Гость
Статьи
Вопрос к знающим …

Вопрос к знающим людям, навеяно другой темой о квартире

В другой теме Автор пишет о некой квартире-студии. Но речь не об этом, той темой просто навеяно. Под такой квартирой я понимаю по сути одну комнату, в ней же кухня неотгороженная и + отгороженные туалет с душем. Вопрос мой вот в чем: такая квартира стоит дешевле обычной однушки и намного ли? Сколько стоит такую купить? сколько стоит такую снять в Москве? дешевле ли такую снимать чем просто однокомнатную? Для меня это важно и интересует, потому что сама живу в Москве, с родителями в однушке. Зарабатываю мало, только 22 тысячи. Наследство не светит, родители небогатые,деньгами мне помочь не могут. Осознаю что на однушку мне накопить нереально никогда вообще, а на такую квартиру где кухня не отдельно реально? дешевле ли она стоит и намного ли? Жить в такой всю жизнь смогла бы запросто - проверено. Был период когда полгода снимала такую в другом городе, никакого дискомфорта не испытывала, хотя по сути там и были только стол,кресло,шкаф,кухня,ванна,туалет и всё. Но меня устраивает. Ну и вопрос если не купить то сколько будет стоить снять такую в москве или подмосковье? Большая ли разница между однокомнатной квартирой и такой? или по сути разница копейки? Объясните незнающей. Сейчас даже в первую очередь волнует вопрос дешевле ли такую снять чем однушку? ну и о покупке тоже интересно узнать. Спасибо всем кто ответит

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

с такой зп даже не думайте о своей квартире. вы даже съем не потянете.

Автор
#2

1, ну вопрос темы был не в этом если Вы не заметили))

Автор
#3

Вопрос который меня интересует большая ли разница между такой квартирой (снять,купить) и однушкой. Или разница вообще не значительная?

В бане
#4
Автор

Осознаю что на однушку мне накопить нереально никогда вообще, а на такую квартиру где кухня не отдельно реально?

да неужели?

Автор
#5

Послушайте,отвалите а? я не имею в виду сейчас с моей зарплатой, а рассматриваю варианты на будущее!! Главный вопрос есть ли разница между такими квартирами в цене и значительная ли она. Сейчас конечно мне не вариант не снимать,не купить. Если Вам нечего сказать по теме, то уходите в свою баню обратно

Гость
#6

Автор, если студия метров 35-40, то ничего не мешает сделать из нее при ремонте полноценную однушку. Возвести стену- недорого. Мы делаем ремонт в новостройке, там нет стен изначально. Так что она не может стоить дешевле обычной однушки.

#7

дешевле, но зависимость не прямая. При меньшей площади метр стоит заметно дороже.

#8
Гость

Автор, если студия метров 35-40, то ничего не мешает сделать из нее при ремонте полноценную однушку. Возвести стену- недорого. Мы делаем ремонт в новостройке, там нет стен изначально. Так что она не может стоить дешевле обычной однушки.

это если есть 2 окно.

прошмыгнула мимо
#9
Автор

Послушайте,отвалите а? я не имею в виду сейчас с моей зарплатой, а рассматриваю варианты на будущее!! Главный вопрос есть ли разница между такими квартирами в цене и значительная ли она. Сейчас конечно мне не вариант не снимать,не купить. Если Вам нечего сказать по теме, то уходите в свою баню обратно

автор, не волнуйтесь вы так. я же вам вашу цитату привела. ответила я по теме. вам нужно точнее формулировать свои вопросы, чтобы получить в ответ желаемую информацию.

прошмыгнула мимо
#10

такой ник вас устроит?

не автор
#11
Автор

Вопрос который меня интересует большая ли разница между такой квартирой (снять,купить) и однушкой. Или разница вообще не значительная?

а посмотреть цены на квартиры не судьба?

l♥♥e♫♫
#12

автор, между однушкой и студией нет разницы - это одно и тоже в плане метров и планировки, просто нет 1 стены, даже не стены а ширмочки такой. С чего вдруг она будет дешевле? Кирпича на эту стену уйдет тысяч на 5, вот и посчитайте разницу в цене. Нулевая

Джулиана
#13

автор, неверная исходная предпосылка, что не сможете никогда себе купить. все вы сможете, надо только захотеть и заняться этим.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы