. Потом поступки стали тоже какие-то нервные, звонил, говорил, что приедет, потом перезванивал, что не приедет. То повезет дочку гулять, то перезванивает и переносит встречу. Я же хотела с ним разговаривать на эту тему, не устраивало, что ребенок находится в этой мясорубке. И меня тяготило то, что мы ее до этого обманывали и сейчас продолжаем. Хотела с ним поговорить, чтобы рассказать ей правду. Но это все оказалось ерундой по сравнению с тем, что он заявил мне. Сказал, что нужно развестись, что так больше не должно продолжаться, но придется после развода поделить дом и машину. Сказал, что неудачно вложил деньги, которые получил от продажи квартиры и гаража, что банкрот. Жить ему негде пока, надо снова встать на ноги. Но надо продать дом, купить всем по маленькому жилью, а потом он все сделает, чтобы мы с дочерью переехали в большую квартиру. Я понимаю, что человек меня обманул, что он специально так планировал сделать. Но и не верю в это одновременно, так как его поступки и искреннее раскаяние от сложившейся ситуации говорили о другом. Не понимаю, какую позицию принять в суде.

Гость
#2
Гость

Дочка спрашивала, почему до сих пор с кольцом, говорил, что мы же с ним еще муж с женой. Но там тоже все успевал, ездил с ней в путешествия, купил машину. Но все это тихо, без совместных фото, некоторые его друзья даже не знают об этом. Все встречи с родственниками и друзьями переносили, просил пока не рассказывать, дождаться удобного момента. Его родственники, которые живут далеко, тоже пока не знают.
Но переломный момент произошел, когда как-то он подъехал к нам с ней, сидящей в машине. Вошел в дом, ее оставил в машине, дочке сказал, что знакомая. Это мне сразу не понравилось. Дочка потом долго пыталась у меня выспрашивать, видимо, тоже догадалась, что что-то здесь странное происходит. Потом поступки стали тоже какие-то нервные, звонил, говорил, что приедет, потом перезванивал, что не приедет. То повезет дочку гулять, то перезванивает и переносит встречу. Я же хотела с ним разговаривать на эту тему, не устраивало, что ребенок находится в этой мясорубке. И меня тяготило то, что мы ее до этого обманывали и сейчас продолжаем. Хотела с ним поговорить, чтобы рассказ0ать ей правду. Но это все оказалось ерундой по сравнению с тем, что он заявил мне. Сказал, что нужно развестись, что так больше не должно продолжаться, но придется после развода поделить дом и машину. Сказал, что неудачно вложил деньги, которые получил от продажи квартиры и гаража, что банкрот. Жить ему негде пока, надо снова встать на ноги. Но надо продать дом, купить всем по маленькому жилью, а потом он все сделает, чтобы мы с дочерью переехали в большую квартиру. Я понимаю, что человек меня обманул, что он специально так планировал сделать. Но и не верю в это одновременно, так как его поступки и искреннее раскаяние от сложившейся ситуации говорили о другом. Не понимаю, какую позицию принять в суде.

В суде так и говорить: раздел совместнонажитого уже произошел, муж продал свою долю.

Лучик
#4

Автор вам нужен грамотный юрист. Могу только сказать что вы уже вставали не единожды на его сторону а аукнулось вам предательством от него же. Вы вместе предали дочь. Можно было ей сказать а не папашу выкручивать. Который уже полгода скрывал о другой. А вы надеялись что вернется? Какой в этом смысл принимать предателя? 40 лет мужику колбасит убежал к молодой поступив всеми моральными нормами семейными. В суде советую собрать все чеки подтвержающие ваше участие при покупке гаража и квартиры. Доказать что он вложил без вашего согласия и прогорел. Его банкротство вас не касается так как была договоренность, лучше подтвердить ее. Если у вас нет другой жилплощади то думаю можно оставить дом за собой тк ребенок несовершеннолетний там прописан. А машину видимо продавать делить придется при разводе. Ну и гад он у вас. Видимо нынешняя науськивает что ей мало и хочет чтобы все отобрал у семьи. Фу. Счастья им и дележек в будущем. С таким необязательным следующий развод не за годами если женит его еще. Сама наплачется

Гость
#5

Идите консультироваться к юристам по разводам. Мужу ничего о себе не рассказывайте. Подумайте, какого юриста хвалили ваши знакомые. Готовьтесь тратить на юриста деньги. К сожалению полно плохих юристов. Во все времена были бестолковые юристы. Ищите выход из положения.

#6
Гость

Сама виновата. Поедешь теперь с дочкой в клоповник на окраине и ездить будешь на автобусе после развода все имущество делится. Раз остался только дом и машина, а квартиру ты просохатила, они поделятся пополам нравится или нет. Пакуй чемоданы тупиц@

Попробуйте алименты.смак ппц.или СИЗО)))))

12345
#7

Автор очень Вам сочувствую.
За имущество конечно нужно бороться.

Гость
#8
Гость

В суде так и говорить: раздел совместнонажитого уже произошел, муж продал свою долю.

У нас это нигде не зафиксировано. Это только с моих слов?

Гость
#9
Гость

У нас это нигде не зафиксировано. Это только с моих слов?

Могу порекомендовать набрать земельки с могилки и сделать на мужа ритуал на смерть. И только после этого идти в суд. А в суде так и говорить - он обманом вывел из под раздела общее имущество и ходатайствовать о расследовании движения его счетов и счетов его любовницы, которые в сговоре. Вы можете их обвинить в мошенничестве.

Гость
#10
Лучик

Автор вам нужен грамотный юрист. Могу только сказать что вы уже вставали не единожды на его сторону а аукнулось вам предательством от него же. Вы вместе предали дочь. Можно было ей сказать а не папашу выкручивать. Который уже полгода скрывал о другой. А вы надеялись что вернется? Какой в этом смысл принимать предателя? 40 лет мужику колбасит убежал к молодой поступив всеми моральными нормами семейными. В суде советую собрать все чеки подтвержающие ваше участие при покупке гаража и квартиры. Доказать что он вложил без вашего согласия и прогорел. Его банкротство вас не касается так как была договоренность, лучше подтвердить ее. Если у вас нет другой жилплощади то думаю можно оставить дом за собой тк ребенок несовершеннолетний там прописан. А машину видимо продавать делить придется при разводе. Ну и гад он у вас. Видимо нынешняя науськивает что ей мало и хочет чтобы все отобрал у семьи. Фу. Счастья им и дележек в будущем. С таким необязательным следующий развод не за годами если женит его еще. Сама наплачется

Да, это моя вина. Не думала, что надо было все выгрызать зубами. Столько лет человека знаю, не могла подумать, что может так поступить. Да и дочку очень любит, сам переживал, как она отреагирует, вдруг переживать будет.

Гость
#11
Гость

Идите консультироваться к юристам по разводам. Мужу ничего о себе не рассказывайте. Подумайте, какого юриста хвалили ваши знакомые. Готовьтесь тратить на юриста деньги. К сожалению полно плохих юристов. Во все времена были бестолковые юристы. Ищите выход из положения.

Спасибо. Да, сказали, что юрист только специализирующийся на разводах должен заниматься

Гость
#12

Также рекомендую молиться о смерти этого предателя, ставить свечки за его упокой буквально каждый день.

Гость
#13

Ох, автор, во-первых, вы неправы, что дочке не сказали, что он уходит из-за измены. Дочка может вас начать винить в том, что вы расстались, а это неправильно. Во-вторых, никогда нельзя верить пустым словам, видите, наобещал вам золотые горы, а на деле вон как поворачивает, совсем не то на деле выходит. Ну что делать, теперь делите имущество, покупайте себе квартиру, обязательно подавайте на алименты.

Гость
#14

Не говорить дочке было предлогом растянуть процесс и вывести нежвижку((
Нужно искать хорошего юриста и больше не ведитесь пожалуйста на его предложения.

Гость
#15
Гость

У нас это нигде не зафиксировано. Это только с моих слов?

Как не зафиксировано? Была совместно нажитая квартира и нет ее, был гараж и нет его. Вы давали нотариально заверенное согласие на продажу квартиры и гаража? Хороший адвокат может попытаться доказать, что согласие дали, а денег нет. Не факт, что получится, но побороться можно.
Еще нужны доказательства, что он во время продажи был в других отношениях.

Гость
#16

Добавлю, автор, НЕ ВЕРЬТЕ ЕГО СЛОВАМ БОЛЬШЕ НИКОГДА. Он уже один раз вас предал и один раз обманул (продал квартиру и гараж, как его часть, а теперь претендует на "вашу" часть). Он и дальше будет вас обманывать и выжимать из ситуации по максимуму для себя. Ему плевать на вас и дочь. Видимо, та дамочка имеет на него влияние и капает на мозг. И он поддается этому влиянию.
99%, что ребенка он будет вспоминать только, когда будет алименты платить. Еще и поборется за их снижение. Даже из ваших постов видно, что это за человек.

Гость
#17

Кстати, когда он говорит, что возможно когда-нибудь вы сойдетесь. Реально? Вам, лично вам это нужно? Он 100% это делает, чтобы чистеньким выйти из ситуации и "если что" потом вернуться к вам, как будто ничего и не было, а вы еще и виноватой останетесь. Повторюсь - он уже обманул и предал вас. Не верьте ему.

Гость
#18
Гость

У нас это нигде не зафиксировано. Это только с моих слов?

В смысле не зафиксировано? Где-то была оформленная квартира и гараж, сейчас их нет. В росреестре скорее всего переоформление есть.

Гость
#19
Гость

Могу порекомендовать набрать земельки с могилки и сделать на мужа ритуал на смерть. И только после этого идти в суд. А в суде так и говорить - он обманом вывел из под раздела общее имущество и ходатайствовать о расследовании движения его счетов и счетов его любовницы, которые в сговоре. Вы можете их обвинить в мошенничестве.

Только поправка, землю с могилы надо брать с таким же именем у покойника,как у мужа, тогда ритуал сработает.

Гость
#20
Гость

Ох, автор, во-первых, вы неправы, что дочке не сказали, что он уходит из-за измены. Дочка может вас начать винить в том, что вы расстались, а это неправильно. Во-вторых, никогда нельзя верить пустым словам, видите, наобещал вам золотые горы, а на деле вон как поворачивает, совсем не то на деле выходит. Ну что делать, теперь делите имущество, покупайте себе квартиру, обязательно подавайте на алименты.

Вот именно, автор лоханулась.
Надо было сразу дочери все рассказать и сказать какой параша предатель.
Бросил семью ради другой, просто фу.
А автор все ради муженька прогибалась, тьфу.

Юля
#21
Гость

Вот именно, автор лоханулась.
Надо было сразу дочери все рассказать и сказать какой параша предатель.
Бросил семью ради другой, просто фу.
А автор все ради муженька прогибалась, тьфу.

А зачем ломать дочери психику? Ради чего?
А я верю мужу автора. Если он реально сейчас прогорел полностью, такое бывает 🤷‍♀️
Тем более, что жене он оставил гораздо больше, чем сам взял вначале. Но я думаю, что все это удасться доказать в суде легко. И она просто заплатит разницу. Чего паниковать?
С дочкой нервный из-за того, что с деньгами проблемы, сама сейчас в таком состоянии. Резко ВСЕ сломалось в доме, суммы на ремонты нужны колоссальные. Придётся дом продавать по стоимости земли сейчас. Из-за этого настроение на нуле, тоже всем мало времени сейчас уделяю.

Гость
#22
Юля

А зачем ломать дочери психику? Ради чего?
А я верю мужу автора. Если он реально сейчас прогорел полностью, такое бывает 🤷‍♀️
Тем более, что жене он оставил гораздо больше, чем сам взял вначале. Но я думаю, что все это удасться доказать в суде легко. И она просто заплатит разницу. Чего паниковать?
С дочкой нервный из-за того, что с деньгами проблемы, сама сейчас в таком состоянии. Резко ВСЕ сломалось в доме, суммы на ремонты нужны колоссальные. Придётся дом продавать по стоимости земли сейчас. Из-за этого настроение на нуле, тоже всем мало времени сейчас уделяю.

Мадам давая мозг ему делает. Хочет все и сразу. И чтоб ребёнка забыл.

Гость
#23
Юля

А зачем ломать дочери психику? Ради чего?
А я верю мужу автора. Если он реально сейчас прогорел полностью, такое бывает 🤷‍♀️
Тем более, что жене он оставил гораздо больше, чем сам взял вначале. Но я думаю, что все это удасться доказать в суде легко. И она просто заплатит разницу. Чего паниковать?
С дочкой нервный из-за того, что с деньгами проблемы, сама сейчас в таком состоянии. Резко ВСЕ сломалось в доме, суммы на ремонты нужны колоссальные. Придётся дом продавать по стоимости земли сейчас. Из-за этого настроение на нуле, тоже всем мало времени сейчас уделяю.

Так вот у папаши надо спросить, зачем он сломал психику дочери?
Жил бы уж в одном браке и все, нет же на приключения его потянуло.

Гость
#24

Автор, вы дурочка, вас обвели вокруг пальца. Он все время пудрил вам мозги и делал вид что заботится о вас, потом тихо продал то имущество, а сейчас выкинет вас на помойку вместе с дочкой. Засунет в маленькую квартирку. Прекращайте ему верить, быть дурой и общаться тоже. Вы не нужны ему и на вашего ребенка ему плевать. Вас не волнуют его проблемы, нужен юрист, срочно. Не соглашайтесь на продажу дома, он специально не разводился, чтобы провернуть это дело, надо было сразу оформлять развод и раздел имущества... А теперь той квартиры будто не было, ну вы и дура. Он ваш враг с этого момента прекратите его слушать, пригрозите что дочь он не увидит если отнимет у вас дом. Он сильно накосячил. предал вас, пусть платит за это. Вы больше ничего не увидите от него, никаких квартир, 100%

Гость
#25

И еще, судя по вашему описанию, идеальный муж и все такое вы все время живете в иллюзиях, наверняка он давно вам изменял, а вы не хотели это замечать. Конечно он для вас старался и все такое, но теперь сохраните имущество любой ценой, иначе дочь потом сама будет вас упрекать, когда вырастет, что мать такая дура. А если у него родятся новые дети, вы никогда вообще ничего не получите.

Гость
#26

Как ловко вас поимел муж. Молодец. Продал квартиру, гараж, спустил на молодую, на путешествия. Видимо, просто так она ему не сдавалась. А сейчас она его дожимает. Можете настраиваться на раздел дома, потому что соглашения о разделе имущества у вас нет, а квартиру он продавал скорее всего от вас брал согласие на продажу.

Жалко вас автор. Вас жестко кинул мужик. Прям очень жёстко. Прям обидно даже за вас.

Юристы вам тут не помогут.

Гость
#27

Раньше часто читала на сайтах некоторых, как правильно мужчине разводиться.

И вот вижу, что ваш прям как по шаблону все сделал, и кольцо не снимал, и часто ездил, все сделал, чтобы растянуть время и продать жилье, называется «выводить активы».

Блин, автор. Скоро у вас максимум будет однушка или даже комната в общаге.

Единственный ход сейчас конем-это настаивать на том, чтобы дочь жила с ним, и оставить дочь на него, чтобы молодуха от него сбежала сама через пару месяцев.

Но вы походу не осилите такое.

Гость
#28

Старая, но безмозглая ду...а. Так их и учить надо. Мужику зачет.

Гость
#29

Млин, автор, ну нельзя же в таком возрасте быть столь наивной бесхребетной дурочкой... прям противно. Неудачно он деньги вложил, три раза ха-ха. Удачно он их вложил - в промежность молодого мясца он их вложил. А Вы как лохушка дали разрешение на продажу квартиры и гаража? если да, поздравляю плакали денежки и то, что осталось попилите еще после развода.

Есть смутная надежда, что Вы согласия не давали - тогда бегом оспаривать сделки! мужа-гуляку пинком под зад к молодой полюбовнице. Ничего он ни для Вас ни для ребенка делать не будет - пока там молодое и свежее мясо его ждет и тянет из него бабло. Все, финита ля комедия - он Ваш враг, и хочет оторвать кусок от того, что по праву - Вашей дочери.

Сопли на кулак прекратила мотать - и к адвокату бегом! Выясни хотя бы, что еще можно спасти!!!

Авдотья
#30

Для начала надо выяснить, в какой квартире жила новая пассия, в какой сейчас. Скорее всего, его обула она. Он продал квартиру,гараж, расширил ей жильё. Получилось, что у неё теперь добрачное имущество, на которое он не может претендовать. И заставила ещё и ваш дом продать с машиной, если хочет, чтобы у него был хотя бы свой угол. Не исключаю, что он попал в руки аферистки. Или просто стервы.Попробуйте выяснить сначала это.Может пригодиться в суде. Можно обратиться в полицию. Но не вам.Туда должен сходить свой человек в этой среде. Адвокат может помочь. Ищите рядом с судом, где будет слушаться ваше дело о разводе. Они имеют выходы на суд. Вы же заметили, что муж сильно изменился. Что-то там не так с этой подругой. Побороться за дом придётся. Но надо быть вооружённой фактами.

Гость
#31
Гость

Также рекомендую молиться о смерти этого предателя, ставить свечки за его упокой буквально каждый день.

Вы больные на голову? Это большой грех, хотите чтобы потом дети его взяли на себя)) идиоты кто такое советует.

Гость
#32
Гость

Также рекомендую молиться о смерти этого предателя, ставить свечки за его упокой буквально каждый день.

Не берите грех на душу. Но и делать всё надо молча, чтобы он не знал.

Гость
#33

У меня также вел себя муж. Кинул просто жестко на деньги, свалил из дома, не появлялся. Обманывал постоянно. Потом оказалось - наркоман он. При употреблении наркотиков человек становится другим и творит дичь. Часто бывает, что дамы предлагают мужикам попробовать порошок, те подсаживаются и дальше играют по правилам этих стерв как зомби. Моему тоже всё одна написывала. Дальше я начала находить у него порошки. Сейчас он в разводе, один, просрал всё, продал даже машину, ей он не нужен, прошло 2 года. Ищет встречи со мной, я не ведусь, пошел он... это просто черти, а не люди.

Гость
#34

Автор, в продолжение поста про наркомана - ведите себя жестко, не общаться, дочь не давать, он уже всех подставил и хочет выйти сухим из воды, поимев большую часть имущества. Судитесь до последней капли крови, жалости он не достоин, раз думал только о своих потрахххушках.

Гость
#35
Гость

Как не зафиксировано? Была совместно нажитая квартира и нет ее, был гараж и нет его. Вы давали нотариально заверенное согласие на продажу квартиры и гаража? Хороший адвокат может попытаться доказать, что согласие дали, а денег нет. Не факт, что получится, но побороться можно.
Еще нужны доказательства, что он во время продажи был в других отношениях.

Очень здравый комментарий! Только не соглашайтесь добровольно продавать дом и делить деньги. Если он банкрот, может имеются и кредиты, которые он еще и разделить с Вами сможет. Моя знакомая так вот платит чужой кредит, не смогла доказать, что он использован был не на нужды семьи.

самый лучший гость
#36

прикольно мужик придумал

Гость
#37

срочно подавать на развод и одновременно сразу на блокировку счетов и имущества. Можете попробовать сделать тоже вид, что продолжаете идти у него на поводу. Попробуйте вывести его на разговор, чтобы он признался в том, что была договорённость. Сделайте аудио-видео запись. Только проконсультируйтесь как правильно её сделать, чтобы суд потом принял её в качестве доказательства. Будьте похитрее. Временно попудрите ему тоже мозги, чтобы он продолжал считать себя самым хитрым и думал, что вы ничего не предпринимаете.

Гость
#38
самый лучший гость

прикольно мужик придумал

что, сильно прикольно, когда люди совершают подлость? не важно, мужчина или женщина.

Гость
#39
Гость

Да, это моя вина. Не думала, что надо было все выгрызать зубами. Столько лет человека знаю, не могла подумать, что может так поступить. Да и дочку очень любит, сам переживал, как она отреагирует, вдруг переживать будет.

Да уж ) женщинам зеркалки вообще не нравятся )

456
#40
Юля

А зачем ломать дочери психику? Ради чего?
А я верю мужу автора. Если он реально сейчас прогорел полностью, такое бывает 🤷‍♀️
Тем более, что жене он оставил гораздо больше, чем сам взял вначале. Но я думаю, что все это удасться доказать в суде легко. И она просто заплатит разницу. Чего паниковать?
С дочкой нервный из-за того, что с деньгами проблемы, сама сейчас в таком состоянии. Резко ВСЕ сломалось в доме, суммы на ремонты нужны колоссальные. Придётся дом продавать по стоимости земли сейчас. Из-за этого настроение на нуле, тоже всем мало времени сейчас уделяю.

Вы верите мужу автора после того, как он "разделил" брачное имущество, взял "свое", промотал, а потом пришел за долей, которую оставил жене и ребенку?

Думаю, что это разводка. Не верю
#41
Гость

Сама виновата. Поедешь теперь с дочкой в клоповник на окраине и ездить будешь на автобусе после развода все имущество делится. Раз остался только дом и машина, а квартиру ты просохатила, они поделятся пополам нравится или нет. Пакуй чемоданы тупиц@

Неужели такие дуры бывают? Сразу было видно, что он тебя,, обувает,,. Ты думала, что он передумает уходить от тебя? Где он прописан? Если в доме, где живёшь ты, то будешь делить его и продавать. Без твоей подписи он бы не смог продать квартиру. Нужно было сразу все разделить у нотариуса. Ему не нужна ни ты, ни ваша дочь. Он нашёл себе жену новую, а тебя обобрал. Теперь нужно нанимать хорошего адвоката и биться в суде за дом. Пойми, что Ты Уже ему не нужна, и действуй исходя из этого. Ощущение, что ты полнейшая дура.

Гость
#42
Гость

У нас это нигде не зафиксировано. Это только с моих слов?

Квартира и гараж являлись совместной собственностью? Если да, то вы давали нотариально заверенное согласие на продажу этого имущества? Если нет, то разворачивайтесь в эту сторону, есть возможность подать исковое заявление о признании сделки купли-продажи недействительными, так как вы свое согласие не давали и вам деньги с вашей доли не поступали.думаю, что муж, прикинув, какие расходы его ожидают, от вас отстанет, далее нотариально оформляете дарственную на вас или ребенка его доли в доме, а с машиной можно аналогично.

Авдотья
#43
Гость

Как не зафиксировано? Была совместно нажитая квартира и нет ее, был гараж и нет его. Вы давали нотариально заверенное согласие на продажу квартиры и гаража? Хороший адвокат может попытаться доказать, что согласие дали, а денег нет. Не факт, что получится, но побороться можно.
Еще нужны доказательства, что он во время продажи был в других отношениях.

Напишите заявление в полицию, что муж до сих пор не отдал вам половину суммы за проданную квартиру и гараж. Понятно, что договор был другой. Но обстоятельства изменились.Вам нужна хоть какая-то бумага, что денег вы не видели. Адвокат пусть поможет, подскажет, как лучше всё оформить. Поднимут сделку по продаже квартиры, можно будет посмотреть, что с этим сделать в суде.

Гость
#44
Гость

Также рекомендую молиться о смерти этого предателя, ставить свечки за его упокой буквально каждый день.

Совсем дура?

Гость
#45
Юля

А зачем ломать дочери психику? Ради чего?
А я верю мужу автора. Если он реально сейчас прогорел полностью, такое бывает 🤷‍♀️
Тем более, что жене он оставил гораздо больше, чем сам взял вначале. Но я думаю, что все это удасться доказать в суде легко. И она просто заплатит разницу. Чего паниковать?
С дочкой нервный из-за того, что с деньгами проблемы, сама сейчас в таком состоянии. Резко ВСЕ сломалось в доме, суммы на ремонты нужны колоссальные. Придётся дом продавать по стоимости земли сейчас. Из-за этого настроение на нуле, тоже всем мало времени сейчас уделяю.

"А я верю мужу автора. Если он реально сейчас прогорел полностью, такое бывает " - Возможно и бывает такое, но тут не тот случай. Если бы муж так любил дочь и нормально относился к жене, то ни о каком разделе её доли речь бы не шла. Он же мужик и работает, сам накосячил, прос.рал квартиру и гараж, так сам и выкручивался бы - снимал бы квартиру, но нет, он хочет/ требует ( хоть и "со скупой мужской слезой на глазу") отнять дом и машину у жены и дочери. Так что это обыкновенная афера, придуманная им ( совместно с его молодухой).
Автор, вам правильно советуют - бегом к адвокату! Пусть берет выписки со счетов от продажи квартиры/ гаража ( не наличкой же ему миллионы отдавал новый покупатель, хотя, даже если и наличкой - пойдет покупатель свидетелем в суде, у него должны сохраниться расписки о получении мужем денег). Если вы давали согласие на продажу - в полицию заявление, что муж обманул, денег с продажи вы так и не увидели, ...обещал отдать, тянул время... для доказательства в суде.
Хватит изумляться, розовые очки давно пора снять, теперь ваша первоочередная задача сохранить дом ( хотя бы ради дочери), так что крутитесь- вертитесь, записывайте телефонные разговоры, врите муженьку, тяните время, чтобы раньше времени не подсуетился в суде. Дочери всё как было расскажите - поймите, теперь ваша семья - только вы и дочь, муж в данной ситуации, ваш враг.
Подавайте (с адвокатом) сразу на раздел имущества ( это можно было сделать сразу, как и подать на алименты, без развода, если на что-то /возвращение блудного попугая/ надеялись) + сразу же на развод ( чтобы он не успел набрать долгов, они будут ваши общие и придется половину вам платить).

Гость
#46
Гость

У нас это нигде не зафиксировано. Это только с моих слов?

Вы давали нотариально заверенное согласие на продажу им квартиры и гаража? Брачного договора нет у вас?

Гость
#47
Гость

Спасибо. Да, сказали, что юрист только специализирующийся на разводах должен заниматься

Мне тоже обещал отдать дом, а через 2 дня пришел и сказал извини не могу. Откажись от алиментов, отдам. Начались суды. Я осталась в доме с сыном, а вот долю в квартире отобрал у дочери. Подавал в суды лишить меня алиментов,ему отказывали.сыну уже 18, но в мае будет суд по алиментам. Дети с ним не общаются. Не верьте это недоотцы. Мы прожили 24 года

Гость
#48

Вы чио блаженная? Как Вы могли повестись на этот разлел имущества без суда? Он то квартиру и гараж продал в браке с Вами и теперь при разводе получается совместное имущество - дом и машина. Так что теперь это надо будет делить. Вы наверное надеялись, что он к Вам вернется? Да не нужны Вы ему.
И из -за Вашей глупости надо теперь делить и продавать дом и машину. Муж оказался умнее и хитрее Вас. Нельзя делить имущество будучи в браке без суда.