Гость
Статьи
Должны ли нагреваться …

Должны ли нагреваться стенки у микроволновой печи?

Девочки, вот такой у меня вопрос. Подарили мне недавно на ДР микроволновку LG, самой простой модели, без различных дополнительных функций типа гриля и т.д. Именно о такой простенькой печке я и мечтала. Устраивает она меня полностью. Но дело в том, что я полный ламер в этих печках...И у меня появились сомнения. Вот нагреваю я кружку молока, около 1 минуты, молоко становится горячим, кружка тёплой. Вроде всё нормально. Но вот почему, когда я ставлю готовиться пельмени на 10 минут, стенки печки снаружи становятся довольно тёплыми? А внутри печки даже горячими...Должны ли стенки нагреваться? Ведь вроде микроволны нагревают только пищу...
Помогите разобраться, пожалуйста. Не опасно ли это? Если у вас есть поблизости микроволновка, не могли бы вы проверить, нагреваются ли стенки?
Простите за такие глупые вопрос и просьбу.Заранее спасибо за ответы.

Вопрос про микроволновку.
9 ответов
Последний — Перейти
Лена2
#1

у меня тоже LG но с многими функциями и тоже наргеваются! Уже год нашей печи и ничего не случилось!

Гость
#2

не варите пельмени в мик.-это вредно,а стенки нагреваются,не боись.

гость
#3

У меня на микроволновки не отодрана фабричная наклейка. там написано, что при работе верх печки может нагреваться. Значит получается, что нормально

Гость
#4

Всё нормально, стенки должны греться.

Суть. Микроволны нагревают жидкость, раскачивая молекулы воды. Вода начинает излучать инфракрасные волны (это те, что идут от любого горячего тела, типа стакана с чаем), последние поглощаются стенками микроволновки -- в результате стеки микроволновки тоже нагреваются (как нагревается стекло стакана от горячего чая).

Гость
#5

интересная история! а я считала, что жидкости в микроволновке нельзя нагревать!

ВозниТцО беспечный
#6
Гость

не варите пельмени в мик.-это вредно,а стенки нагреваются,не боись.

Про вред, по подробнее, плизь)

#7
Гость

не варите пельмени в мик.-это вредно,а стенки нагреваются,не боись.

Это почему же вредно? Это вы сами так решили? А аргументировать слабо?

Алексей
#8
Solodim

Это почему же вредно? Это вы сами так решили? А аргументировать слабо?

Поправиться можете,от пельмешек то)))Хихи

PolarBear
#9

Еще не звоните по сотовому, а то рак мозга заработаете.
А лучше уезжайте куда-нибудь в тайгу, подальше от всех радио- и электроприборов. И живите там полной жизнью, на всем натуральном ))))

Михаил
#10

Микроволновка стенки очень нагреваются и могут обжигать!
Эти печи Полный брак и выбросить нужно.
Стенки не должны нагреваться ибо нет изоляции.
В магазинах Нам часто продают брак ибо покупатель всегда неграмотный!
Вся торговля на обмане держится!

Форум: Дом
Всего: 20 831 тема
Новые темы за все время: 18 781 тема
Популярные темы за все время: 11 054 темы