Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший увлажнитель воздуха?

Задумались о покупке увлажнителя воздуха. Комната на 18 кв. м
Посоветуйте, чтобы хороший был и действительно увлажнял.
У кого есть, вы чувствуете разницу? Кто каким пользуется, какой нравится?

Ольчик
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то из этих моделей посмотри - Panasonic F-VXH50, лучше японской сборки, летом особо толку нет, а зимой с батареями норм до 40 влажности держит, и литраж для воды большой утром/вечером залил и норм...

Гость
#2

Они все неплохие. Самое главное воду заливать чистейшую, фильтрованную

Гость
#3
Гость

Они все неплохие. Самое главное воду заливать чистейшую, фильтрованную

я заливаю 70-80% чистой воды фильтрованой и 20% с хлорочкой из под крана, ибо банктерии хлор убивает в устройстве, а от чистой воды они в нем будут плодиться и чего-хорошего?

Вика
#4

Особенно для зимы - очень нужная вещь. При покупке советую обратить внимание на бесшумность работы и производительность, чтобы по ночам спать не мешал и эффективно увлажнял.

Dinarru
#5

У нас с декабря 2014 стоит ультразвуковой Баллю, модель UHB 200, места почти не занимает, работает тихо, влажность увеличивает ощутимо.
Раньше у меня очень сильно сохла кожа, а c ним не сохнет, емкость с водой меняю раз в сутки.

Ольчик
#6

Dinarru, а воды хватает на всю ночь? и он у вас шумный или нет?

Елена
#8

Всем советую увлажнитель BORK A802 Rain. Хоть он и не дешевый, но стоит этого! ЭТО БОМБА!!!!! Он не только увлажняет, но и очищает воздух! После приобретения этой чудо - штуки у нас в квартире стало намного меньше пыли! Новая мебель не так сильно воняет, и дышать стало намного легче!!!!

#9
Dinarru

У нас с декабря 2014 стоит ультразвуковой Баллю, модель UHB 200, места почти не занимает, работает тихо, влажность увеличивает ощутимо. Раньше у меня очень сильно сохла кожа, а c ним не сохнет, емкость с водой меняю раз в сутки.

А у нас теперь тоже есть Ballu, но модель UHB 550, я на сайте Твоего дома заказывала. Хороший, фирма известна своей климатической техникой. А этот увлажнитель компактный, аккуратно выглядит, интерьер не портит своим видом, электронное управление у него

Nika
#10

Какой увлажнитель воздуха приобрести, посоветуйте? Мы всей семьей переехали недавно в Москву метро Пражская ул. Подольских курсантов, и сейчас я осознаю - рядом мусороперерабатывающий завод, да и окна выходят на проезжую часть, плюс ко всему отопительный сезон.

Dimona
#11

На маркете советую почитать конкретные отзывы о конкретных продуктах, а соответственно сравнить и выбрать.

Chereshniy
#12

Нам знакомый врач посоветовал приобрести увлажнитель....
Купили Электролюкс EHU-1020D, пока полностью устраивает, работает бесшумно, очень удобно устанавливать бак с водой, без него гигрометр показывает 25%, с ним 45 %- 55%, в нем еще ионизация предусмотрена. Уже привыкли к нему.

#13

А для какой площади или объема эти увлажнители — очистители, если у меня комната на 40 квадратов площадь, и потолки 2,7, они хоть дадут какой нибудь эффект?

Cabrina
#14

Для зимы увлажнитель воздуха - полезная вещь, при нормальной влажности заболеть всякими простудами меньше шансов, чем при низкой. Сами увлажнители отличаются по мощности, объему и всяким функциям. В общем, можно подобрать все, что угодно.

Ирина
#15
Klavdiya

А для какой площади или объема эти увлажнители — очистители, если у меня комната на 40 квадратов площадь, и потолки 2,7, они хоть дадут какой нибудь эффект?

Они на разную площадь есть и от качества прибора зависит, ширпотреб какой нибудь эффекта не дает. У нас сейчас немецкая мойка воздуха Вента LW 45, на 45 квадратов, комнаты совмещенные, помещение большое около 40 квадратов, но прибор справляется.

Лина
#16

Чем отличаются мойка и увлажнитель?

#17
Ирина

Они на разную площадь есть и от качества прибора зависит, ширпотреб какой нибудь эффекта не дает. У нас сейчас немецкая мойка воздуха Вента LW 45, на 45 квадратов, комнаты совмещенные, помещение большое около 40 квадратов, но прибор справляется.

А как Вы поняли что он справляется? Мне кажется это все очень субъективно.

Ирина
#18
Klavdiya

А как Вы поняли что он справляется? Мне кажется это все очень субъективно.

Мы конечно замеров каких то не делали, но он у нас уже больше года, и тьфу три раза, заметили что в этом году наши дети ОРВИ болели намного меньше, да и сама ощущаю, что по утрам зимой, в носу не сохнет как раньше, часто с заложенным носом хожу, сейчас все нормализовалось.

Елена
#20

Заложенный нос может быть это аллергическая реакции на пыль, зимой от включенного отопления, воздух пересушенный, вся пыль летает, а эта мойка воздуха по мимо увлажнения убирает из воздуха помещений пыль. Без сомнения нужный прибор.

#21

Разница есть и огромная. У нас с ионизацией воздуха. Стоит около 9 тыс. такой, но ни разу не пожалела, что купила. Влажность настраивается. Например, задаю 55% влажность, он и будет поддерживать ее. Работает около 18 часов, потом заливать воду нужно снова. Но наш на большую площадь, около 45кв.м. Посмотрите среди моделей miniland, у них хорошее качество. На меньшую квадратуру тоже будет, посмотрите.

Ольга с улицы Лизюкова
#22
alya_firsowa

Разница есть и огромная. У нас с ионизацией воздуха. Стоит около 9 тыс. такой, но ни разу не пожалела, что купила. Влажность настраивается. Например, задаю 55% влажность, он и будет поддерживать ее. Работает около 18 часов, потом заливать воду нужно снова. Но наш на большую площадь, около 45кв.м. Посмотрите среди моделей miniland, у них хорошее качество. На меньшую квадратуру тоже будет, посмотрите.

А какой у вас? интересно стало

Алина
#23

Я советую на JD.com посмотреть, там черная пятница полным ходом, я увлажнитель вообще за 20 долларов заказала. У нас такой намного дороже стоит.

#24
Ольга с улицы Лизюкова

А какой у вас? интересно стало

У нас Humiplus advanced 2-в-1, но мне на большую площадь нужно было. Если надумаете его покупать, то думаю не пожалеете. Мы даже подсветки разных цветов иногда стаим, чтобы не приедались))

Софи
#26

у нас редмонд увлажнитель. недавно взяли смарт розетку skyplug, в нее включила увлажнитель и ставлю со смартфона таймер, включается перед моим приходом домой. захожу в комфортную обстановку, а не в духотищу аллергенную.кстати гораздо лучше себя чувствовать стала (у меня ринит аллергический)

Снежана01
#27

И я аллергик со стажем. Купили вот такой увлажнитель воздуха АIC SPS-807, на сайте vozd***uh16.ru (кому надо уберете).Реально меньше мучаюсь, как будто воздух насыщен кислородом, пыли дома меньше, дышать легко-легко

Алена
#28

Мы приобрели очиститель и увлажнитель воздуха Venta LW25 в черном цвете на 40 м2. http://www.venta.ru/products/catalog/airwashers-home/57/ Но у Вас помещение в 2 раза меньше, а на сайте я как раз видела такой же вариант но на 20 м2, стоимость у него ещё ниже. Я считаю, что в наших квартирах увлажнитель воздуха необходим, особенно в период отопительного сезона. Но окончательно мы решились только с рождением ребенка, функция очищения воздуха оказалась очень даже кстати. Управлять им проще некуда, смотрится стильно, хорошо вписался в обстановку. Думаю взять такой же в подарок маме на Новый год, а то она по старинке ставит на подоконник вазу с водой.

Кристина
#31
Софи

у нас редмонд увлажнитель. недавно взяли смарт розетку skyplug, в нее включила увлажнитель и ставлю со смартфона таймер, включается перед моим приходом домой. захожу в комфортную обстановку, а не в духотищу аллергенную.кстати гораздо лучше себя чувствовать стала (у меня ринит аллергический)

у нас такая же Redmond Skyplug универсальная, и летом и в отопительный сезон на увлажнитель то что нужно.

#32

У нас увлажнитель - ионизатор aquacom, увлажняет и очищает воздух. Легче дышать + профилактика гриппа. Всю зиму пользуемся. Подкашливания прекратились, сухость в носу до этого была в отопительный сезон. Сейчас такого нет. Увлажнитель помог.

#28
Гость

что-то из этих моделей посмотри - Panasonic F-VXH50, лучше японской сборки, летом особо толку нет, а зимой с батареями норм до 40 влажности держит, и литраж для воды большой утром/вечером залил и норм...

Я тоже смотрела в сторону этой модели, но подруга посоветовала такой же как у неё. Не знаю, магия какая то, но я стала действительно чувствовать себя лучше, что ли, как приобрела его. Поэтому выбор за вами, но я советую этот. Брала здесь techmyhome.ru.
Не спам, чтобы вы не подумали. Действительно хороший увлажнитель. Не стыдно посоветовать

Гость
#29

Не покупайте Dyson PH01 ни в коем случае! Я купила этот аппарат - самая бесполезная покупка в мой жизни, да еще за такие деньги! три недели звонила периодически в службу поддержки-не повышается влажность воздуха!-а мне все говорили - надо подождать...три недели ждала, они забрали наконец-то на экспертизу, сказали-нормально все, возврат не примем...никогда в жизни не свяжусь с этой компанией, за такие деньги такое г..но и ответственность на себя брать не хотят...

Гость
#29

Не покупайте Dyson PH01 ни в коем случае! Я купила этот аппарат - самая бесполезная покупка в мой жизни, да еще за такие деньги! три недели звонила периодически в службу поддержки-не повышается влажность воздуха!-а мне все говорили - надо подождать...три недели ждала, они забрали наконец-то на экспертизу, сказали-нормально все, возврат не примем...никогда в жизни не свяжусь с этой компанией, за такие деньги такое г..но и ответственность на себя брать не хотят...

Гость
#31
Натали

Я тоже смотрела в сторону этой модели, но подруга посоветовала такой же как у неё. Не знаю, магия какая то, но я стала действительно чувствовать себя лучше, что ли, как приобрела его. Поэтому выбор за вами, но я советую этот. Брала здесь techmyhome.ru.
Не спам, чтобы вы не подумали. Действительно хороший увлажнитель. Не стыдно посоветовать

Так и непонятно какую модель вы купили.

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем