Гость
Статьи
Квартирный вопрос

Квартирный вопрос

Дд! Навеяно прочтёнными ранее на этом сайте темами, сожительства со свекровями(тещами) и невозможностью разъехаться. Вот у меня в семье тоже так. Бабушка родила в 20, Мама меня родила в 20, конечно же накопить на своё жильё было невозможно, жили всем табором, постоянные скандалы и тд. У мужа немного по-другому потому что его отец поздний ребёнок, по наследству получил дом и хозяйство в селе. Брать ипотеку в наше время самоубийство и выходит ещё и рожая рано, это приговор. Нам с мужем повезло, родители дали нам жить самим (Квартира мужа и родителей официально в равных долях), она хоть и была в убитом состоянии, но мы накопили на хороший ремонт, привели ее в порядок, поменяли окна, двери, санузел, полы, Мебель. Но вот если по-честному, как вы считаете, от чего зависит материальное благополучие молодой семьи? Мое мнение выходить замуж и рожать нужно ближе к 30-35. На съёме жить тяжело, кредит брать рисковало, поскольку стабильности сейчас нет, сегодня работаешь завтра нет. Просто много читаю тем, что жить с родителями тяжело и я с этим согласна, чужие люди со своими тараканами. Раньше квартиры хоть давали за гос. службу, льготы, а сейчас нет иди и копи 50 лет. Как-то все тяжело. Тема для просто порассуждать:)

Автор
269 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше на съёме, чем с родителями.

Гость
#2

А что такого самоубийственного брать ипотеку?
Я брала, друзья мои брали, в среднем за 10 лет все рассчитались, все остались живы.
Ну я тоже считаю что рожать и выходить замуж лучше к 30-35.

Гость
#3

Девушка. у Вас изначально неверные предпосылки для рассуждений.
1) Ни ваша бабушка ни Ваша мама накопить на квартиру не могли- их в то время просто не продавали за деньги. Даже для ЖСК нужно было весьма долго стоять в очереди на жилье(иногда лет по 10). А еще должно было быть кв м МЕНЬШЕ положенной нормы .Хоть толпа народу в одной комнате в коммуналке. Если комната большая и метров по нормам хватало, то считалось что жильем обеспечены и на очередь не ставили.И родить ребенка иногда как раз давало шанс встать в очередь.Так что родить в те времена в 20 как раз был не самый глупый ход в решении жилищного вопроса.
2) Вы очень зря считаете что у Вас лично жилищный вопрос решен. И лично Вы поступили очень неосмотрительно вложив достаточно большие деньги в ремонт ЧУЖОЙ для Вас недвиги. В любой момент родители могут захотеть вернуться в свое законно 50% жилье. Или вселить на свои метры где они хозяева других своих детей\племянников и т.д.. Или не дай бог развод. У вас как не было ничего так и нет,а у мужа НЕДЕЛИМАЯ при разводе отремонтированная квартира.А ваши совместные деньги вложенные туда это так- пустяки, вы ж в ней жили?
И Вы еще говорите что ипотека это плохо! Да Вы должны были всеми руками и ногами быть за ипотеку взятую в браке и совместно выплачиваемую. Посчитайте сколько уже вложили в чужое жилье, наверняка на первый взнос на студию точно бы хватило

Инфантильная Лентяйка
#4
Гость

А что такого самоубийственного брать ипотеку?
Я брала, друзья мои брали, в среднем за 10 лет все рассчитались, все остались живы.
Ну я тоже считаю что рожать и выходить замуж лучше к 30-35.

Согласна с ипотекой. Не согласна, что лучше замуж в 30-35. Во-первых, пока детей не начнёшь планировать, то не поймёшь, сможешь ли забеременеть. Даже если проверяешься раз в пол года, и не находили проблем по женски. Во-вторых, сложнее встретить подходящего человека.

Инфантильная Лентяйка
#5

У нас ипотека. Но считаю Лайт-версия. Она где-то пятая-шестая часть от семейного бюджета. На первый взнос дали мои родители - накопили. Но есть и минусы, мы эту квартиру рассматриваем как временную. Т.е квартирный вопрос ещё не решён .

Гость
#6
Инфантильная Лентяйка

Согласна с ипотекой. Не согласна, что лучше замуж в 30-35. Во-первых, пока детей не начнёшь планировать, то не поймёшь, сможешь ли забеременеть. Даже если проверяешься раз в пол года, и не находили проблем по женски. Во-вторых, сложнее встретить подходящего человека.

Потому что выходить замуж и рожать нужно тогда когда сам себя содержать можешь, а не к маменьке супруга вести и рожать туда же. В среднем, начинаешь достаточно зарабатывать годам к 25, пока мужа встретишь, пока с жильём вопрос решишь, пока к мужу присмотришься, вот и к получается что рожать годам к 30.

Инфантильная Лентяйка
#7
Гость

Потому что выходить замуж и рожать нужно тогда когда сам себя содержать можешь, а не к маменьке супруга вести и рожать туда же. В среднем, начинаешь достаточно зарабатывать годам к 25, пока мужа встретишь, пока с жильём вопрос решишь, пока к мужу присмотришься, вот и к получается что рожать годам к 30.

Ой, есть те, кто к 25-27 ничего не добились. Как зарабатывали мало, так и зарабатывают. И перспектив не видят. И да, образование может быть. Но не хватает личностных качеств. Считаю, что таким стоит приоритетным сделать поиск мужа и рождение детей. С умом естественно. А то может не быть ни семьи ни карьеры и денег. На этом форуме считают, что бедной лучше одной, чем в семье, но я не разделяю этого мнения. Лучше в семье экономить, ругаться и греться вечером друг о друга. Чем тоскливо и одиноко жить, смотря как подруга с мужем ребёнка в школу повели)

Грымза
#8

Не пойму , почему все так боятся ипотеки 🤷 Вы пока копите первоначальный взнос , изучите вопрос по страховке , по кредитным каникулам . Это намного стабильнее и выгоднее съема .

Автор
#9
Гость

Девушка. у Вас изначально неверные предпосылки для рассуждений. 1) Ни ваша бабушка ни Ваша мама накопить на квартиру не могли- их в то время просто не продавали за деньги. Даже для ЖСК нужно было весьма долго стоять в очереди на жилье(иногда лет по 10). А еще должно было быть кв м МЕНЬШЕ положенной нормы .Хоть толпа народу в одной комнате в коммуналке. Если комната большая и метров по нормам хватало, то считалось что жильем обеспечены и на очередь не ставили.И родить ребенка иногда как раз давало шанс встать в очередь.Так что родить в те времена в 20 как раз был не самый глупый ход в решении жилищного вопроса. 2) Вы очень зря считаете что у Вас лично жилищный вопрос решен. И лично Вы поступили очень неосмотрительно вложив достаточно большие деньги в ремонт ЧУЖОЙ для Вас недвиги. В любой момент родители могут захотеть вернуться в свое законно 50% жилье. Или вселить на свои метры где они хозяева других своих детей\племянников и т.д.. Или не дай бог развод. У вас как не было ничего так и нет,а у мужа НЕДЕЛИМАЯ при разводе отремонтированная квартира.А ваши совместные деньги вложенные туда это так- пустяки, вы ж в ней жили? И Вы еще говорите что ипотека это плохо! Да Вы должны были всеми руками и ногами быть за ипотеку взятую в браке и совместно выплачиваемую. Посчитайте сколько уже вложили в чужое жилье, наверняка на первый взнос на студию точно бы хватило

Вы знаете, думала на эту тему и пришла к выводу, что если разведемся и муж меня выгонит на улицу с ребёнком и все в таком духе, то и ладно, пусть живет в красоте, мне не жалко. Заработала один раз, заработаю и второй. Но конечно же сделаю выводы и в будущем буду умнее. Мир конечно сейчас такой...а хотелось бы доверять самым родным людям, чтоб не как соседи.

Автор
#10
Грымза

Не пойму , почему все так боятся ипотеки 🤷 Вы пока копите первоначальный взнос , изучите вопрос по страховке , по кредитным каникулам . Это намного стабильнее и выгоднее съема .

Ну не то что прям ипотека это критично, но одно дело когда на это идёт 1/3 зп и совсем другое когда ничего себе позволить не можешь, отдаёшь большую часть зп. А ведь всяку может случиться в жизни, можно и работы лишиться и дохода и бизнеса. Риски согласитесь есть. Конечно если уверены на все 100% почему бы и нет. Но в большинстве случаев, к сожалению, не все так радужно.

Автор
#11
Инфантильная Лентяйка

Согласна с ипотекой. Не согласна, что лучше замуж в 30-35. Во-первых, пока детей не начнёшь планировать, то не поймёшь, сможешь ли забеременеть. Даже если проверяешься раз в пол года, и не находили проблем по женски. Во-вторых, сложнее встретить подходящего человека.

Тут согласна, планировать надо. Просто чисто по материальным меркам, лучше к 30-35.

Гость
#12

Автор, у вас все слишком обще и ни о чем. От чего зависит благополучие молодой семьи - от мозгов и от удачи. Я знаю людей, которым на 20 лет дарили большие трешки в центре города с дорогой недвижимостью, так они еле на себя зарабатывают, а мужья еще хуже. Знаю людей, которые из отчаянной нищеты вылезли и квартир накупили. Ваша история, что у вас в 20 лет все рожают - так есть время и родить и заработать и с внуками помочь. У кого то и рожают поздно и не помогают от слова совсем.

Автор
#13
Гость

Автор, у вас все слишком обще и ни о чем. От чего зависит благополучие молодой семьи - от мозгов и от удачи. Я знаю людей, которым на 20 лет дарили большие трешки в центре города с дорогой недвижимостью, так они еле на себя зарабатывают, а мужья еще хуже. Знаю людей, которые из отчаянной нищеты вылезли и квартир накупили. Ваша история, что у вас в 20 лет все рожают - так есть время и родить и заработать и с внуками помочь. У кого то и рожают поздно и не помогают от слова совсем.

Ну я ж пишу, то что видела, то что прочитала. Есть и то что вы описали. С внуками у меня в семье никто не помогал и материально, по праздникам. Ну мы как-то и не просим, все при работе. Но детство у меня было не лучшим, постоянные скандалы, Бабушка выгоняла маму и кричала, что приведёт в квартиру Азербайджанцев, чтоб выжить ее из квартиры. Может такой кошмар не у всех творился, но явно у многих квартирный вопрос стоит остро. Думаю если бы всесилий отдельно такого бы не было.

Гость
#14
Гость

А что такого самоубийственного брать ипотеку?
Я брала, друзья мои брали, в среднем за 10 лет все рассчитались, все остались живы.
Ну я тоже считаю что рожать и выходить замуж лучше к 30-35.

Ну, если детей нет и на случай провалов поддержат родители, то можно ещё рискнуть. А если дети, нищие родители, это действительно самоубийство. Не знаю ни одного человека, который бы с детьми сам выплатил ипотеку. Зато знаю дофига тех, кому родители не маленькую сумму на первый взнос подкинули, с внуками сидели, поили их, кормили. И вообще семья помогала капитально. Чудес формата, мы поженились, взяли ипотеку, родили ребёнка и сами все выплатили, не бывает.

Гость
#15

Опять же - что значит сожительства с тещами свекровями - вы живете не с , а у, в чужой квартире, куда вас пустили и терпят. Еще разъезд какой то - божечки, умные люди недвижимость увеличивают, а не про.ают. Хотя и на таких тоже насмотрелась.

Гость
#16
Гость

Ну, если детей нет и на случай провалов поддержат родители, то можно ещё рискнуть. А если дети, нищие родители, это действительно самоубийство. Не знаю ни одного человека, который бы с детьми сам выплатил ипотеку. Зато знаю дофига тех, кому родители не маленькую сумму на первый взнос подкинули, с внуками сидели, поили их, кормили. И вообще семья помогала капитально. Чудес формата, мы поженились, взяли ипотеку, родили ребёнка и сами все выплатили, не бывает.

Никто из моих друзей и я в том числе не брали денег у родителей на ипотеку.
Но и детей никто из моих знакомых раньше 30 лет не рожал.
И какой такой случай провалов? 2 взрослых работающих человека, страховка от потери работы делается, есть кредитные каникулы, и прочее прочее.
Если у вас такой круг общения, то у меня совершенно другой.

Гость
#17
Гость

Девушка. у Вас изначально неверные предпосылки для рассуждений.
1) Ни ваша бабушка ни Ваша мама накопить на квартиру не могли- их в то время просто не продавали за деньги. Даже для ЖСК нужно было весьма долго стоять в очереди на жилье(иногда лет по 10). А еще должно было быть кв м МЕНЬШЕ положенной нормы .Хоть толпа народу в одной комнате в коммуналке. Если комната большая и метров по нормам хватало, то считалось что жильем обеспечены и на очередь не ставили.И родить ребенка иногда как раз давало шанс встать в очередь.Так что родить в те времена в 20 как раз был не самый глупый ход в решении жилищного вопроса.
2) Вы очень зря считаете что у Вас лично жилищный вопрос решен. И лично Вы поступили очень неосмотрительно вложив достаточно большие деньги в ремонт ЧУЖОЙ для Вас недвиги. В любой момент родители могут захотеть вернуться в свое законно 50% жилье. Или вселить на свои метры где они хозяева других своих детей\племянников и т.д.. Или не дай бог развод. У вас как не было ничего так и нет,а у мужа НЕДЕЛИМАЯ при разводе отремонтированная квартира.А ваши совместные деньги вложенные туда это так- пустяки, вы ж в ней жили?
И Вы еще говорите что ипотека это плохо! Да Вы должны были всеми руками и ногами быть за ипотеку взятую в браке и совместно выплачиваемую. Посчитайте сколько уже вложили в чужое жилье, наверняка на первый взнос на студию точно бы хватило

У нас сейчас однушки за миллион 700 продают, а ремонт приличный можно и за 300 000 сделать, где личных денег автора будет тысяч 150 000, вторая половина мужа. 150 000 на студию? Не смешите, студии от миллиона 200 идут. А если муж автора ремонт своими руками делал, то там ещё дешевле все. Ипотека, это не выход когда поддержки родителей нет, причём хорошей такой поддержки. Не факт, что автор вообще когда-либо разведется.

Гость
#18
Гость

У нас сейчас однушки за миллион 700 продают, а ремонт приличный можно и за 300 000 сделать, где личных денег автора будет тысяч 150 000, вторая половина мужа. 150 000 на студию? Не смешите, студии от миллиона 200 идут. А если муж автора ремонт своими руками делал, то там ещё дешевле все. Ипотека, это не выход когда поддержки родителей нет, причём хорошей такой поддержки. Не факт, что автор вообще когда-либо разведется.

На *** двум взрослвм работающим людям серьёзная поддержка родителей? Вот объясните мне.

Гость
#19
Гость

У нас сейчас однушки за миллион 700 продают, а ремонт приличный можно и за 300 000 сделать, где личных денег автора будет тысяч 150 000, вторая половина мужа. 150 000 на студию? Не смешите, студии от миллиона 200 идут. А если муж автора ремонт своими руками делал, то там ещё дешевле все. Ипотека, это не выход когда поддержки родителей нет, причём хорошей такой поддержки. Не факт, что автор вообще когда-либо разведется.

А ремонт вы походу делали лет 100 назад, 300к это только отделка ванны и туалета, далеко не самыми дорогими материалами.

Гость
#20

Вы странные.Рожать нужно в молодом возрасте,а не в предклиматеческом периоде (он у многих в 35 начинается).С возрастом снижается вероятность зачать как у мужчин так и у женщин,куча воспалений,простатит и тд.....Ну родили вы в 20-25, отдали в сад через 3 года и вперед работать,зарабатывать на ипотеку.Один хрен зарабатывать придется хоть раньше годами хоть позжк.

Зима
#21

автор, в нашем гос-ве без поддержки родителей - никак.
Не знаю НИКОГО в своем окружении, кто бы все сам - учеба, работа, жилье.
Я одна такая ( Нелюбимая дочь (
Сама поступила в вуз, сама нашла работу, сама сделала карьеру, сами с мужем снимали, сами копили. Пахали - света белого не видели, чтоб накопить на первый взнос и купить убогое жилье, а потом расплатиться за него.
В итоге забеременеть не смогли ( Репродуктолог сказала "если бы пораньше, а не к 30 начала планировать... А продукты ГМО, экология и эндометриоз делают свое дело" ((
Потом от непомерной пахоты у меня начались ужасные боли в спине. После операции мне сказали "не будет лучше спина - не рискуй беременеть. Это очень тяжело для спины". Лучше не стало ( Ну вернее, щас живу без уколов два раза в день, но спина болит ( Постоянно больницы, врачи, опять физиопроцедуры, уколы, таблетки (
Даже если вы не любите своих детей, помогайте им!

Гость
#22
Гость

Вы странные.Рожать нужно в молодом возрасте,а не в предклиматеческом периоде (он у многих в 35 начинается).С возрастом снижается вероятность зачать как у мужчин так и у женщин,куча воспалений,простатит и тд.....Ну родили вы в 20-25, отдали в сад через 3 года и вперед работать,зарабатывать на ипотеку.Один хрен зарабатывать придется хоть раньше годами хоть позжк.

У многих климакс в 35??? Вот это новости медицины.
Родили в 20 куда? Маме на шею? В квартиру свекрови? Куда рожать в 20?

Гость
#23
Зима

автор, в нашем гос-ве без поддержки родителей - никак.
Не знаю НИКОГО в своем окружении, кто бы все сам - учеба, работа, жилье.
Я одна такая ( Нелюбимая дочь (
Сама поступила в вуз, сама нашла работу, сама сделала карьеру, сами с мужем снимали, сами копили. Пахали - света белого не видели, чтоб накопить на первый взнос и купить *** жилье, а потом расплатиться за него.
В итоге забеременеть не смогли ( Репродуктолог сказала "если бы пораньше, а не к 30 начала планировать... А продукты ГМО, экология и эндометриоз делают свое дело" ((
Потом от непомерной пахоты у меня начались ужасные боли в спине. После операции мне сказали "не будет лучше спина - не рискуй беременеть. Это очень тяжело для спины". Лучше не стало ( Ну вернее, щас живу без уколов два раза в день, но спина болит ( Постоянно больницы, врачи, опять физиопроцедуры, уколы, таблетки (
Даже если вы не любите своих детей, помогайте им!

Зима, заканчивайте нести ***.
Берут ипотеки и выплачивают спокойно.
И рожают после 30 спокойно.
Кем вы там пахали что у вас от работы бесплодие и больная спина случились?
Если вам так не повезло, это не значит что у всех так.

Гость
#24
Автор

Ну не то что прям ипотека это критично, но одно дело когда на это идёт 1/3 зп и совсем другое когда ничего себе позволить не можешь, отдаёшь большую часть зп. А ведь всяку может случиться в жизни, можно и работы лишиться и дохода и бизнеса. Риски согласитесь есть. Конечно если уверены на все 100% почему бы и нет. Но в большинстве случаев, к сожалению, не все так радужно.

Вас же двое. Чего бояться. Один потеряет работу, второй работает

Гость
#25
Зима

автор, в нашем гос-ве без поддержки родителей - никак. Не знаю НИКОГО в своем окружении, кто бы все сам - учеба, работа, жилье. Я одна такая ( Нелюбимая дочь ( Сама поступила в вуз, сама нашла работу, сама сделала карьеру, сами с мужем снимали, сами копили. Пахали - света белого не видели, чтоб накопить на первый взнос и купить *** жилье, а потом расплатиться за него. В итоге забеременеть не смогли ( Репродуктолог сказала "если бы пораньше, а не к 30 начала планировать... А продукты ГМО, экология и эндометриоз делают свое дело" (( Потом от непомерной пахоты у меня начались ужасные боли в спине. После операции мне сказали "не будет лучше спина - не рискуй беременеть. Это очень тяжело для спины". Лучше не стало ( Ну вернее, щас живу без уколов два раза в день, но спина болит ( Постоянно больницы, врачи, опять физиопроцедуры, уколы, таблетки ( Даже если вы не любите своих детей, помогайте им!

Старая песня о главном))))))))))))))))

Гостья
#26
Гость

На *** двум взрослвм работающим людям серьёзная поддержка родителей? Вот объясните мне.

А что тут обьяснять. Любишь своих детей - будешь помогать. Стыдно жить хорошо и смотреть, как дети голодают, чтобы жилье себе купить хоть самое скромное. Ну и внуков хочется пораньше дождаться, а ни когда уже одной ногой в могиле будешь.

Зима
#27
Гость

Зима, заканчивайте нести ***.
Берут ипотеки и выплачивают спокойно.
И рожают после 30 спокойно.
Кем вы там пахали что у вас от работы бесплодие и больная спина случились?
Если вам так не повезло, это не значит что у всех так.

вам не надоело? Ну ок, в тысячный раз.
Пахать по 10-11 часов в сутки - спина будет болеть.
Рожать после 30 - вероятность бесплодия высока.

Автор
#28
Зима

автор, в нашем гос-ве без поддержки родителей - никак. Не знаю НИКОГО в своем окружении, кто бы все сам - учеба, работа, жилье. Я одна такая ( Нелюбимая дочь ( Сама поступила в вуз, сама нашла работу, сама сделала карьеру, сами с мужем снимали, сами копили. Пахали - света белого не видели, чтоб накопить на первый взнос и купить *** жилье, а потом расплатиться за него. В итоге забеременеть не смогли ( Репродуктолог сказала "если бы пораньше, а не к 30 начала планировать... А продукты ГМО, экология и эндометриоз делают свое дело" (( Потом от непомерной пахоты у меня начались ужасные боли в спине. После операции мне сказали "не будет лучше спина - не рискуй беременеть. Это очень тяжело для спины". Лучше не стало ( Ну вернее, щас живу без уколов два раза в день, но спина болит ( Постоянно больницы, врачи, опять физиопроцедуры, уколы, таблетки ( Даже если вы не любите своих детей, помогайте им!

Капец конечно. Такое тоже бывает никто не застрахован. Нельзя было вам так «упахиваться» оно того не стоит. Я считаю в 20 рожать рано, можно в 25, но как писали выше нужно быть готовым после пахать за троих. Но опять же в каких условиях будет расти ребёнок. Так вы несёте ответственность только за себя и за мужа к примеру. Если вам тяжело полбеды, вы видите цель и идёте к ней. А когда есть ребёнок будет мучать совесть, что у кого-то лучше условия, кто-то может дать больше, постоянная экономия и отсюда скандалы. Тут всегда палка с двух концов.

Гость
#29

Детям надо дать нормальное образование, а не квартиру. Квартиру сами заработают с нормальной работой

Гость
#30
Зима

вам не надоело? Ну ок, в тысячный раз. Пахать по 10-11 часов в сутки - спина будет болеть. Рожать после 30 - вероятность бесплодия высока.

Да, надо раньше рожать. Кто мешает раньше рожать?

Гостья
#31
Гость

Старая песня о главном))))))))))))))))

Потому что так оно и есть. Потому и песня старая. Я тоже не знаю никого из молодёжи, кто быстро встал на ноги без помощи родителей. Если родители не помогают вообще никак, то там такая нищета и безнадёга - жуть.

Гость
#32
Зима

вам не надоело? Ну ок, в тысячный раз.
Пахать по 10-11 часов в сутки - спина будет болеть.
Рожать после 30 - вероятность бесплодия высока.

Враньё и ещё раз враньё.
Нет никакой великой вероятности бесплодия после 30. Либо у вас эта вероятность была и в 20 лет.
Пахать 10-11 часов кем где?
Если в удобном офисном кресле, то никакая спина не болит, встала, потянулась, размялась, и дальше работаешь.

Гость
#33
Автор

Капец конечно. Такое тоже бывает никто не застрахован. Нельзя было вам так «упахиваться» оно того не стоит. Я считаю в 20 рожать рано, можно в 25, но как писали выше нужно быть готовым после пахать за троих. Но опять же в каких условиях будет расти ребёнок. Так вы несёте ответственность только за себя и за мужа к примеру. Если вам тяжело полбеды, вы видите цель и идёте к ней. А когда есть ребёнок будет мучать совесть, что у кого-то лучше условия, кто-то может дать больше, постоянная экономия и отсюда скандалы. Тут всегда палка с двух концов.

Сейчас сдаю квартиру молодой семье. Им меньше 30 лет. Дочке 3 года. Все нормально

Гость
#34
Гость

У многих климакс в 35??? Вот это новости медицины.
Родили в 20 куда? Маме на шею? В квартиру свекрови? Куда рожать в 20?

Не климакс,а предклимакс.Это когда гормональный баланс нарушается и зачать проблематично.У многих женщин в таком возрасте начинаются сбои в работе гормональной системы.Или в квартиру родителей или на сьемную или в ипотечную.Вот проблему нашли)))

Зима
#35
Гость

Да, надо раньше рожать. Кто мешает раньше рожать?

да е мае! Куда было рожать? На съем? Тогда бы вообще никакого жилья не купили.
Одно дело двое пашут, другое - один пашет на троих. При этом третий - ребенок - потребляет очень много.
Щас вы напишите, что дитю до трех лет надо только мамину титю, а вместо люльки можно и ящик от телека приспособить?

Гость
#36
Гостья

Потому что так оно и есть. Потому и песня старая. Я тоже не знаю никого из молодёжи, кто быстро встал на ноги без помощи родителей. Если родители не помогают вообще никак, то там такая нищета и безнадёга - жуть.

Я не помогала своей дочери. Не было возможности, но встала на ноги самостоятельно. Все у неё есть - муж, дети, работа, дом. Начинали они с мужем вместе будучи студентами

Гость
#37
Гостья

Потому что так оно и есть. Потому и песня старая. Я тоже не знаю никого из молодёжи, кто быстро встал на ноги без помощи родителей. Если родители не помогают вообще никак, то там такая нищета и безнадёга - жуть.

Мои друзья платили ипотеку, выплаты 18к в месяц, если платить по графику и не корячится на досрочное погашение.
Её зарплата 40, его 60.
Это что нищета? Так платить не реально?

Гость
#38
Гость

Не климакс,а предклимакс.Это когда гормональный баланс нарушается и зачать проблематично.У многих женщин в таком возрасте начинаются сбои в работе гормональной системы.Или в квартиру родителей или на сьемную или в ипотечную.Вот проблему нашли)))

У меня климкс в 50 лет начался, а до этого все было как часы

Зима
#39
Гость

Враньё и ещё раз враньё.
Нет никакой великой вероятности бесплодия после 30. Либо у вас эта вероятность была и в 20 лет.
Пахать 10-11 часов кем где?
Если в удобном офисном кресле, то никакая спина не болит, встала, потянулась, размялась, и дальше работаешь.

Гость, ты дууурак?
Врачи давно уже бьют тревогу, что из-за компов спины у людей больные! хоть погугли.
У моей двоюродной сестры - тоже работа за компом - жалутеся на спину. Двоюродный брат - работа за компом - тоже делали операцию как у меня.
Подруга - работа за компом - жалуется на спину.
У меня же еще в 15 лет спина заболела - но родителям было сраааать - к неврологу меня не отвели (
По поводу бесплодия? вы врач? Если врач - то какой? Терапевт, окулист или репродуктолог?

Гость
#40
Зима

да е мае! Куда было рожать? На съем? Тогда бы вообще никакого жилья не купили. Одно дело двое пашут, другое - один пашет на троих. При этом третий - ребенок - потребляет очень много. Щас вы напишите, что дитю до трех лет надо только мамину титю, а вместо люльки можно и ящик от телека приспособить?

Зато у вас сейчас все есть, а ребенка нет

Гость
#41
Гость

Не климакс,а предклимакс.Это когда гормональный баланс нарушается и зачать проблематично.У многих женщин в таком возрасте начинаются сбои в работе гормональной системы.Или в квартиру родителей или на сьемную или в ипотечную.Вот проблему нашли)))

В 20 лет съёмная ипотечная квартира? Да ладно?
Рожать в квартиру родителей это днище днищенское.
Мне вот интересно, почёму в европе, Америке, Японии, роды в 30+ это нормально и обычно.
А у нас вопли о каком-то предклимаксе в 35 🤷‍♀️

Гость
#42
Гость

Мои друзья платили ипотеку, выплаты 18к в месяц, если платить по графику и не корячится на досрочное погашение. Её зарплата 40, его 60. Это что нищета? Так платить не реально?

+++ Просто лень им, ждут когда родители на блюдечке все поднесут с голубой каемочкой.

Гость
#43
Гость

Не климакс,а предклимакс.Это когда гормональный баланс нарушается и зачать проблематично.У многих женщин в таком возрасте начинаются сбои в работе гормональной системы.Или в квартиру родителей или на сьемную или в ипотечную.Вот проблему нашли)))

Цитата "Климактерический синдром возникает у женщин в период угасания детородной функции, в возрасте старше 45–47 лет. На этом этапе постепенно уменьшаются размеры яичников и матки, исчезают менструации".

Так о каких 35 вы говорите?

Гостья
#44
Гость

У нас сейчас однушки за миллион 700 продают, а ремонт приличный можно и за 300 000 сделать, где личных денег автора будет тысяч 150 000, вторая половина мужа. 150 000 на студию? Не смешите, студии от миллиона 200 идут. А если муж автора ремонт своими руками делал, то там ещё дешевле все. Ипотека, это не выход когда поддержки родителей нет, причём хорошей такой поддержки. Не факт, что автор вообще когда-либо разведется.

Это где такое дешёвое жильё? Знакомая четыре года назад в нашем селе однушку общей площадью 32 кв.м. продала за 1,1 млн.р. Причем без ремонта. Так у нас даже не город, всего лишь райцентр.

Гость
#45
Гость

В 20 лет съёмная ипотечная квартира? Да ладно? Рожать в квартиру родителей это днище днищенское. Мне вот интересно, почёму в европе, Америке, Японии, роды в 30+ это нормально и обычно. А у нас вопли о каком-то предклимаксе в 35 🤷‍♀️

Знакомая недавно родила первого ребенка в 48 лет

Зима
#46
Гость

Зато у вас сейчас все есть, а ребенка нет

ну то есть выхода из ситуации вы не видите, а лишь ходите по кругу?
"Сама виновата - что не рожала на съеме, но на съеме рожать - нищенское дно".
ЛОгика вуманский троллей.

Гость
#47
Зима

Гость, ты дууурак?
Врачи давно уже бьют тревогу, что из-за компов спины у людей больные! хоть погугли.
У моей двоюродной сестры - тоже работа за компом - жалутеся на спину. Двоюродный брат - работа за компом - тоже делали операцию как у меня.
Подруга - работа за компом - жалуется на спину.
У меня же еще в 15 лет спина заболела - но родителям было сраааать - к неврологу меня не отвели (
По поводу бесплодия? вы врач? Если врач - то какой? Терапевт, окулист или репродуктолог?

В 30 бесплодие от работы за компом.
И вся семья с больными спинами от работы за компом.
Ага.
Кто там дурак то?

Зима
#48
Гость

В 30 бесплодие от работы за компом.
И вся семья с больными спинами от работы за компом.
Ага.
Кто там дурак то?

ДЛя тууупого идиота троллля. В миллионный раз.
РЕПРОДУКТОЛОГ (ЭТО ВРАЧ, ЗАНИМАЮЩИЙСЯ БЕСПЛОДИЕМ) сказала, что если бы до 30 лет зачать пыталась - было бы проще - но после - экология, продукты ГМО и эндометриоз делают свое дело. И зачать уже сложнее.
Но зачем троллям читать? Главное - все переврать. Вам сколько за пост платят?
Спины от компов болят у многих. Не только у моей семьи. Но ты опять не читаешь. Что еще раз доказывает, что ты тролль.

Гость
#49

Все мои подруги имеют по одному ребенку.Для чужих людей они рассказывают басни что нужно одного на ноги поставить и второго не хотят,якобы.Но мне то они доверяют и говорят что не могут зачать: эндометриоз,воспаления яичников,поликистоз,низкий прогестерон,проблемы со щитовидкой и тд.Рожать нужно в молодом возрасте,когда еще организм здоров.

Гость
#50
Гостья

Это где такое дешёвое жильё? Знакомая четыре года назад в нашем селе однушку общей площадью 32 кв.м. продала за 1,1 млн.р. Причем без ремонта. Так у нас даже не город, всего лишь райцентр.

В крупном городе миллионнике я продала двухкомнатную квартиру за 1.750 000 в центре города 6 лет назад. Сейчас квартиры ещё дешевле. 2 года назад я продала двухкомнатную квартиру с евроремонтом, нашпигованную всякой техникой (кондиционеры, стиралка, холодильник, мебель, ковер) за 2 млн.

Предыдущая тема