Гость
Статьи
Поделитесь! Как вы …

Поделитесь! Как вы храните чеснок и зелень, чтобы подольше сохраняли свежесть?

Девочки, как вы храните чеснок и зелень? В холодильнике или нет? В пакетах или в чем? Моете, перед тем как убрать на хранение или нет? Чеснок у меня все время высыхает... Зелень или сохнет или мокнет...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зелень вымойте, слегка просушите, поставьте в стакан или банку с водой, накройте полиэтиленовым пакетом и в холодильник.

Гость
#2

Чеснок у меня никогда не высыхает, даже без пакета, но у меня обычно его лежит головок 5, не больше.

А зелень да, если мыть, она скорее портится, мойте только то, что нужно на 1 раз, остальное - в пакете. Или просушивайте перед упаковкой.

Муррка
#3

Мою, даю обсохнуть воде и кладу в пластмассовый контейнер для продуктов и в холодильник.

Автор
#4

А разную зелень (петрушку, кинзу, укроп, например) вы в разных банках/пакетах храните? Или можно в один контейнер? В передаче Едим дома у Высоцкой на столе все вперемешку вроде стоит. В воде, наверное...

Гость
#5

Я всё в одной банке храню, хотя может и не нужно так

vesta
#6

зелень мою, сушу, режу и закрываю в контейнеры, потом в морозилку

так может и всю зиму пролежать

чеснок просто в коробке картонной лежит в темном месте не оч жарком, ес-но

Перечница
#7

Чеснок просто в холодильнике внизу, но у меня его мало- пара головок, хватает надолго. А зелень мою, режу и в морозилку. Может, это и не самый лучший способ, но зато у меня зелень всегда есть. А в холодильнике то желтеет, то сохнет...

Гость
#8

Зелень сухую не мыть, положить в сухой контейнер и в холодильник. Может до месяца хранится. Если на зиму, то в морозилку, порезать обязательно.

Галочка
#9

Аналогично: чеснок в нижнем отсеке холодильника, зелень: мою, сушу, режу и в морозилку.

Автор
#10

Про морозилку я не думала как-то. Наверное, стоит кинзы туда наготовить.. После переезда в другой район в магазинах она здесь почти не попадается, а рынка рядом,как раньше, нет... Чеснок вот тоже пришлось целую упаковку купить в магазине, не продается на вес... Положу тогда в холодильник в нижний отсек...

Автор
#11

И попробую в контейнере в холодильнике зелень похранить... и мытую и немытую... Всем спасибо!

Мари
#12

Чеснок лежит просто так, обычно его немного, головки 3 максимум и не сохнет, зелень не мою, просто кладу в надутом пакете в холодильник, ничего не портится

Гость
#13

Зелень хорошо во влажную марлю завернуть и в холодильник. Чеснок если помыть, стухнет быстро, поэтому храните в холодильнике сухим.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: