Гость
Статьи
Как поклеить обои в …

Как поклеить обои в одни руки?

Собираюсь делать ремонт. Средства ограничены. Да и научиться хочу. буду пытаться делать сама.
Знаю, что многие клеют обои в одиночку. Нуучите. Да и прочим ремонтным делам в одни (женские) руки тоже.

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Намазала, ровно наклеила, разгладила, чтоб пузырей не было,

ничего сложного.

Гость
#2

Наберите название своей темы в гугле, там даже инструкции в картинках есть.

#3

Позовите подругу на помощь, одной обои клеить тяжело. Неужели у вас подруг таких нет? Сначала обои, потом рюмочка чая и девичьи посиделки:)))

Наталия
#4

Начинать надо клеить со стороны окна, чтобы швы не отбрасывали тень. В углах комнаты не должно быть загибающихся обоев, иначе при высыхании они натянутся и отойдут от стен. Резать острым ножом по линейке, а не ножницами. По верхнему краю рекомендую приклеить бордюр, он украшает и не дает кончикам отгибаться. Внизу обои заправляют под плинтус, но я не заморачивалась, отрезала чуть длиннее куски, после высыхания ножом отрезала лишнее и еще раз густо намазала край клеем прямо по обоям, как бы запечатывая.

Наталия
#5

Про угол как-то непонятно написала, если по ширине лист обоев попадает на угол комнаты, надо отрезать лишнее и начинать клеить следующую стену с нового куска.

#6

В одиночку трудно клеить - возьмите на помощь хоть кого-нибудь - да хоть ребенка. Надо чтоб кто-то держал низ обоины подальше от стены - пока вы сверху вниз постепенно ее разглаживаете.

И
#7

купите обои по-дороже, которые не надо мазать - только стену надо мазать, тогда обои не растягиваются, их клеить надо стык-в-стык. Лучше чтобы обои были пошире типо 1м или больше. начинайте клеить в том месте, где потом будет шкаф или что-то наподобие, чтобы потренироваться на первых двух трех полосах. А вообще еще на обоях написано как их клеить.

персидская
#8

я год назад отдирала и мешками выносила старые обои и поклеила, даже без лестницы - на стул коробки ставила, получилось очень даже, другими словами - берете обои и клеете.

#9
И

купите обои по-дороже, которые не надо мазать - только стену надо мазать, тогда обои не растягиваются, их клеить надо стык-в-стык. Лучше чтобы обои были пошире типо 1м или больше. начинайте клеить в том месте, где потом будет шкаф или что-то наподобие, чтобы потренироваться на первых двух трех полосах. А вообще еще на обоях написано как их клеить.

1 м в одиночку не наклеить - мы с папой вдвоем упражнялись - ужасно просто. Они еще плотные, клей быстро впитывается, края от стены начинают заворачиваться от сухости... Ужос. Одновременно в другой комнате обычные 53см клеили - так после метровых - как два пальца просто.

Гость
#10

1.Поклеить одной можно. И даже лучше.

С мужем первый раз за жизнь разругались когда обои клеили))))

так что нафиг помощников)

2.купите обои. Желательно без стыкового рисунка. Т.е. что бы не нужно было стыковать орнаменты сбоку- это и лишний расход обоев и опыт нужен.

3.подберите нужный клей. как правило в обоях есть инструкция как клеить - нужно ли стену клеить. Какой клей

4.подготовка стены. геморойная и самая сложная работа) Ободрать все что есть. Если есть впадины и неровности- выровнять. Как правило потом проходятся разбавленным аквастопом, что бы потом обои лучше прилепали

5.Запаситеь: ножницы, линейка, а лучше с угольником, метр, карандаш, стремянка, кисточка для клея, палочка для размешивания или если делаете клей из сухой смеси: ведерка и палочка для размешивания (лучше электродрель и насадка).

И тряпки: чистые и х-б Побольше!

Лезвие или нож со сменными лезвиями. Валик или такую штучку с резиновой полоской для разглаживания обоев.

6.Если можете, отключите электричество в розетках, демонтируйте розетки, что бы были аккуратны потом стыки

7.измерьте высоту, прибавьте пару см, и нтрежьте первую, за тем вторую штуку обоев.

Аккуратно нанесите клей, и начинайте клеить сверху. Желательно с угла. вверху смотрите что бы не было ниже нужного уровня. Лишнее потом отрежете лезвием.

В углу делаете внахлест. Лишнее потом так же срезаете. Только когда еще сырые. а то потом с хорошим клеем фиг оторьвете)

Внахлест делайте небольшой. есть обои которые высыхают и сужаются.

8-пузыри изгоняете валиком и тряпкой от середины к бокам.

9-до того как высохнут обои могут неприглядно выглядеть и кажется что все плохо) не пугайтесь) сделали и закройте глаза на все это дня на 2)))

Алиса
#11

Сначала нарежьте несколько кусков, потом мажьте и клейте. Покупайте лучше всего виниловые, и чтобы не надо было подбирать рисунок. А клей - КЛЕО - не оставляет пятен. Без проблем. Наверх или багет или бордюр.

Маленькая и Славка 1,6
#12

Да, тоже хотела совет написать, Алиса опередила, - сначала несколько кусков отрезать, положить их лицом вниз стопкой, потом мазать один, брать его аккуратно, приклеивать, мазать другой. Так удобнее - не надо каждый раз полы от клея протирать.

Я в одиночку клеила бумажные обои обычные, они не тянутся.

Муся
#13

Всю квартиру поклеила сама. Это очень даже нетрудно. Стенки у меня ровные, где не ровно выровнял друг.

От средины к бокам я не отгоняла пузыри, так как почти все обои сейчас клеятся встык, а если они тяжелые, то когда одна обоина слегка забегают на другую, то это не есть хорошо. Клей наносила кисточкой вначале на стену, потом на обои. Обои складывала складками и так забиралась на высокую табуретку. Все это наверху расправляла и спускала по-тихоньку сверху вниз. Это все несложно, но я это делала не первый раз. Первый раз делала очень давно с подругой, она меня всему и научила. так что всю квартиру поклеила сама. И очень этому рада. Кто приходит - хвалит. Вот сейчас думаю кухню переклеить, так как любимый попугайчик умудрился хорошо порвать свой угол. Но мусора очень много! Как поклеили закрывайте все очень плотно, чтобы не было сквозняков. А потом придете и будете любоваться своей работой!

Игорь
#17

Итак, технология поклейки обоев в углах достаточно проста и может варьироваться в зависимости от двух факторов – вида покрытия и конфигурации угла. Какой бы способ вы ни выбрали – встык или внахлест – отделка углов все равно подразумевает перекрытие одним полотнищем другого.
подробней: http://ogodom.ru/kleit-ugly-obojami.html

Ольга
#18

Всегда клею обои только одна. Хоть прошло уже 6 лет и думаю что Вы научились )) но одной клеить-это кайф)))

Анастасия
#19

Охох, ремонт дело хорошее. Сама помню как всю квартиру в одни руки переклеивала. Но ничего страшного в этом нет. Главное клея побольше. А вообще, сейчас в 21 веке в интернете полно роликов на эту тему. Один из них
https://youtu.be/Vzh8czEvFEk

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем