кстати да, если уж без соплей говорить - по существу, глядя правде в глаза.
Уже будучи взрослой женщиной был у меня интересный разговор с моим отцом (который любящий, любимый и мы с ним очень дружны всю жизнь). Он мне откровенно сказал - как взрослый человек взрослому - что мужчине дети не нужны. Это он как мужчина, живущий в мужском мире, говорит. И даже при своей любви к собственным детям, если бы не желание нашей матери - он бы прекрасно жил с ней и без детей. Потому что мужская жизнь не зациклена на доме и семье, как у многих женщин. Такова мужская сущность и женщинам не нужно себя обманывать, что это дескать не так.
В общем, такой был разговор. И надо сказать, ничего нового он мне не сообщил - в свои 30 лет я это уже прекрасно понимала сама, сделала такие же выводы по собственным наблюдениям и за своими отношениям, и отношениями моих близких людей. Сейчас в свои 40лет еще больше утвердилась в своем мнении - мужики и женщины не одно и то же, отношение к семье у них абсолютно разное, дети для них не приоритет (даже если в какой-то период жизни им кажется, что они прямо-таки мечтают о детях). Такой процент папаш минимальный, это видимо что-то гормональное, не совсем типичное проявление для мужчин. Если мы говорим о большинстве.
Муж ушел месяц назад. Я с 2 детьми схожу с ума. Тяжело без него во всех смыслах: и как без мужчины, и как без помощника. Неделю или две мне казалось, что это шутка, было непонимание и непризнание ситуации. Тем более что для него семья и дети - святое, он говорил, что никогда нас не бросит. Неужели мы так быстро надоели ему? Неужели все его слова - ложь? Не хочется жить.