Гость
Статьи
Невестка сильно …

Невестка сильно обиделась на слово сноха

Я сейчас на даче с невесткой и внуком. Она вроде нормальная, но есть странности, на некоторые слова необоснованно обижается. Даже может повысить голос на сказавшего. Вот и сегодня ко мне на чай зашла соседка, назвала невестку снохой и что потом было то. На бедную женщину вылилось много негатива и странные советы узнать что означает сноха. Ну всегда так невесток называли, что в этом такого то. А моя неадекватно среагировала и довела пожилого человека, притом извиниться не хочет. Чаепития у нас не получилось.

Эльвира Алексеевна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Эээ, если это не разводка. То я уверена, что ваша невестка просто не желает быть с вами, хочет жить дома, одна. Без соседей тем более.
И это не плохо, это нормально

Гость
#3

По хорошему такой конфликт надо всегда переводить в физическую плоскость.

Sweet Fox
#5

Может она просто не понимает смысла этих слов?

Гость
#6

с точки зрения семейных отношений невестка права. И почему какая-то соседка называет ее снохой? Для нее точно не сноха. Видимо, тетки достали невестку, вот и сорвалась. А вам важнее мнение соседки или невестки?

Гость
#7

Сочувствую вам. Думаю, что с такой невесткой трудно уживаться. Разделяйте соседок и невестку. Невестка на даче, возможно, явление временное, а пить чаи с соседками можно годами.
Берегите себя и соседок))

Зинаида Ивановна
#8

Сноха́чество — практика в русской деревне, при которой мужчина — глава большой крестьянской семьи (живущей в одной избе) состоит в половой связи с младшими женщинами семьи, обычно с женой своего сына (связь свёкра с невесткой, называемой сноха). Эта практика получила особое распространение в XVIII—XIX веках, сперва в связи с призывом молодых крестьян в рекруты, а затем и в связи с отходничеством, когда молодёжь уходила работать в города и оставляла жён дома в деревне.

Лучик
#9

Автор вы бы лучше не спрашивали тут а выяснили бы у невестки что произошло что ее расстроило чем это слово обидело. Соседки соседками а тут если вы остаетесь одни целыми днями разговор нужен.

Гость
#10

Меня тошнит от всех этих слов: невестка сноха золовка зять теща свекровь🤢🤢какие там еще были мерзкие?

Классика
#11

Меня всегда это слово коробило))
Сноха- это та, с которой сношается ваш сын???)))

Гость
#12
Гость

Меня тошнит от всех этих слов: невестка сноха золовка зять теща свекровь🤢🤢какие там еще были мерзкие?

кума, деверь, шурин и сватья)))

Гость
#13
Классика

Меня всегда это слово коробило))
Сноха- это та, с которой сношается ваш сын???)))

Во, хоть кто-то это озвучил. Алиллуя

Гость
#14
Гость

кума, деверь, шурин и сватья)))

😬😬😬🙂🙂🙂😅😅🤮🤮🤮🤮🤮🤮🤮

ЧелЛов ★ ★ ★
#15

Мнение невестки вас волновать не должно.

Обиделась она видите ли.

Гость
#16
Классика

Меня всегда это слово коробило))
Сноха- это та, с которой сношается ваш сын???)))

Да нет. Выше объяснили, что это жена сына, с которой сношается муж автора))))
Может соседка что-то знает?😂

Гость
#17
Гость

Да нет. Выше объяснили, что это жена сына, с которой сношается муж автора))))
Может соседка что-то знает?😂

Ухахахаах🤣🤣🤣

Гость
#18

Повезло соседке,что не ко мне чай пить пришла.Огребла бы от меня толковым словарем в лобешник,чтобы впредь знала,что говорить,а что не надо.Йопт,даже само произношение слова отвратительно,а тут еще такое в своем доме слушать.

Гость
#19

Нет, это та с которой сношается его отец, так исторически сложилось в деревнях, когда молодых забирали в рекруты или они уходили в город на заработки. Матери сына она невестка, т.е. невесть что, а отцу сына сноха.

Гость
#20

Дуры чтоль совсем? Сноха это жена сына и всё. Приличное название , как тёща , свекровь, сестра, золовка. Если кого-то воротит с русских слов, называйтесь по своему. А истеричная скандальность не украшает никого.

Зинаида Ивановна
#21
Гость

Дуры чтоль совсем? Сноха это жена сына и всё. Приличное название , как тёща , свекровь, сестра, золовка. Если кого-то воротит с русских слов, называйтесь по своему. А истеричная скандальность не украшает никого.

Это ты дура, раз тебе лениво узнать от чего произошло это неприличное название.

Зинаида Ивановна
#22
Гость

Повезло соседке,что не ко мне чай пить пришла.Огребла бы от меня толковым словарем в лобешник,чтобы впредь знала,что говорить,а что не надо.Йопт,даже само произношение слова отвратительно,а тут еще такое в своем доме слушать.

Ну что поделать, люди ***, при современной доступности информации лениво залезть в поисковик и узнать что и откуда произошло.

ЭННА
#23

Да слово СНОХА сейчас редко употребляется.Но невестка невоспитанная совсем,обидеть пожилого человека.Допускаю,что невестка не знает значение слова сноха,но сейчас это решается мигом.Достала телефон и посмотрела в интернете.В значении этого слова нет ничего обидного.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: