Гость
Статьи
Муж ушел месяц назад

Муж ушел месяц назад

Муж ушел месяц назад. Я до сих пор не верю. Жили вместе 5 лет, двое детей. Он во всем был хорош, кроме одного - не умел самостоятельно принимать решения. Его постоянно нужно было подталкивать, направлять, давать пинок. До свадьбы меня это умиляло и удивляло.
Мужчине 30 лет, а он не может решить, каким транспортом до меня на свидание добраться, а между нами было всего 20 минут езды. Никак не мог определиться в какое кафе пойти. Мы буквально стояли на месте и решали несколько минут, в какую сторону пойти: направо или налево. Он спрашивал, можно ли ему зайти домой одеться потеплее.
После свадьбы он также советовался со мной, все решали сообща: нужен ли нам новый чайник, какой кран в ванную купить, можно ли ему после работы зайти в магазин. Ему в любой ситуации необходимо было, чтобы я сказала свое окончательное решение. Иначе он просто топтался на месте. И так во всем. Начиная от шапки и заканчивая покупкой машины.
Мне было не по себе, потому что сама я не «баба с яй*ами», не лидер, сама ведомая была по жизни. Но постепенно я превратилась в командира. Даже соседи, видевшие нас впервые, говорили: "Видно, что жена главная". Постепенно я перестала воспринимать мужа как мужчину. Я ему была как мамочка, сейчас понимаю. Так уж свекровь его воспитала, видимо.
Некоторое время назад он начал разговоры, что ему нужно бывать одному. Все в таком духе. Я это пропускала мимо ушей. И вот он ушел. Сказал, что с мной теряет себя не только как мужчину, но и как человека, что он у меня как на цепи и т.п. Что будет содержать детей по мере сил и приходить часто. Но меня ему не надо.
Он был хорошим мужем и отцом. Был нежен, обеспечивал семью, зарплата у меня маленькая, помогал с детьми. Иногда ссорились, особенно после рождения детей. Я была на нервах. Он успокаивал. Говорил, что все наладится, что любит. Говорил: "Посмотри, какое счастье у нас родилось!".
Я всерьез его уход не воспринимала, считала это чем-то вроде бунта подростка, который убегает из дома. Но прошел месяц - его нет. Говорит, что живет у друга. Но все его друзья женаты и с детьми. Вещей забрал минимум. Со свекровью я не говорила. Мы вообще не созваниваемся никогда. Тем более я уверена была, что это все несерьезно. И что бы я сказала свекрови? Ваш сын сбежал?
Я схожу с ума, не могу принять такое предательство. И понять, с чего вдруг он, который дал сам мне бразды правления, так сказать, вдруг захотел свободы и самостоятельности?
Если узнаю, что была измена, то не прощу. Я такой человек, что буду вспоминать, ругать, сведу с ума и себя, и мужчину. Измена оговаривалась ещё в начале отношений, и мы сошлись во мнении, что не простим друг друга. Тем более, что это не просто измена, это предательство.
Он ушёл, а мне крутись с маленькими детьми и вини себя. Вышла замуж за него, потому что думала, что мы с ним близки по духу, он как моё отражение в зеркале, только мужчина. Тем сложнее его простить. Что думаете? Как вести себя дальше?

Марина К.
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчик вырос

Гость
#2

Зачем скучать по подкаблучнику?

Гость
#3

Донаправлялась докомандовалась, не принимала всерьёз, итог предсказуем, более того, похоже ты даже шанса ему не дала показать себя мужчиной и не то что не поддерживала его мужское начало а еще и затоптала с концами, бедный мужик, как он вообще так долго это терпел.

Гость
#4

Что значит по мере сил? Подавайте на алименты, если вы ещё в декрете, то на алименты и на себя то же. А то по мере сил он им будет шоколадку раз в месяц приносить. Пусть обеспечивает своих детей.

Гость
#5

У Вас просто не хватило жизненного опыта. Вместо того, чтобы на этапе, когда решения принимались совместно преподносить полученный результат как его заслугу, в большей части, для роста его самооценки, Вы натянули одеяло на себя. Вашего мужа совершенно не оправдываю, но Вы постарались загнать его ЧСВ под плинтус. И преуспели в этом. Тем более, что его мама, судя по Вашим словам, тоже была мать-командирша... В общем - Вы стали такой же мамой.
Предположу, что метаться уже поздно. Не вернется. Только если под давлением. Но лучше - не нужно.

А
#6

Сколько прожили вместе ?
Что хорошего он делал для вас , каким был мужем?

Гость
#7
Гость

Что значит по мере сил? Подавайте на алименты, если вы ещё в декрете, то на алименты и на себя то же. А то по мере сил он им будет шоколадку раз в месяц приносить. Пусть обеспечивает своих детей.

Как раз и появилась возможность проявить себя мужиком!!!

Гость
#8

Появилась другая. Что делать он не знает. Вот и выставил Вас виноватой.

Марина К.
#9
Гость

Донаправлялась докомандовалась, не принимала всерьёз, итог предсказуем, более того, похоже ты даже шанса ему не дала показать себя мужчиной и не то что не поддерживала его мужское начало а еще и затоптала с концами, бедный мужик, как он вообще так долго это терпел.

Я поддерживала, ещё как! Но ему в любой ситуации необходимо было, чтобы я сказала свое окончательное мнение. Иначе он просто топтался на месте. И так во всем. Начиная от шапки и заканчивая покупкой машины.
Я давала ему возможность проявить себя, но с самого начала было видно, что он тряпка, уж простите. Но я по наивности и молодости тогда этого в упор не замечала! А теперь как вспоминаю, понимаю, что к чему.

Гость
#10
А

Сколько прожили вместе ? Что хорошего он делал для вас , каким был мужем?

а 2 детей не достаточно? Отличный муж!

Марина К.
#11
А

Сколько прожили вместе ?
Что хорошего он делал для вас , каким был мужем?

5 лет.
Хорошем был мужем. Обеспечивал (ЗП у меня маленькая), помогал с детьми, нежен.

гость
#12

Так куда он ушел?. Что мама его говорит?

Марина К.
#13
Гость

Появилась другая. Что делать он не знает. Вот и выставил Вас виноватой.

Да, я думаю так. И думаю, что другая ему и напела, что он должен быть мужиком.
Конечно, это так по-мужски - оставить женщину с 2 детьми, а самому сбежать.

А
#14
Марина К.

5 лет.
Хорошем был мужем. Обеспечивал (ЗП у меня маленькая), помогал с детьми, нежен.

Как часто ссорились ? И что он говорил в ссорах ?
Поднимал руку , унижал ?

Марина К.
#15
гость

Так куда он ушел?. Что мама его говорит?

Говорит, что у друга. Но все его друзья женаты и с детьми.
Вещей забрал минимум.
Со свекровью я не говорила. Мы вообще не созваниваемся никогда. Тем более я уверена была, что это бунт подростка.
И что бы я сказала свекрови? Ваш сын сбежал?

Марина К.
#16
А

Как часто ссорились ? И что он говорил в ссорах ?
Поднимал руку , унижал ?

Ссорились, особенно после рождения детей. Я была на нервах. Он успокаивал. Говорил, что все наладится, что любит. Говорил "посмотри, какое счастье у нас родилось!".
Никогда не поднимал руку. И не материл.

А
#17
Марина К.

Ссорились, особенно после рождения детей. Я была на нервах. Он успокаивал. Говорил, что все наладится, что любит. Говорил "посмотри, какое счастье у нас родилось!".
Никогда не поднимал руку. И не материл.

А могли бы назвать несколько причин почему именно этот мужчина вам нужен ?
И если он нашёл другую , готовы простить?

Гость
#18
Марина К.

Да, я думаю так. И думаю, что другая ему и напела, что он должен быть мужиком.
Конечно, это так по-мужски - оставить женщину с 2 детьми, а самому сбежать.

Мужик решил - мужик сделал. Потери не имеют значения. Ещё детей наделает.

#19

Я вас умоляю.
Сначала все на вас скинул, а теперь к другой бабе ушел, и вас обвинил. Все они такие.
"Содержать детей по мере сил"? Подавайте на алименты быстрее, "мера сил" у него быстро превратится в 2 копейки.
Ни в чем себя не вините, кроме лишней наивности, не он у вас под каблуком был, а вы у него. Проехал на шее.

Гость
#20

Вот после фразы "Ссорились, особенно после рождения детей. Я была на нервах" считаю, что обсуждать больше вообще нечего. Если рождение детей является для женщины оправданием для дурного характера, скандалов и ссор мужик рано или поздно уйдет. И правильно сделает. У Умной мозги на место встанут, а дура будет жить на алименты.

Гость
#21

я вообще не понимаю, как жить с подкаблучником? это ж не мужик, а тряпка

Гость
#22

Автор, я тоже когда-то умилялась вот такими мальчиками, но это до поры до времени. Имхо, девочка, "ты мне звони/пиши/ты решай/ты выбирай" до добра не доведут.

#23

Фу, мне б с таким и просто встречаться было бы противно, "можно мне одеться потеплее?", жееесть...

#24
Гость

я вообще не понимаю, как жить с подкаблучником? это ж не мужик, а тряпка

вот это тряпка?? За которого она все делала, а теперь он к другой бабе свалил, сказав туманную фразу "с детьми буду помогать чем могу"?))
А про официальные алименты он не хочет поговорить? И про развод - скорее всего ему развод и не нужен - на другой бабе жениться не надо. алименты платить не надо.
Какая же это тряпка, это манипулятор чистой воды.

#25
Solie

Фу, мне б с таким и просто встречаться было бы противно, "можно мне одеться потеплее?", жееесть...

НЕЛЬЗЯ.

Марина К.
#26
Solie

Фу, мне б с таким и просто встречаться было бы противно, "можно мне одеться потеплее?", жееесть...

Ну, не именно такими словами, но смысл такой.
Я была наивная, без опыта особо.
И, как говорится, тот, кого хотела, на меня внимания не обращал, так постепенно к мужу и привыкла.

Марина К.
#27
Гость

Вот после фразы "Ссорились, особенно после рождения детей. Я была на нервах" считаю, что обсуждать больше вообще нечего. Если рождение детей является для женщины оправданием для дурного характера, скандалов и ссор мужик рано или поздно уйдет. И правильно сделает. У Умной мозги на место встанут, а дура будет жить на алименты.

А я не оправдываю свой характер.
Но бессонные ночи и т.п. - то, что сопровождает рождение детей - не может не дать о себе знать.

Марина К.
#28
А

А могли бы назвать несколько причин почему именно этот мужчина вам нужен ?
И если он нашёл другую , готовы простить?

Нет. Не прощу. Я такой человек, что будет вспоминать, ругать и ведёт с ума и себя, и мужчину.
Измена оговаривалась ещё в начале отношений, и мы сошлись во мнении, что не простим.
Тем более что это не просто измена., когда спишь, но к жене возвращаешься. Это предательство. Он ушёл, а мне крутись с маленькими детьми и вини себя.
Почему именно он? Не знаю. Я думала, мы с ним близки по духу, он как моё отражение в зеркале, только мужчина. Тем сложнее его простить

Марина К.
#29
Принцесса-мильонщица

Я вас умоляю.
Сначала все на вас скинул, а теперь к другой бабе ушел, и вас обвинил. Все они такие.
"Содержать детей по мере сил"? Подавайте на алименты быстрее, "мера сил" у него быстро превратится в 2 копейки.
Ни в чем себя не вините, кроме лишней наивности, не он у вас под каблуком был, а вы у него. Проехал на шее.

Я сама подам на развод и на алименты, конечно же.
Просто до сих пор в прострации, как так?
И время надо, чтобы собрать документы.

Гость
#30
Принцесса-мильонщица

а теперь он к другой бабе свалил, сказав туманную фразу "с детьми буду помогать чем могу"?

Читаю, и в очередной раз убеждаюсь, что бабы - дyрbI не потому что дyрbI, а потому что бабы...
Автор ни разу не упомянула про чужую бабу.
Просто парниша изначально был каблуком (заметьте - спасибо воспитанию мамы, судя по словам автора), а жена его заколотила еще глубже городской канализации.
Отца, я так понимаю, у парниши нет. Так чему Вы удивляетесь и возмущаетесь? Все в порядке. Воспитала ***. Получите, распишитесь. И своих сыновей (не дай Бог они у вас будут), вы воспитаете такими же дoл6oe6aмu, как и супруг автора.

А
#31
Марина К.

Нет. Не прощу. Я такой человек, что будет вспоминать, ругать и ведёт с ума и себя, и мужчину.
Измена оговаривалась ещё в начале отношений, и мы сошлись во мнении, что не простим.
Тем более что это не просто измена., когда спишь, но к жене возвращаешься. Это предательство. Он ушёл, а мне крутись с маленькими детьми и вини себя.
Почему именно он? Не знаю. Я думала, мы с ним близки по духу, он как моё отражение в зеркале, только мужчина. Тем сложнее его простить

Вы пытались говорить с ним ? Что он говорит ?

Кроули
#32
Марина К.

Я поддерживала, ещё как! Но ему в любой ситуации необходимо было, чтобы я сказала свое окончательное мнение. Иначе он просто топтался на месте. И так во всем. Начиная от шапки и заканчивая покупкой машины.
Я давала ему возможность проявить себя, но с самого начала было видно, что он тряпка, уж простите. Но я по наивности и молодости тогда этого в упор не замечала! А теперь как вспоминаю, понимаю, что к чему.

Интересно было бы послушать и другую сторону.

Кроули
#33
Марина К.

Да, я думаю так. И думаю, что другая ему и напела, что он должен быть мужиком.
Конечно, это так по-мужски - оставить женщину с 2 детьми, а самому сбежать.

Старшенького отдавайте ему на воспитание.

#34
Марина К.

Я сама подам на развод и на алименты, конечно же. Просто до сих пор в прострации, как так? И время надо, чтобы собрать документы.

естественно, вы в прострации.
Всю работу сделали, а он легко соскочил и дальше пошел, и еще вас обвинил. Чисто скотина.
Подавайте на алименты, отжим имущества и все. до чего сможете дотянуться.

#35
Гость

Читаю, и в очередной раз убеждаюсь, что бабы - дyрbI не потому что дyрbI, а потому что бабы... Автор ни разу не упомянула про чужую бабу. Просто парниша изначально был каблуком (заметьте - спасибо воспитанию мамы, судя по словам автора), а жена его заколотила еще глубже городской канализации. Отца, я так понимаю, у парниши нет. Так чему Вы удивляетесь и возмущаетесь? Все в порядке. Воспитала ***. Получите, распишитесь. И своих сыновей (не дай Бог они у вас будут), вы воспитаете такими же дoл6oe6aмu, как и супруг автора.

женоненавистников не спросили, свои стоны про ***, отцов и каблуков оставьте для камрадов.
Естественно, он не скажет, что другая баба там - ему же надо автора обвинить, а не самому козлом выглядеть. Сначала сказал, что надо отдельно ему пожить, а теперь живет он у друга, а друга этого никто не знает - глазки протрите на ситуацию, что-то непонятно?
А какой он каблук и долб - это ваши фантазии, я вижу прекрасно живущего мужика, который на шее ехал, а теперь к другой *** соскочил, в ее квартире живет и песенки поёт.
Автора жалко. А мужик сучонок, чтоб ему пусто было.

Марина К.
#36
Гость

Читаю, и в очередной раз убеждаюсь, что бабы - дyрbI не потому что дyрbI, а потому что бабы...
Автор ни разу не упомянула про чужую бабу.
Просто парниша изначально был каблуком (заметьте - спасибо воспитанию мамы, судя по словам автора), а жена его заколотила еще глубже городской канализации.
Отца, я так понимаю, у парниши нет. Так чему Вы удивляетесь и возмущаетесь? Все в порядке. Воспитала ***. Получите, распишитесь. И своих сыновей (не дай Бог они у вас будут), вы воспитаете такими же дoл6oe6aмu, как и супруг автора.

Отец у мужа есть. Но он слабохарактерный.

Марина К.
#37
А

Вы пытались говорить с ним ? Что он говорит ?

Все я уже написала. Что он сказал. О другой ни слова. Месяц мы не общались. Пару раз он звонил спросить о детях. Все.

Марина К.
#38
Принцесса-мильонщица

женоненавистников не спросили, свои стоны про ***, отцов и каблуков оставьте для камрадов.
Естественно, он не скажет, что другая баба там - ему же надо автора обвинить, а не самому козлом выглядеть. Сначала сказал, что надо отдельно ему пожить, а теперь живет он у друга, а друга этого никто не знает - глазки протрите на ситуацию, что-то непонятно?
А какой он каблук и долб - это ваши фантазии, я вижу прекрасно живущего мужика, который на шее ехал, а теперь к другой *** соскочил, в ее квартире живет и песенки поёт.
Автора жалко. А мужик сучонок, чтоб ему пусто было.

С одной шеи на другую?

гость
#39

Нашел видимо себе другую "мамочку". Я бы на вашем месте настаивала на встрече и прояснении ситуации, что бы окончательно поставить точку.

Гость
#40
Марина К.

Отец у мужа есть. Но он слабохарактерный.

Понятно. Тоже амебоподбный тип. Вы знали отношения в семье мужа и это не заставило Вас задуматься о том, что в Вашей семье будет так же? Никогда баран не сможет воспитать настоящего льва. Даже если у львенка будет грива и яйца ниже колен - он все равно будет бараном, поскольку воспитал его баран...
И вообще, не понимаю смысла топика: как мужчина бывший Вам не интересен. Жить Вы с ним все равно не сможете. Не изменитесь ни Вы, ни он. Разводитесь, подавайте на алименты. Совместного будущего у вашей семьи нет.

Гость
#41
Марина К.

С одной шеи на другую?

А мало ли одиноких 30+. С великой радостью посадят, еще и пыль сдувать будут.

А
#42
Марина К.

Все я уже написала. Что он сказал. О другой ни слова. Месяц мы не общались. Пару раз он звонил спросить о детях. Все.

Мой так же , после 6 лет , ушёл . 3 месяца не общается , не отвечает , а был золотым мужем . Меня винит во всем , я плохая , он хороший . Говорит что не простит меня . А я жалею что пошла на примененние первая , он не достоин этого . Мне кажется если мужчина уходит тут 2 варианта или разлюбил или другая .
Ну а вам нужно серьезно поговорить .

Гость
#43

В знакомой был муж, который любил, обеспечивал, вместе с ней даже котлеты и вареники лепил, тоже двое детей сделал, а потом ушел к другой.

Злобный Пупсик
#44

ужас какая тряпка, а не мужик. унылое, сопливое ***. автор, скажите спасибо, что он освободил место для настоящего мужчины, способного принимать решения и нести ответственность

Гость
#45
Марина К.

Муж ушел месяц назад. Я превратилась в командира. Так уж мать МЕНЯ воспитала, видимо.
И вот он ушел. Сказал, что с мной теряет себя не только как мужчину, но и как человека, что он у меня как на цепи и т.п. Я схожу с ума.

Автор, я откорректировал ваш опус таким образом, чтобы вы поняли, как ОН видит вашу проблему. И как он, "неспособный принять решение", по вашему мнению, в результате принял то самое, последнее. Которое положило конец иллюзиям о вашей исключительной доминанте. Вы жили в иллюзиях. И вот им пришел конец. Он не вернется. Я бы- не вернулся.

Гость
#46
Гость

Вот после фразы "Ссорились, особенно после рождения детей. Я была на нервах" считаю, что обсуждать больше вообще нечего. Если рождение детей является для женщины оправданием для дурного характера, скандалов и ссор мужик рано или поздно уйдет. И правильно сделает. У Умной мозги на место встанут, а дура будет жить на алименты.

Поддерживаю. Так и происходит. У кучи разведенок. В том числе, изливающих яд на этом форуме, дающих убогие советы в обустройстве чужой жизни (при полностью необустроенной своей), потому что в реальном мире к ним уже никто не прислушивается.

Гость
#47
Гость

Вот после фразы "Ссорились, особенно после рождения детей. Я была на нервах" считаю, что обсуждать больше вообще нечего. Если рождение детей является для женщины оправданием для дурного характера, скандалов и ссор мужик рано или поздно уйдет. И правильно сделает. У Умной мозги на место встанут, а дура будет жить на алименты.

Она не оправдывается, это вам бы так хотелось. И не указано что она скандалила ОНА. Просто она не МОЛЧАЛА и не хавала, утирясь радостно, весь гoвнoслив от мужа, чего вы, камрады, обычно по жизни хотите. И правильно делала. Вам всем хочется работящую резиную Зину, бегающую по кухне, саму себя содержащую и сама воспитывающую общих детей. Так только в ваших фантазиях бывает. Кстати, и тема наверняка МДшная, вброс очередной, слишком много маркеров

Гость
#48

Кстати, автор, если вы, в чем я сильно сомневаюсь, существуете. Какая необходимость была за 5 лет жизни рожать двоих детей, толком не узнав с кем и зачем живете? Или у вас близнецы? Или вы лично можете себе это позволить и у вас возраст поджимал?

Марина К.
#49
Гость

Понятно. Тоже амебоподбный тип. Вы знали отношения в семье мужа и это не заставило Вас задуматься о том, что в Вашей семье будет так же? Никогда баран не сможет воспитать настоящего льва. Даже если у львенка будет грива и яйца ниже колен - он все равно будет бараном, поскольку воспитал его баран...
И вообще, не понимаю смысла топика: как мужчина бывший Вам не интересен. Жить Вы с ним все равно не сможете. Не изменитесь ни Вы, ни он. Разводитесь, подавайте на алименты. Совместного будущего у вашей семьи нет.

Свёкра я увидела впервые на нашей свадьбе.
Интересно про барана) я даже посмеялась, спасибо.

Марина К.
#50
Гость

Кстати, автор, если вы, в чем я сильно сомневаюсь, существуете. Какая необходимость была за 5 лет жизни рожать двоих детей, толком не узнав с кем и зачем живете? Или у вас близнецы? Или вы лично можете себе это позволить и у вас возраст поджимал?

Возраст поджимал? Нет. Мне сейчас 30 нет. У нас двойняшки, да. Я считала, что достаточно его узнала за 3 года, чтобы рожать.