Гость
Статьи
В чем плюсы брака для …

В чем плюсы брака для женщин, кроме красивых фото со свадьбы??

Я женщина, но не могу понять, почему другие женщины активно рвутся в брак. Можете ли вы объяснить в чем плюс жизни с мужчиной? Сама я была в браке два раза и каждый раз находила только минусы (первый раз подумала, может с мужчиной ошиблась, поменяла мужа, оказалась та же ерунда). Минусы брака для женщин мне очевидны:
1. Нужно заниматься домашним хозяйством, куча готовки, уборки стирки. (Одна я ем мало и в основном на работе в столовой, либо в кафе с подругами/одна, не засоряю квартиру, а если засорю то могу и не убираться, никто претензий не выскажет)
2. Меньше времени на себя, на свои увлечения, на свой отдых, даже на сон времени меньше. В результате не отдохнувшая, плохо выспавшаяся, теряешь здоровье и красоту.
3. Рождение детей!! В браке обычно женщина беременеет и рождаются дети. А это огромный удар по женскому здоровью!! И по женской карьере.
4. Из-за занятости мужем (его нужно хотя бы выслушать) и детьми (тут вообще куча дел) - теряешь в деньгах и в возможностях.
5. Нервы. Как ни крути, а муж трепет нервы. То посмотрел на другую, то задержался поздно, то придирается, то завидует твоим успехам, то самоутверждается за твой счёт. Куча проблем!
Так какие в браке плюсы для женщины???

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас были такие неудачные браки, это не говорит о том, что у всех так же.
И не забывайте, если кругом одни дураки, значит, ты - центральный).

#2

Деньги, секс, дети, статус.

Гость
#3

Брак навязан женщинам как данность благодаря патриархальному обществу. Просто вы умнее стали

Гость
#4
Jara

Деньги, секс, дети, статус.

Деньги у меня есть, статус тоже. Секса везде навалом, не скажу, что он мне каждый день нужен. Дети - это вообще 99% проигрышный проект.

Гость
#5
Гость

Если у вас были такие неудачные браки, это не говорит о том, что у всех так же.
И не забывайте, если кругом одни дураки, значит, ты - центральный).

У меня были обычные браки с мужчинами-ровней.

Гость
#6

Знать, что всё нажитое и купленное вместе не перейдет к молодой любовнице, а будет выплачено тебе в половине стоимости.

Гость
#7

Вдвоём веселее, всегда есть партнёр для путешествий, спорта, хобби, развлечений, погулять сходить, ввязаться в какую-нибудь авантюру))
С адекватным и подходящим тебе человеком очень классно жить, это же и моральная поддержка и забота (да хоть тот же чай сделать или в аптеку сходить за лекарствами) и помощь при необходимости и физическая и финансовая.
А весь этот быт-готовка и т.д., это вообще такие мелочи, которые вдвоём очень быстро делаются, не знаю как их можно замечать.
Главное вовремя распознать и отсечь дураков, алкашей, свиней, му-д-и-л и педантов.

Гость
#8
Гость

Знать, что всё нажитое и купленное вместе не перейдет к молодой любовнице, а будет выплачено тебе в половине стоимости.

Без брака все нажитое останется со мной на 100%, а в браке - только 50% достанется мне.

Гость
#9
Гость

Вдвоём веселее, всегда есть партнёр для путешествий, спорта, хобби, развлечений, погулять сходить, ввязаться в какую-нибудь авантюру))
С адекватным и подходящим тебе человеком очень классно жить, это же и моральная поддержка и забота (да хоть тот же чай сделать или в аптеку сходить за лекарствами) и помощь при необходимости и физическая и финансовая.
А весь этот быт-готовка и т.д., это вообще такие мелочи, которые вдвоём очень быстро делаются, не знаю как их можно замечать.
Главное вовремя распознать и отсечь дураков, алкашей, свиней, му-д-и-л и педантов.

Вот это не плохие плюсы, мне нравится! Точно такие же плюсы у меня с подругой, мы всегда поддерживаем друг друга и любим вместе ввязаться в авантюры:)

Гость
#10
Гость

Без брака все нажитое останется со мной на 100%, а в браке - только 50% достанется мне.

Когда тебя под зад ногой выпрут из "чужой" квартиры, осень круто будет, как макбук, на который ты копила несколько месяцев будет использоваться какой-то 20-ти летней шалупонью понтов ради, так что *** я на такое распределение имущества после расставания.

Гость
#11
Гость

Когда тебя под зад ногой выпрут из "чужой" квартиры, осень круто будет, как макбук, на который ты копила несколько месяцев будет использоваться какой-то 20-ти летней шалупонью понтов ради, так что *** я на такое распределение имущества после расставания.

Я не очень поняла, как так получилось, что ваша квартира записана на другого человека? Я на данный момент выплатила две ипотеки и обе квартиры записаны на меня, никто меня выгнать из них не может. Так же и мой ноутбук лежит в моей хате и сюда даже войти никто не сможет, чтобы мой ноут спиздить. Ну и в случае кражи - сразу будет заявление в полицию. Не поняла, как вас выгнали из квартиры и ещё забрал ноут..

Гость
#12
Гость

Деньги у меня есть, статус тоже. Секса везде навалом, не скажу, что он мне каждый день нужен. Дети - это вообще 99% проигрышный проект.

А к чему тогда этот плачь Ярославны? Или с кошаками жизнь не мила?

Гость
#13

С мужем, любимым и адекватным, подходящим вам, жизнь приятнее, веселее, проще, выгоднее. Даже если вы полный интроверт.

Домашних дел гораздо меньше, чем если все сама. не надо каждую секунду рассчитывать только на себя, всегда есть кому подстраховать, взять на себя, поддержать. Партнёр по авантюрам практически всегда рядом, а не когда у подруги время есть. Два дохода всегда лучше, чем один.
И главное - жить приятнее в любви.

Гость
#14
Гость

А к чему тогда этот плачь Ярославны? Или с кошаками жизнь не мила?

Кошек у меня нет, я вообще не любитель никаких домашних животных. Жизнь у меня хорошая:)

Гость
#15
Гость

С мужем, любимым и адекватным, подходящим вам, жизнь приятнее, веселее, проще, выгоднее. Даже если вы полный интроверт.

Домашних дел гораздо меньше, чем если все сама. не надо каждую секунду рассчитывать только на себя, всегда есть кому подстраховать, взять на себя, поддержать. Партнёр по авантюрам практически всегда рядом, а не когда у подруги время есть. Два дохода всегда лучше, чем один.
И главное - жить приятнее в любви.

Т е смыл брака - в любви? Это хороший ответ.

#16

То что вы уточнили ,это обычная ответственность, которую люди берут на себя когда вырастают понимаете ,вы же не будете всю жизнь С СОСКОЙ ВО РТУ ,надо в школу - ой как не нравится да? Нет времени на увлечения и вообще куча минусов. Надо на работу - да ну её что там делать, вообще минусов тонна. Надо замуж выйти вместе жить - оказывается это забота и детей это же совсем катастрофа и нервы будет мотать. Но это не зрело , когда вы встретите по-настоящему Любовь это будет ваша вторая половинка, создадите семью ,что не обязательно мешает карьере ,с умом надо, часто у людей домработница,няня , особенно когда вы карьеристка ничего не мешает это сделать, и будете не одиноки в планах и путешествиях ,да и вообщеб

Почему-то много значения люди придают тому что нафиг это надо или ещё чего . Это обычный ритуал,традиция если хотите, красивый праздник, для многих настоящее венчание и клятва , праздник двоих, когда они дают друг другу обещание,что будут вместе и воедино.

Дальнейшее,что в браке это тоже ничего особенного и не надо придавать этому столько значения ,типо - мы там бывали ничего хорошего и тогдалее . Где бывали друзья мои ? Да вы в обычных отношениях и бывали ,просто нельзя перекрывать кислород друг другу с кучей обязательств, да и дети не игрушки , нужно понимать как оно не сахар, некоторое время будет особенно.

Вообщем рваться там некуда, а вот построить семью об этом многие жалеют,кто не построил ,а уже поздно пить боржоми ,в возрасте сложно встретить и всё совсем не так и не то как могло бы быть построй они раньше ,где было море возможностей выбора и тогдалее

Гость
#17
Гость

Я не очень поняла, как так получилось, что ваша квартира записана на другого человека? Я на данный момент выплатила две ипотеки и обе квартиры записаны на меня, никто меня выгнать из них не может. Так же и мой ноутбук лежит в моей хате и сюда даже войти никто не сможет, чтобы мой ноут спиздить. Ну и в случае кражи - сразу будет заявление в полицию. Не поняла, как вас выгнали из квартиры и ещё забрал ноут..

Я говорю не за вас, а на типичную житейскую ситуацию. Вы в посте спрашивали за себя? Если да, то зачем было создавать тему, вы же знаете ответы на все личные ваши вопросы. Я говорю за плюсы замужества в целом, каковы они для меня.

Гость
#18

1. Мы оба зарабатываем, 2 зарплаты всегда лучше, чем 1. Муж зарабатывает больше, он больше работает, но я больше на хозяйстве
2. Бытовуха разделена между 2 людьми, намнём большая часть, но он больше работает, см пункт1
3. Парой жить хорошо, всегда под боком развлечения, поддержка, опора, жилетка, совет
4. Ребёнка со здоровой психикой проще всего вырастить в традиционной семье
5. Его друзья- мои друзья и наоборот, тоже самое родственниками.
6. Если я заболею, он мне бульон куриный варит.

Гость
#20

Какие-то неубедительные и невнятные ответы про любовь(штука совершенно непостоянная и неощутимая), поддержку(которую точно никто не гарантирует), вторую зп(будет ли муж еще отдавать вам хоть часть большой вопрос и не будет ли следит и мотать нервы по расходам), совместные приключения(тем более сомнительно, такое делают с обычной подругой и никому рогатку расставлять не надо за так), детей(банк спермы - надёжнее, первый же х'реноносец с анализами на иппп - практически тоже самое, но делить ребенка с ним не надо, в отличии от му'да), а также прочее. Все эти доводы, как по мне, не убедительные и еще опасные. Я не готова вверить свою жизнь, здоровье, делить материальные блага с абсолютно ненадежным х'реноносцем, т.к.по нашему законодательству много затычек и лазеек при совместной жизни и разводе. А если учитывать, что муж - это всегда посторонний человек, который свои приоритеты и намерения может изменить в любую секунду, рисковать собой, своим ребенком, своим благосостоянием я не согласна. Т.к. брак - это кабала для женщины. Совершенно не выгодная. Таким же образом лучше, проще, веселее встречаться на нейтральной территории и принимать мат.средства и иные подарки от воздыхателя. В любовь, альтруизм и надёжность современных м'удаков я никогда не поверю и вам не советую. Канули в Лету времена культа института брака. Женщине безопаснее и надёжнее одной. Современный мужчина в браке ничего не может предложить. Брак выгоден х'реноносцам, тогда все, что они потратили на вас они вернут кэшбжком в 50% ) зачем давать на себя скидку?! Только, распродажу не учитывайте на себя, а то совсем грустно на вас смотреть будет )

Настя
#21

Замужем 6 лет и вообще ни один пункт из вашего списка во мне не откликнулся.
Замуж не рвалась.
Замужем счастлива.
Чувствую себя хорошо, никаких чрезмерных забот. Дома чисто. Готовлю как и до мужа. Ребенка люблю, мне в радость. Муж помогает во всем.
Карьера... оставила все, что было до декрета, поняла себя, начинаю свое дело, до которого бы не дошла, если бы не ребенок и муж.

Вам просто нужно найти комфортного для вас человека в быту по изложенным вами пунктам.

А вообще если не видите смысла в браке, то можно туда и не ходить совсем. Это, так сказать, вариативная опция)

#22
Гость

Когда тебя под зад ногой выпрут из "чужой" квартиры, осень круто будет, как макбук, на который ты копила несколько месяцев будет использоваться какой-то 20-ти летней шалупонью понтов ради, так что *** я на такое распределение имущества после расставания.

Видимо, вы имеете в виду, что жили у мужчины. Но совершенно непонятно, почему у вас нет документов на макбук, на который вы копили несколько месяцев.

Гость
#23

Ни ка ки х.
Я это еще в раннем детстве поняла.
Даже с прЫнцем надо как то уживаться,спать с ним.
Что бы жить с кем то,это надо просто любить этого человека,как бы тривиально это не звучало.
Тогда все будет в радость.
Но,это ТААААКАААЯ редкость,полюбить.
Достойный нужен,а не оболочка мужла.
Деньги тут тоже не главное,можно самой заработать.
Нет плюсов в браке,увы.

Гость
#24
Недосредний класс

Видимо, вы имеете в виду, что жили у мужчины. Но совершенно непонятно, почему у вас нет документов на макбук, на который вы копили несколько месяцев.

Покажите мне где при покупке выдаётся право собственности?

Гость
#25
Гость

Ни ка ки х.
Я это еще в раннем детстве поняла.
Даже с прЫнцем надо как то уживаться,спать с ним.
Что бы жить с кем то,это надо просто любить этого человека,как бы тривиально это не звучало.
Тогда все будет в радость.
Но,это ТААААКАААЯ редкость,полюбить.
Достойный нужен,а не оболочка мужла.
Деньги тут тоже не главное,можно самой заработать.
Нет плюсов в браке,увы.

Любовь - это злая шутка гормонов. Все влюбленные - легальные наркоманы, только неадекватность состояния на уровне обычных нариков. ) Оно добровольно кому-то надо? Молиться на диванного домового? Более злой шутки не придумать. )

Гость
#26
Янчик_Краснодар

То что вы уточнили ,это обычная ответственность, которую люди берут на себя когда вырастают понимаете ,вы же не будете всю жизнь С СОСКОЙ ВО РТУ ,надо в школу - ой как не нравится да? Нет времени на увлечения и вообще куча минусов. Надо на работу - да ну её что там делать, вообще минусов тонна. Надо замуж выйти вместе жить - оказывается это забота и детей это же совсем катастрофа и нервы будет мотать. Но это не зрело , когда вы встретите по-настоящему Любовь это будет ваша вторая половинка, создадите семью ,что не обязательно мешает карьере ,с умом надо, часто у людей домработница,няня , особенно когда вы карьеристка ничего не мешает это сделать, и будете не одиноки в планах и путешествиях ,да и вообщеб

Почему-то много значения люди придают тому что нафиг это надо или ещё чего . Это обычный ритуал,традиция если хотите, красивый праздник, для многих настоящее венчание и клятва , праздник двоих, когда они дают друг другу обещание,что будут вместе и воедино.

Дальнейшее,что в браке это тоже ничего особенного и не надо придавать этому столько значения ,типо - мы там бывали ничего хорошего и тогдалее . Где бывали друзья мои ? Да вы в обычных отношениях и бывали ,просто нельзя перекрывать кислород друг другу с кучей обязательств, да и дети не игрушки , нужно понимать как оно не сахар, некоторое время будет особенно.

Вообщем рваться там некуда, а вот построить семью об этом многие жалеют,кто не построил ,а уже поздно пить боржоми ,в возрасте сложно встретить и всё совсем не так и не то как могло бы быть построй они раньше ,где было море возможностей выбора и тогдалее

Вы,наверное,еще очень молоды,я права?
Все мои ровесники,кто по молодости лет "нассоздавал семей",все порасходились.
*** с возрастом входит в пору,когда нужен дикий разнузданный секс,с пиханием куда только ни попадя,у жен свои приоритеты,они не хотят отдавать свою энергию и время на какую то х...рню,которая их со временем начинает бесить и раздражатьмужья их не вдохновляют и не возбуждают уже,дети важнее.
*** не может жить без женской подпитки и сования куда то своего отростка,прутся на сторону.
Все,семьи нет,только дети держат.
Дети вырастают--до свидос,женщина вздыхает,с облегчением.
Плюсы только государству,выращены очередные налогоплательщики.
Все проблемы в этом пресловутом сексе,если бы его совсем не было,было бы легче и проще в семьях.

Гость
#27

Да, ты абсолютно права. Сама не понимаю в чём прикол. Никаких плюсов не заметила, собираюсь разводиться и больше замуж ни-ни. Зачем я, нафиг я поженилась?? Все ведь отлично было, я так любила свою свободную молодую жизнь, секс без обязательств, я не вписывалась ни в какие рамки, никому не отчитывалась, никому ничего не была должна. Наличие мужа полностью вредно женщине и не имеет в наше время никакого смысла. Женятся только потому что в народе глубоко укоренен стереотип о женском предназначении, но он полностью ошибочен.

Гость
#28
Гость

Какие-то неубедительные и невнятные ответы про любовь(штука совершенно непостоянная и неощутимая), поддержку(которую точно никто не гарантирует), вторую зп(будет ли муж еще отдавать вам хоть часть большой вопрос и не будет ли следит и мотать нервы по расходам), совместные приключения(тем более сомнительно, такое делают с обычной подругой и никому рогатку расставлять не надо за так), детей(банк спермы - надёжнее, первый же х'реноносец с анализами на иппп - практически тоже самое, но делить ребенка с ним не надо, в отличии от му'да), а также прочее. Все эти доводы, как по мне, не убедительные и еще опасные. Я не готова вверить свою жизнь, здоровье, делить материальные блага с абсолютно ненадежным х'реноносцем, т.к.по нашему законодательству много затычек и лазеек при совместной жизни и разводе. А если учитывать, что муж - это всегда посторонний человек, который свои приоритеты и намерения может изменить в любую секунду, рисковать собой, своим ребенком, своим благосостоянием я не согласна. Т.к. брак - это кабала для женщины. Совершенно не выгодная. Таким же образом лучше, проще, веселее встречаться на нейтральной территории и принимать мат.средства и иные подарки от воздыхателя. В любовь, альтруизм и надёжность современных м'удаков я никогда не поверю и вам не советую. Канули в Лету времена культа института брака. Женщине безопаснее и надёжнее одной. Современный мужчина в браке ничего не может предложить. Брак выгоден х'реноносцам, тогда все, что они потратили на вас они вернут кэшбжком в 50% ) зачем давать на себя скидку?! Только, распродажу не учитывайте на себя, а то совсем грустно на вас смотреть будет )

Умничка.
Все в точку.
Ни прибавить,ни убавить.
Девочки,мотайте на ус.

Гость
#29
Гость

Любовь - это злая шутка гормонов. Все влюбленные - легальные наркоманы, только неадекватность состояния на уровне обычных нариков. ) Оно добровольно кому-то надо? Молиться на диванного домового? Более злой шутки не придумать. )

Да.
Соглашусь с Вами.
Все проходит и заепывает,к сожалению.

Sunny-Jo
#30

Автор, плюсы в браке есть только для бедных. Вдвоем они могут себе позволить то, что не могли в одиночку.
Если вы в состоянии себя содержать - то плюсов никаких. Секс по первому свисту и обнимашки можно получить и так, без брака всякого.

Гость
#31
Гость

Вы,наверное,еще очень молоды,я права?
Все мои ровесники,кто по молодости лет "нассоздавал семей",все порасходились.
*** с возрастом входит в пору,когда нужен дикий разнузданный секс,с пиханием куда только ни попадя,у жен свои приоритеты,они не хотят отдавать свою энергию и время на какую то х...рню,которая их со временем начинает бесить и раздражатьмужья их не вдохновляют и не возбуждают уже,дети важнее.
*** не может жить без женской подпитки и сования куда то своего отростка,прутся на сторону.
Все,семьи нет,только дети держат.
Дети вырастают--до свидос,женщина вздыхает,с облегчением.
Плюсы только государству,выращены очередные налогоплательщики.
Все проблемы в этом пресловутом сексе,если бы его совсем не было,было бы легче и проще в семьях.

Нет ,не очень молода )
Но как оно бывает потом по-разному это естественно не всегда здорово и супер, всё правильно сказали ,но и для создания семьи одного присутствия недостаточно,это определенный труд и умения ,дабы всё было нормально в дальнейшем.

Гость
#32
Гость

1. Мы оба зарабатываем, 2 зарплаты всегда лучше, чем 1. Муж зарабатывает больше, он больше работает, но я больше на хозяйстве
2. Бытовуха разделена между 2 людьми, намнём большая часть, но он больше работает, см пункт1
3. Парой жить хорошо, всегда под боком развлечения, поддержка, опора, жилетка, совет
4. Ребёнка со здоровой психикой проще всего вырастить в традиционной семье
5. Его друзья- мои друзья и наоборот, тоже самое родственниками.
6. Если я заболею, он мне бульон куриный варит.

Ну тут понятно: муж зарабатывает больше. В этом смысл вашего брака. А мне своей зарплаты более чем хватает.

Гость
#33
Гость

Какие-то неубедительные и невнятные ответы про любовь(штука совершенно непостоянная и неощутимая), поддержку(которую точно никто не гарантирует), вторую зп(будет ли муж еще отдавать вам хоть часть большой вопрос и не будет ли следит и мотать нервы по расходам), совместные приключения(тем более сомнительно, такое делают с обычной подругой и никому рогатку расставлять не надо за так), детей(банк спермы - надёжнее, первый же х'реноносец с анализами на иппп - практически тоже самое, но делить ребенка с ним не надо, в отличии от му'да), а также прочее. Все эти доводы, как по мне, не убедительные и еще опасные. Я не готова вверить свою жизнь, здоровье, делить материальные блага с абсолютно ненадежным х'реноносцем, т.к.по нашему законодательству много затычек и лазеек при совместной жизни и разводе. А если учитывать, что муж - это всегда посторонний человек, который свои приоритеты и намерения может изменить в любую секунду, рисковать собой, своим ребенком, своим благосостоянием я не согласна. Т.к. брак - это кабала для женщины. Совершенно не выгодная. Таким же образом лучше, проще, веселее встречаться на нейтральной территории и принимать мат.средства и иные подарки от воздыхателя. В любовь, альтруизм и надёжность современных м'удаков я никогда не поверю и вам не советую. Канули в Лету времена культа института брака. Женщине безопаснее и надёжнее одной. Современный мужчина в браке ничего не может предложить. Брак выгоден х'реноносцам, тогда все, что они потратили на вас они вернут кэшбжком в 50% ) зачем давать на себя скидку?! Только, распродажу не учитывайте на себя, а то совсем грустно на вас смотреть будет )

Прямо высказали мои мысли! Женщине выгоднее ВСТРЕЧАТЬСЯ, холмитесь свидания, принимать ухаживания. Это можно делать до самой старости. Можно в какой то семени родить ребёнка и вырастить и ни с кем не делить!!

Гость
#34
Гость

Покажите мне где при покупке выдаётся право собственности?

Есть чек и транзакция с вашей карты. Даже если налом покупали - есть чек. У ноута ещё и гарантийный талон есть.

Incognito
#35

1. Муж содержит полностью, до фига зарабатывает и бесконечно щедр. Я работать не люблю.
2. Приготовить пиццу или настрогать салат в 4 руки гораздо быстрее, чем одной. Вдвоем вообще всё веселее делать - и ремонт, и путешествовать, и сериалы смотреть, и гулять.
3. Муж пылесосит всю квартиру, чистит ванну, таскает сумки с покупками, охраняет и защищает от всего и всех, утешает, когда расстроена, в его подмышке тепло и уютно спать, оберегает меня от общения со всякими сантехниками и моей назойливой родней, помогает моим родителям, выносит мусор, сам делает весь мелкий и косметический ремонт, смешит, когда мне невесело, делает массаж, лечит, когда болею. Детей ему не надо. Свекрухи у меня нет. Не пьет, не курит, не матерится, не прожорлив, аккуратен, чистоплотен, благороден. Истинный ариец, короче. Да и вообще я его люблю. Он милый, родной. Я за ним, как за каменной стеной. Избаловал и изнежил меня, не представляю теперь как жить одной. Но я осознаю, что он - бриллиант, один на миллион. И каждый день благодарю Бога за это счастье.

#36

Вы описали "классический патриархальный брак", и он совсем не выгоден для женщин. Я согласилась выйти замуж только с условием, что штамп не снизит мне качество жизни (если что-нибудь изменится, разведусь). На практике это означает, что я чайлдфри, быт с мужем делим на двоих (когда ситуация позволяет, вообще отдаем на аутсорс), нервы мне никто не мотает на постоянной основе, конфликты решаются диалогом. Плюс, нет обязанности быть рядом 24/7. Мне каждый день нужно какое-то время на себя, отдыхать от других, и муж такой же. Из плюсов брака лично для меня:

- Регулярное общение с интересным собеседником. Я знаю, что могу поделиться не только какой-то повседневной рутиной, но и обсудить книгу, вместе разобрать научное исследование, подискутировать о социально-острых проблемах. У нас общее хобби, похожее мировоззрение и чувство юмора. Для нас обоих важно, чтобы мозг не "ржавел".

- Секс, тактильный контакт. Мы достаточно хорошо изучили друг друга, уже знаем, как доставить удовольствие. С мужем не сложно и не страшно обсуждать пожелания, пробовать что-то новое. А повседневные проявления привязанности типа поцелуев, комплиментов, объятий, меня успокаивают, дают энергию на общение с внешним миром.

- Надежность. Жизнь длинная, и ситуации бывают разные, конечно. Но пока практика показывает, что если я не могу справиться с какой-то ситуацией (реже могу, но не хочу), то могу рассчитывать на помощь и поддержку от мужа. Причем, как материальную, так и психологическую. Да и общих целей удобно достигать объединившись (и это даже не про деньги).

Для него плюсы в браке плюс-минус такие же, если что.

Гость
#37

В браке есть плюсы только для мужчины. Он к нему относится, как к возможности пересесть с шеи мамы на шею жены. Ну и рождение детей, дабы подтвердить свою мужественность перед другими.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: