Гость
Статьи
Замерзают продукты у …

Замерзают продукты у задней стенки холодильника. Что можно предпринять?

Здравствуйте! На съемной квартире холодильник Самсунг. Не очень большой. Морозилка внизу. Когда куплю продуктов побольше обычного (я живу одна) и получается, что часть их придвигаются к задной стенке, начинают там замерзать. Частями замерзают - овощи, например, или мясо охлажденное... Не знаю, какой холодильник (никогда не покупала их сама еще). No frost, может быть это называется? В морозилках не намерзает лед. Но вот это замерзание продуктов :(( Кто сталкивался? Что можно предпринять?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не ложить продукты к задней стенке

#2

У меня такой же. Если к примеру, поставить судок с творогом к задней стенке, судок примерзнет и часть творога, который у стенки, тоже.

Что предпринять, не знаю. Может, это особенность Самсунгов?

Курвалина
#3

прибить кусок фанеры к задней стенке холодильника

Гость
#4

У меня БОШ, тоже самое. Собираюсь положить в холодильник градусник -померить темпратуру в камере. Мож какой-то датчик сошел с ума от жары.

Перечница
#5

А температуру регулировать пробовали?

Автор
#6

Температуру регулировать - увеличить что-ли? Но продукты в передней части - молоко, кефир на дверце - и так не холодные. Ну, вернее, не ледяные, как из маминого холодильниа бывает... Достаю и пью без проблем... Может, его нужно как-то от стены отодвинуть дальше, что-ли...

Автор
#7

А чем поможет фанера?

Миледи
#8

У меня был тоже такой случай, когда холодильник был забит продуктами.(Самсунг).А сейчас заполнен нормально и ничего не замерзает. А то вареные яйца и картошка обледеневшие были.

Одна из них
#9

Снизить температуру внутри

Ася
#10

У меня тоже так было, температуру поменяла и все нормально

Яяᴥᴥᴥ⓭
#11

Так работает специальная система отвода лишней влаги. Просто не прислоняйте продукты к стенке.

Woman
#12

А у меня другая проблема - в морозилке постоянно нарастает "шуба" изо льда, размораживать приходится каждые 2 месяца! Что можно сделать??? (холодильник старый, комната съёмная тоже :))

Яяᴥᴥᴥ⓭
#13
Woman

А у меня другая проблема - в морозилке постоянно нарастает "шуба" изо льда, размораживать приходится каждые 2 месяца! Что можно сделать??? (холодильник старый, комната съёмная тоже :))

Или просто от изношенности самого холодильника, или дверца не плотно закрывается.

Lady
#14
Яяᴥᴥᴥ⓭

Или просто от изношенности самого холодильника, или дверца не плотно закрывается.

Нет, дверца нормально закрывается...

tempest
#15
Woman

А у меня другая проблема - в морозилке постоянно нарастает "шуба" изо льда, размораживать приходится каждые 2 месяца! Что можно сделать??? (холодильник старый, комната съёмная тоже :))

это короче хана холодильнику..там либо термостат,а можетдаже что -то с фрионом где-то.точно не помню.

Гость
#16

у меня хол-ик Тошиба и то же самое. Уже муж убавлял температуру, но всё равно у стенки замерзает, надо ещё убавить.

Lencom
#17

3 года холодильнику Самсунг (no frost)и по моему он живет собственной жизнью - не зависимо от того что я выставляю на табло, он самостоятельно регулирует температуру. Летом бывает даже минусовая,но обычно он не сдвигается с нуля, как правило овощи после него отправляются в мусорное ведро, суп,кашу, картошку ещё както можно выдолбать из кастрюли... У моей подруги точно такой же холодильник и он вытворяет тоже самое (!!!)

КАШМАР

Ириска!
#18

У меня холодильник Ardo -который не надо размораживать!Такая же фигня,когда он полный-все что касается задней стенки-примерзает и замерзает...Я кладу все в спец контейнеры и стараюсь не прикасать к стенке!А вообще бесит конечно...Наверно это нормально,раз у всех так...?

Лукерья
#19

У меня самсунг, предвигай не предвигай продукты к стенки они всё равно замерзают, макс температура +7, в нижнем контейнере всё нормально, но он маленький.Вывод один, лучше купить холод-к без NO FROST, а так как самсунг вечный, буду мучеться до конца жизни.

Lencom
#20

Проблема с холодильником была решена - вызвала мастера по ремонту, предварительно рассказав ситуацию по телефону, он поменял какую то штучку находящуюся в морозильном отсеке, и о ЧУДО!!! - работает отлично. стоимость замены приблизительно 200грн (2 года назад это было).

Галина.
#21
Автор

Здравствуйте! На съемной квартире холодильник Самсунг. Не очень большой. Морозилка внизу. Когда куплю продуктов побольше обычного (я живу одна) и получается, что часть их придвигаются к задной стенке, начинают там замерзать. Частями замерзают - овощи, например, или мясо охлажденное... Не знаю, какой холодильник (никогда не покупала их сама еще). No frost, может быть это называется? В морозилках не намерзает лед. Но вот это замерзание продуктов :(( Кто сталкивался? Что можно предпринять?

Гость
#22
Курвалина

прибить кусок фанеры к задней стенке холодильника

На голову себе прибей !

Форум: Дом
Всего: 20 625 тем
Новые темы за все время: 18 581 тема
Популярные темы за все время: 10 972 темы