Гость
Статьи
прописан один человек, …

прописан один человек, а проживают двое. вопрос: если поставить счетчик на воду, то они будут платить меньше?

задача: прописан один человек, а проживают двое. вопрос: если поставить счетчик на воду, то эти двое будут платить меньше? сейчас счетчик на воду не стоит. и как я понимаю, остаток воды сливается на нас, кто не поставил этот счетчик?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

счетчик нужен когда прописано больше чем проживают.

#2

смотря как воду расходуете. Может и больше будет получаться.

Гость
#3

Я могу привести для примера цифры из счетов моей семьи.

В одной квартире прописано 3 человека, платим без счётчика хв-708руб,гв-765руб.

Живём в другой квартире вчетвером,платим по счётчику хв 267руб, гв 420 руб.(правда за гв тариф снижен вдвое из-за неполадок на котельной) и это при том,что один-грудной ребёнок и воду особо не экономим,муж в ванне плещется,как тюлень.

Без счётчиков ничего на вас не "сливают",просто платите по тарифу установленному.за сколько-то кубов на человека.

Гость
#4

С июня в г Москве по плану подключение обязательное во всех квартирах. так что,подключайтесь,чтобы потом,к июню недостачу не повесили на вас....

Гость
#5

Конечно меньше.При условии установки на счетчик магнита.Нужно только не зарываться и периодически его снимать.

жена стоматолога
#6

смотря какой расход воды

обычно его выгодно ставить, когда прописано больше, чем реально проживает (и потребляет соответственно)

Умница
#7

У нас в квартире прописано 3 человека и счета приходили изходя по 4 куба на человека т.е. 22-24 куба. После того как я установила счётчики расход воды резко сократился. Даже приведу пример 4 куба холодной и 3 куба горячей в месяц и не более. Единственное что напрягает так это то, что нужно ежемесячно носить эти показатели в ЕРЦ

Гость
#8
Гость

Конечно меньше.При условии установки на счетчик магнита.Нужно только не зарываться и периодически его снимать.

желаю вам, чтобы вас поймали с этим магнитом и оштрафовали тысяч на сто. Дикие люди!

Людмила
#9

в квартире прописан 1 человек а проживают 4 человека,и не хотят ставить счетчики,
а владельцы каждый месяц платит ОДПУ,как их заставить установить счетчики

Людмила
#10

у нас в доме самоуправление,в одной из квартир прописан 1 человек а проживает 4, и не хотят устанавливать счетчик на воду,а мы каждый месяц платим ОДПУ, как их заставить поставит счетчики на воду

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем