Гость
Статьи
Какие плюсы брака и …

Какие плюсы брака и рождения детей для женщин

Если женщина сама хорошо зарабатывает, есть жилье.
Родня интересуется, не вышла ли я замуж, а я вижу в этом одни минусы.
Ежедневная готовка, уборка, все бытовой обслуживание ложится на женщину, беременность отнимает здоровье, роды причиняют муки и дальнейшее обслуживание ребёнка как минимум 18 лет.
Что тут хорошего?
Почему это считается: жизнь удалась? А если одна и свободна,значит никому не нужна #брак #дети

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ни какой вообще-то. Но есть 2 важных примечания. Если женщина самостоятельная и самодостаточная, плюсов для неё мало. И второе. У женщин после 30 без мужа и особенно детей съезжает кукуха. И это страшно.

Гость
#2

Я более того могу сказать, что женщина, имеющая родителей, мужа, детей, подруг... тоже может быть никому не нужна. Только как обслуга, ресурс, психолог. Знаю лично такой пример.

Сон
#4

Кроме статуса и природы думаю нету плюсов.

Гость
#5

Это исключительно ваше дело.

Гость
#6

Здесь все темы с одними и теми же мыслями. Пишет явно один человек. Хоть бы разнообразили как-то.

Гость
#7

Отвечу за себя. Детей я хочу и плюс в рождении детей для меня в том, что они у меня будут. Плюс мужчины в том, что он будет сидеть с этими детьми или содержать их

Гость
#8
Гость

Да ни какой вообще-то. Но есть 2 важных примечания. Если женщина самостоятельная и самодостаточная, плюсов для неё мало. И второе. У женщин после 30 без мужа и особенно детей съезжает кукуха. И это страшно.

вы м?

Гость
#9

Потому что пока Вы молоды, Ваша жизнь Вас полностью устраивает. А когда становитесь старше, наваливаются проблемы, болезни, приходит старость, вот тогда Вашей опорой становится семья. Человеку сложно всю жизнь быть одному, это счастье, когда все праздники и отпуска Вы можете проводить с семьей, радоваться успехам детей и знаете, что что бы ни произошло на работе, Вас всегда ждут дома любящие люди. Все, что Вы вкладываете в семью и детей, сторицей окупается Вашим счастьем и ощущением уюта и поддержки.

Гость
#10

Жаль, что вы видите одни минусы. Продолжайте и дальше.)

Гость
#11

Замуж хорошее дело, если муж хорошенький пупсик.
Работать не заставляет, содержит, развлекает, сам нормально выглядит.
От детей даже не знаю какая может быть польза. Вот честно. 😁
Если только денег нет, так хоть развлечение какое, как тамогочи.

Гость
#12

Не надоело одно и то же спрашивать?
Жизнь удалась если у вас все так как вам нравится.
Одни мечтают о детях, другие нет. У всех своя правда.

Гость
#13

Если детей не просто рожать,чтобы только кормить,одевать,но и заниматься с ними регулярно,то можно рассматривать это как проект,где ты с нуля формируешь личность,в процессе общения с которой,тоже растёшь,благодаря детским вопросам,тебе постоянно нужно что то читать,постигать,чтобы дать ребёнку ответ,который бы его устроил.
Так кирпичик за кирпичиком и благодаря тебе вырастает человек,если бы все так относились к детям,то общество было бы намного добрее и развитее.

Гость
#14
Гость

Если детей не просто рожать,чтобы только кормить,одевать,но и заниматься с ними регулярно,то можно рассматривать это как проект,где ты с нуля формируешь личность,в процессе общения с которой,тоже растёшь,благодаря детским вопросам,тебе постоянно нужно что то читать,постигать,чтобы дать ребёнку ответ,который бы его устроил.
Так кирпичик за кирпичиком и благодаря тебе вырастает человек,если бы все так относились к детям,то общество было бы намного добрее и развитее.

вот иду я работу и думаю что надо окна помыть хоть и лень, а не дай боже дома бы еще такой проект ждал

Гость
#15
Гость

вот иду я работу и думаю что надо окна помыть хоть и лень, а не дай боже дома бы еще такой проект ждал

Каждому своё,окна помоете-пойдёт дождь и вся ваша работа насмарку,а дети вырастут и если вы их правильно воспитали,то в будущем вам не придётся самой мыть окна)

Гость
#16
Гость

Замуж хорошее дело, если муж хорошенький пупсик.
Работать не заставляет, содержит, развлекает, сам нормально выглядит.
От детей даже не знаю какая может быть польза. Вот честно. 😁
Если только денег нет, так хоть развлечение какое, как тамогочи.

Наоборот с детьми, когда деньги есть, прикольно. Типа съездить в Диснейленд, покататься пофоткаться заодно. Одной то что там делать? А когда самой есть нечего и на колготках экономишь, то думай ещё как их накормить...

Гость
#17
Гость

Каждому своё,окна помоете-пойдёт дождь и вся ваша работа насмарку,а дети вырастут и если вы их правильно воспитали,то в будущем вам не придётся самой мыть окна)

Нельзя расслабляться, движение - жизнь.

Гость
#18
Гость

Если детей не просто рожать,чтобы только кормить,одевать,но и заниматься с ними регулярно,то можно рассматривать это как проект,где ты с нуля формируешь личность,в процессе общения с которой,тоже растёшь,благодаря детским вопросам,тебе постоянно нужно что то читать,постигать,чтобы дать ребёнку ответ,который бы его устроил.
Так кирпичик за кирпичиком и благодаря тебе вырастает человек,если бы все так относились к детям,то общество было бы намного добрее и развитее.

Нифига ты не формируешь. Дети уже рождаются с характером, наклонностями и определёнными генами, как и болезнями тоже. Оттого в одной семье такие разные дети, даже близнецы 👯‍♂️
К тому же же сейчас (помимо социума типа Школы) есть Социальные Сети, которые сформируют что надо и что не надо, пока вы на работе

Гость
#19
Гость

Каждому своё,окна помоете-пойдёт дождь и вся ваша работа насмарку,а дети вырастут и если вы их правильно воспитали,то в будущем вам не придётся самой мыть окна)

Эта формула не работает так просто. И в семье академиков дети-наркоманы родителей на 🍌 посылают

Гость
#20
Гость

Каждому своё,окна помоете-пойдёт дождь и вся ваша работа насмарку,а дети вырастут и если вы их правильно воспитали,то в будущем вам не придётся самой мыть окна)

а если детей не заводить то в старости мыть окна точно не придется, или вы ждете что ваши детки будут около вас пожизненно?

Гость
#21
Гость

Каждому своё,окна помоете-пойдёт дождь и вся ваша работа насмарку,а дети вырастут и если вы их правильно воспитали,то в будущем вам не придётся самой мыть окна)

и что значит от дождя работа на смарку?

#22

Есть плюсы: ободрать глупого мущинку (лучше несколько) и жить за их счет!

Гость
#23
Баба Дуня

Есть плюсы: ободрать глупого мущинку (лучше несколько) и жить за их счет!

Лучще заработать самой чем расставлять рогатку и жрать чужие выделения

#24
Гость

Лучще заработать самой чем расставлять рогатку и жрать чужие выделения

"расставлять рогатку" - это тоже работа и часто более доходная, чем сидение в офисе или на кассе😄

Гость
#25
Баба Дуня

"расставлять рогатку" - это тоже работа и часто более доходная, чем сидение в офисе или на кассе😄

Есть и дркгие работы
Кроме работа на дядю и поедания чужих половых выделений

Ляля85
#26
Гость

Да ни какой вообще-то. Но есть 2 важных примечания. Если женщина самостоятельная и самодостаточная, плюсов для неё мало. И второе. У женщин после 30 без мужа и особенно детей съезжает кукуха. И это страшно.

Только почему то именно те кто в браке и с детьми чаще кричат и нервные . С мужем контры , изводятся ревностью потому что муж постоянно «устал на работе» . Постоянный страх что дети наркотики начнут жрать .

Ляля85
#27
Гость

Потому что пока Вы молоды, Ваша жизнь Вас полностью устраивает. А когда становитесь старше, наваливаются проблемы, болезни, приходит старость, вот тогда Вашей опорой становится семья. Человеку сложно всю жизнь быть одному, это счастье, когда все праздники и отпуска Вы можете проводить с семьей, радоваться успехам детей и знаете, что что бы ни произошло на работе, Вас всегда ждут дома любящие люди. Все, что Вы вкладываете в семью и детей, сторицей окупается Вашим счастьем и ощущением уюта и поддержки.

Импотента -друга с кем можно жить можно и в 57 найти . А вот если муж ещё ниче, то он скорее всего покинет жену как вы говорите немолодую и не очень здоровую .

Ляля85
#28
Гость

Да ни какой вообще-то. Но есть 2 важных примечания. Если женщина самостоятельная и самодостаточная, плюсов для неё мало. И второе. У женщин после 30 без мужа и особенно детей съезжает кукуха. И это страшно.

Кукуха какраз таки съезжает от боли . Возьми тупой нож и начни резать руку или расширитель встать себе в зад и расширяй и расширяй . Сначала терпимо , но уже через две минуты будешь орать таким же криком как роженицы .
И бесследно для психики это к пройдёт .
А когда ещё это будешь делать по просьбе своей своей любимой , а потом она тебя будет обзывать петухом , то совсем обидно будет .
А чаще так и бывает . Муж просит детей , а после родов жену обзывает , игнорирует и уходит не общаясь с детьми . А она именно от него рожала -терпела . А могла от любого другого и побогаче и по умнее .
Такую жертву и не ценят .
И это тоже отражается на психике тех кто родил .
А если ещё и дети растут неумными ....
Кукуха быстрее едет у тех у кого проблемы и претензии к вселенной и окружающим .
Одинокие бабы они есть дуры и не дуры . Все как у тех кому нет 25

Ляля85
#29
Гость

Эта формула не работает так просто. И в семье академиков дети-наркоманы родителей на 🍌 посылают

У меня есть такой Знакомый ! Родители ученые , биохимики , а сынок уже с 5 лет начал громко кричать , в 13 пить , в 20-24 в тюрьме ( за кражу!!!) , вышел и таскался по хатам чтобы уколоться в вену !!!!
Его женили , родили ребёнка ( зачем !?!) через 1,5 года она ушла от него , догадаться несложно почему ...
Агрессия на фоне наркомании и алкоголя .
Живёт один таскается , в 40 лет шарит по закладкам. Фу противно даже писать .
А оказывается брат его отца всю жизнь сидит , нарколыга .
Вот тебе и гены.
Гладя на подобные истории понимаешь что живот беременной это барабан в поле чудес - неизвестно ЧТО выпадет .

#30

Если честно, даже страшно, что представление о браке у вас именно такое… зачем же нужна ежедневная готовка и уборка? Готовить можно раз в 2-3 дня, можно вообще что-то заказывать или делить эти обязанности с мужем. А убираться зачем каждый день я вообще не понимаю, может быть я какая-то плохая жена, но убираюсь я 1-2 раза в неделю :) но если вам это так принципиально, то у меня вопрос - без мужа вы не убирались и не готовили?) а про детей вообще какие-то средневековые сказки, кто вам сказал, что после замужества нужно срочно бежать за детьми? Мы вот с мужем ещё ближайшие года 3 детей не планируем…

Гость
#31
Алиса

Если честно, даже страшно, что представление о браке у вас именно такое… зачем же нужна ежедневная готовка и уборка? Готовить можно раз в 2-3 дня, можно вообще что-то заказывать или делить эти обязанности с мужем. А убираться зачем каждый день я вообще не понимаю, может быть я какая-то плохая жена, но убираюсь я 1-2 раза в неделю :) но если вам это так принципиально, то у меня вопрос - без мужа вы не убирались и не готовили?) а про детей вообще какие-то средневековые сказки, кто вам сказал, что после замужества нужно срочно бежать за детьми? Мы вот с мужем ещё ближайшие года 3 детей не планируем…

Ая вообще за детьми не собираюсь
Меня муж и брак не торопит это обязательно сделать
Готовить раз в 3 дня для мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: