Гость
Статьи
Вопрос про зарядное …

Вопрос про зарядное устройство для аккумуляторных батареек

У меня 2 аккумуляторные батарейки марки GP. Можно ли их заряжать на дешёвом зарядном устройстве для батареек другой марки? Девушка-продавец сказала что нет, надо покупать этой же фирмы. У меня сейчас нет таких денег ( стоит больше тыщи), да и не является предметом первой необходимости. А простенький аккумулятор за 200 руб позволить себе могу. Вопрос знающим, зарядятся мои батарейки или нет?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, если тип аккумуляторов GP совпадает с типом аккумуляторов, которые ваше затяжное устройство может заряжать.

Валентина
#2

Конечно зарядятся, покупайте любое зарядное устройство. Они отличаются только по типу батареек- для пальчиковых, для плоских и т.д. А фирма значения не имеет.

#3

Насколько я знаю - дешевые просто долго заряжают, на ночь ставить надо будет. А дорогие - за 40 минут.

Каюсь, грешен :-(
#4

Если у вас именно акку, и если ЗУ поддерживает зарядку акку вашего типа, то конечно можно заряжать. А если у вас обычные сухие элементы, то не зарядяться, хотя тоже немного подпитаются. Но могут и стрельнуть.

А что это за ЗУ такое, стоящее большие тыщи, вам впаривает продавец. Для зарядки акку GP вполне хватит ЗУ PowerBank Universal, которое стоит рублёв 500-600.

Каюсь, грешен :-(
#5

уточнение: для акку GP типоразмера АА и ААА

Каюсь, грешен :-(
#6

да, AA и AAA в ЗУ PowerBank будут заряжаться от 6 до 8 часов

Без Башни
#7

Зарядится GP. Я заряжаю и на родном и на каком-то китайском. Просто на втором дольше.

Автор
#8

Спасибо за ответы, ща пойду куплю.

4, я не особо разбираюсь в этом, все магазины обегала в своём городе, родная зарядка для ДжиРи везде стоит больше тыщи. За 500 тоже есть какие-то, но и это дороговато для меня.

Лапка Б.
#9

любое подойдет, главное, чтоб подходило под ваш тип акккумуляторов(Ni-Mg, Ni-Ca, Li и т.д.) В ашане зарядка "Космос" стоит примероно 100 рэ.

чувак
#10

на любом

muwatina
#11

Продам зарядное устройство Imax B6, аккумуляторы LiFePO4

аккумуляторы LiFePO4

1.1А - 11.5 у.е.

[img] http://explosion.iua.com.ua/shop/products_pictures/18650_res​ize.jpg [/img]

зарядное устройство Imax B6 - 55 у.е.

[img] http://explosion.iua.com.ua/shop/products_pictures/imax6b2_r​esize.jpg [/img]

Микропроцессорное универсальное зарядное устройство, со встроенной функцией балансировки LiPo. Позволяет заряжать и разряжать все существующие на сегодняшний день виды аккумуляторов. Позволяет качественно и безопасно эксплуатировать аккумуляторы, процесс зарядки отображается на встроенном жидкокристаллическом дисплее. Работает от источника постоянного тока напряжением 10 ~ 18 В (например, от аккумулятора автомобиля, или сетевого блока питания).

Технические характеристики:

рабочее напряжение: 11.0~18.0 вольт,

максимальная мощность: 50 Вт заряд, 5 Вт разряд,

ток заряда: 0.1~5.0 A,

ток разряда: 0.1~1.0 A,

ток балансировки LiPo: 300 мА/банку,

количество элементов в NiCd/NiMH батарее: 1~15,

количество элементов в LiIo/LiPo/LiFe батарее: 1~6,

напряжение Pb батареи: 2~20 вольт,

вес без упаковки: 580 г,

размеры: 133x87x33 мм.

В комплект входит: зарядное устройство IMAX B6 с проводами и зажимами для подключения к источнику постоянного тока напряжением 10~18 В, инструкция на англ. языке, провода в изоляции красного и черного цвета для подключения различных заряжаемых батарей разъемами.

http://explosion.iua.com.ua/shop/index.php



Icq 173O432O3

Телефон 050-63-44-256

оля
#12

у меня заряжаются, уже второй год пользуемся)))

Игорь
#13

К примеру NiCd/NiMH ёмкостью 2100 mAh заряжаются 16-17 часов.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы