Гость
Статьи
Увлажнитель воздуха,

Увлажнитель воздуха,

Хочу купить увлажнитель воздуха. От обилия моделей уже голова кругом! Подскажите, какой лучше выбрать, а какие наоборот не брать:). Спасибо.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас дешевый поларис ультразвуковой, подарили нам, когда ребенок родился, типа ему нужен увлажненный воздух

однако, благодаря встроеному гигрометру мы узнали, что у нас дома почти всегда влажность в норме - 40-50%.

Поэтому редко включаем.

Автор
#2

1, я читала, что от ультразвукового может оставаться налет на мебели и пр., вы не замечали подобного? по характеристикам мне больше всего такой нравится как раз

#3

Нет, налета нет у нас. В самые морозы, когда батареи сильно топились - он у нас круглосуточно работал в детской. Стоит на комоде - если бы был налет - было бы видно. А так - нет налета вообще.

Гость
#4

Увлажнитель без очистителя вреден, т.к. он начнет увлажнять пыльный воздух.

Глафира
#5

У меня увлажнитель Делонги, привезли в подарок из Голландии. Пользуюсь им, когда кто-то в семье болеет бронхо-легочными заболеваниями. Что не нравится-как-то быстро выпаривается вода, но, может, я не правильно его использую, а инструкция только на голландском.

Гость
#6

Неет, только не ультразвуковой. Лучше обычный. В морозы незаменимая вещь, без него от сухости у нас полотенца хрустели как бумага от пересушивания, а кожа всего тела лица рук была похожа на бумагу, скорее на какую то сильно высушеную бумагу.

Nadin
#7

Мой муж купил увлажнитель http://www.boneco.ru/i/fotobank/middle/2055D_pribor.jpg вот такой (долго рыскали в инете, вот почему-то на этом остановились). Зимой влажность у нас без девайся не больше 35% (даже если за окном влажность к 90% близится). а с ним порядка 50% (летом было 70%). Мне душно при такой влажности, если окна не открывать, но они к сожалению выходят на шоссе. Нашли компромисс: прибор работает круглосуточно (заправляем фильтрованной водой 1-2 раза в день, чистим раз в неделю), а окно я открываю несколько раз в день минут по 10. Про замеченные эффекты: 1) пыли стало заметно меньше (на мебели), 2) слизистые не пересушены 3) никаких кашлей.

Спать с ним нормально, он не очень шумный (там 2 режима), но иногда булькает. Мы привыкли.

Родители себе увлажнитель принципиально не хотят (даже в подарок)...не знаю, почему. У папы постоянно какой-то кашель, мама вечно с насморком (слава Богу, хоть уговорили их снять ковер со стены).

#8

Увлажнители воздуха, это чудо техники, которое мне очень помогло. Как говориться вдохнула полной грудью) заказывала себе их на http://увлажнители-дантерм.рф/. Работают в будние дни, с 9.30 вроде, до 18.30. Но заявку можно отправить на сайт 24 часа в сутки. Очень отзывчивая служба, консультации професиональных специалистов, по любому интересующему вопросу, плюс у них скидки хорошие. Вообщем сыкономила, и дышу теперь, не кашляю, да и пыль реже вытирать приходится)

Форум: Дом
Всего: 20 700 тем
Новые темы за все время: 18 653 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы