Увлажнитель воздуха.
Скоро уже у нас отопительный сезон начнётся, живу в Сибири. И озадачилась я тут вопросом покупки увлажнителя воздуха. Младший часто болеет ОРВИ, батареи дома греют хорошо, но уж очень воздух сухой. Хочу в спальню сыну поэтому и купить этот бытовой прибор. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какие у вас самих увлажнители, довольны вы ими или нет.
Гость
Мудрость форума: Хозяйство
- Откуда у вас силы и время готовить?504 ответа
- Хочу очиститель воздуха. А надо ли?349 ответов
- Как построить новый дом при малых доходах?8 823 ответа
- Почему считается, что стирать руками сложно?254 ответа
- Кто должен покупать холодильник в съемную квартиру?66 ответов
- Посудомоечная машина - чудо техника или пустая трата денег?329 ответов
- Хочу очиститель воздуха. А надо ли?349 ответов
- Помогите выбрать мультиварку372 ответа
- Почему люди не любят заниматься домашними делами?1 133 ответа
- Какая техника нужна дома, чтобы действительно облегчить жизнь?682 ответа
23 ответа
Последний —
Перейти
Гость
У нас обычный и недорогой витек, есть таймер с выставляемой влажностью, ионизатор. Пользуемся, все устраивает.
Гость
Гость
Сообщение было удалено
+10000
Гость
а плесень не появляется?
Гость
у нас Bork, очень довольна....
Гость
Бонеко ультразвуковой, работает 2 года исправно. Но ни на цветах, ни на своем самочувствии разницы никакой не заметила, что с ним, что без него...
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ультразвуковой берите и гигрометр не забудьте
Гость
У нас есть витек. Заметила, что как включаем, дочка начинает кашлять, причём не переставая. У неё аденоиды, возможно влажный воздух разжижает слизь и ребёнок кашляет. Перестали его включать, спит спокойно. У знакомых мужа есть не увлажнитель воздуха, а мойка воздуха. Говорит, что дома свежесть такая, как после мытья пола. Но мойка стоит на порядок выше, больше 10 тыс.
Гость
У ребенка нет аллергии на домашнюю пыль? Увлажнитель помогает клещам размножаться...
Гость
Polaris с цветочками на корпусе самый простой и самый эффективный
Гость
Polaris ультразвуковой. Заметила эффект по цветам, зазеленели сильней и растут как на дрожжах.
Гость
У нас борк. Типа " мойка воздуха" , дорогой. Гигрометр показывает, что влажность у нас после нескольких часов работы где то 22-23, не больше. Хз как добиться 35-40 рекомендованных.
Б-ка
Мойка воздуха Вента имеет гарантию 10 лет. У меня работает уже дольше. Полезная вещь, ее работа ощущается конкретно.
гостья
Девочки, а пыли меньше стало в доме? Я читала, что при увлажнителе меньше пыли дома будет, правда ли это?
А нельзя батареи немного перекрыть, тогда попрохладнее будет
Лариса
Недавно увидела у подруги увлажнитель воздуха и так заинтересовалась, что начала собирать о них всевозможные факты и информацию, ведь скоро сама стану мамой. Нашла статью о видах, полазила у Камаровского, просмотрела кучу видео на ютубе и даже сходила в магазин, где они продаются. Правда я им не очень поверила, так как думаю, что все это «развод».
Вот мне интересно – это прибор действительно нужный или бесполезный, как и осушитель воздуха? Хотя чувствую, что покупать все равно надо.
Вот мне интересно – это прибор действительно нужный или бесполезный, как и осушитель воздуха? Хотя чувствую, что покупать все равно надо.
karina
Поздравляю Вас со столь приятным событием, как рождение ребенка! Смотрите, я прошла тот же путь, что и Вы, на самом деле увлажнитель воздуха действительно нужная штука, особенно там, где очень сухой климат и на период отопления практически в любой квартире. Существует огромное множество различных приборов , позволяющих бороться с данной проблемой. Начиная от «бабушкиных методов» с мокрой тряпкой на батерии и заканчивая целыми сушило-увлажняющими мультикомплексами за огромные деньги. Основные производители это Вента, Борк, Электролюкс, Баллю, Тимберк и Бонеко. Все предлагают различные приборы по разным ценам и разными функциями типа ионизации, пастеризации, дезинфекции и прочего на самом деле не очень нужных функций. Я попробовала пользоваться двумя разными приборами от двух разных производителей: Вента - не понравилась сразу чисто из-за внешнего вида – напоминает кирпич; Борк – хоть и симпотичный, но очень дорогой; Тимберг – умер через месяц эксплуатации, может мне бракованный попался. В итоге купили увлажнитель Баллю и пользуемся им, пока нареканий на него нет.
Лариса
karina, вы, эксперт видимо? Подскажите, пожалуйста, что за функции у приборов такие сложные и что еще за Баллю такое, никогда о них не слышала?
И еще может что-то посоветуете из не очень дорогого…. Заранее спасибо!
И еще может что-то посоветуете из не очень дорогого…. Заранее спасибо!
У нас тоже Тимберк был, умер. Вообще смотрела ценник на такие приборы, что-то они дороговаты, особенно мойки.
Лариса
Что еще за мойки такие?
karina
Лариса
Сообщение было удалено
нет, просто много про них читала, да и опыт использования есть. Все эти функции не особо нужные, разве что функция ароматизации – это когда можно всякие масла лить для приятного запаха, но их можно везде добавлять и так. Так вот, чем больше таких функций в приборе, тем дороже он стоит. Плюс еще многие производители накручивают за марку, хотя на самом деле – это просто ведро с моторчиком.
Баллю – производитель различной техники. Мы нашей девочке купили юхб 240 с микки маусом, там подсветка отключается ночью, очень красиво горит, как ночник, ей очень понравился, а самое главное стоил прибор не дорого. У нас и кондей их стоит, тоже нормальный.
А мойки – это мойки воздуха, которые работают, как увлажнители, но еще и в радиусе действия пыль и прочую «нечисть» собирают, но они действительно дорогие.
Баллю – производитель различной техники. Мы нашей девочке купили юхб 240 с микки маусом, там подсветка отключается ночью, очень красиво горит, как ночник, ей очень понравился, а самое главное стоил прибор не дорого. У нас и кондей их стоит, тоже нормальный.
А мойки – это мойки воздуха, которые работают, как увлажнители, но еще и в радиусе действия пыль и прочую «нечисть» собирают, но они действительно дорогие.
Лариса
Большое вам спасибо! Я даже не знала, что есть еще и детские всякие.
Там еще и с Китти бывают!
Там еще и с Китти бывают!
Мария
Я советую на JD посмотреть, я там заказывала на прошлой акции, а тут черная пятница. Цены очень приятные, увлажнители от 20 долларов вообще.
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 858 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
инна
я как раз недавно купила увлажнитель воздуха Вента LW25. в целом меня устраивает, воздух и правда стал лучше, мы вот такую модель взяли http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/57/ искали именно темного цвета. чтобы под интерьер гармонично подошло)
Форум: Хозяйство
Всего: 28 392 темы
Новые темы за 3 дня: 25 тем
- Домработница. У кого есть?6 ответов
- Посоветуйте, натяжные потолки в СПБНет ответов
- Новый текстиль4 ответа
- Доставка VS готовка85 ответов
- Всегда ли некрасивая женщина хорошая хозяйка?55 ответов
- Как вырастить помидоры черри в квартире?10 ответов
- Чем потравить тараканов?3 ответа
- В доме должна быть одна женщина ...67 ответов
- Посоветуйте кофе в зернах5 ответов
- Не люблю заниматься домашними делами10 ответов
Популярные темы за 3 дня: 8 тем
- Доставка VS готовка85 ответов
- В доме должна быть одна женщина ...67 ответов
- Всегда ли некрасивая женщина хорошая хозяйка?55 ответов
- Как обезапасить роутер от соседей?14 ответов
- Беговая дорожка электрическая у кого есть?10 ответов
- Как вырастить помидоры черри в квартире?10 ответов
- Не люблю заниматься домашними делами10 ответов
- Домработница. У кого есть?6 ответов
- Посоветуйте кофе в зернах5 ответов
- Новый текстиль4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема