Гость
Статьи
Сменила место …

Сменила место жительства

Сменила место жительства(не город,а квартиру,так получилось...) тааак скучаю по старой хате...там теплее и уютней было,хотя там не было евроремонта как сейчас здесь и за окном было всё такое знакомое и родное и соседи "свои" (прожила там 23 года,с рождения)...
вот уже 7 месяцев прошло как переехала,а всё привыкнуть не могу,прям и не сидится и не спится...а вы через сколько привыкли к новому жилью?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я сразу была рада. Хотя и начало там ломаться все подряд, но ощущение дома было сразу.

Гость
#2

Как будто я написала. Я, правда, живу ещё 1-ую неделю. А у вас уже 7 месяцев - это срок.

Мне моя бывшая квартира аж снится.

Но я переехала из съёмной в свою. Но съёмная была в центре, а своя - в Кукуево.

Аж не знаю, что дальше делать

Гость
#3

Автор, у меня тоже самое. 24 года прожила в хрущевке, сейчас перехали в шикарную квартиру, живи и радуйся, а нет, скучаю по своей малогабаритке, прямо сердце разрывается. Уже два года так продолжается. Иногда приезжаю к старому дому, смотрю на окна, на двор, все такое знакомое, родное...

Марго
#4

пройдет еще немного времени и эта квартира станет тоже родной, привыкнете

Яя
#5

Уважаемый автор, так как вы описываете не должно быть. Возможно вы выбрали "не свою" квартиру. Это пространство не будет работать "на вас". Я бы сравнила это с жизнью с нелюбимым человеком, да, со временем свыкаешся и вроде все хорошо, но это самообман. Я бы вам посоветовала поискать еще, поездить, посмотреть. Но обязательно необходимо настроиться на то, что вы ищите и находите именно "свою" квартиру.

Татьяна
#6

Всё пройдёт. Всё будет хорошо. Я через это прошла, плакала.Посмотрите и обязательно увидите, что есть что-то лучше, чем было.

Автор
#7

а у меня есть своя в кукуево(ближ.подмосковье), но снимаю в Москве, кучу денег выкидываю, жила там-как-то одиноко очень, как на отшибе чтоли...вот сейчас задумываюсь а может все-таки своя лучше???((

Ангел
#8

Да автор у меня тоже самое, 20 лет прожила в своей квартире 2,5 года уже как живу на новой, а боль такая как будто горе какое случилось. Все ждала что это закончится но ничего такого не происходит понимаю что квартира эта не для меня, понимаю что не во мне дело. Ведь чедлвек кко всему привакает, а тут нет. Поживите в этой если пройдет год и более а чувства останутся теже перезжайте, возможно эта квартира вам не подходит

Крысин брат
#9

Ой, одна я ненормальная - люблю переезды (чем очень пугаю семью). Три-пять лет и хватит - новый дом, новый ремонт, мебель. Наверное, еще не нашла, что хотела. Хотя надо остановиться.

Гость
#10

А я за 8 лет так и не привыкла. Ну не чувствую я себя дома.

Гость
#11

А я все детство прожила в поганом подмосковье, где обшарпанные подъезды и загаженные дворы, уехала оттуда в 20 лет в съемные квартиры и ни разу не вспомнила "родной двор" и "родной подъезд" и родных соседей-алкашей, и даже в свой поселок родной не езжу уже лет 8. Странно, что у кого-то еще ностальгия бывает...

Я жила в разных съемных квартирах, и радовалась, что не там, где выросла. И родители, слава Богу, тоже давно оттуда уехали. Живу в совершенно неродном районе, но хоть дом новый с домофоном и буйных алкоголиков в подъезде нет.

Я, видимо, как настоящий хохол - родина там, где хорошо.

Автор
#12

Представляете диван тот же что и был на той квартире,но в этой квартире мне на нём не удобно...хотя раньше он был любимым,а сейчас я его коту отдала))) он только спит на нём.

Ну может и привыкну,пусть ещё время пройдёт...блин хоть бы на денёк обратно в ту хату...нет,всё, поздняк,продано...

#13

Автор, перестаньте так цепляться за старое! Хватит жить прошлым- радуйтесь настоящему. Я вот сейчас ради интереса посчитала, сколько квартир я сменила за 12 лет, с тех пор как съехала от родителей- вы ужаснетесь. Через месяц переезжаю в 12й раз, и все это в 4х разных странах. И ничего, везде привыкаю, нахожу что-то новое, радостное, стараюсь обживать и делать дом удобным, даже если нахожусь там всего несколько месяцев. Старайтесь видеть в переменах хорошее. Даже кот ваш уже обжился, скоро и вы привыкните;)

Автор
#14

Перечница,спасибо,как нибудь привыкну,всё равно другого выхода нет.

А кот кстати обжился за месяц,кажется старое жилище и не вспоминает)

Гость 2
#15

Эх, начиталась я эту тему и поняла, что не одна такая. Всю ночь сегодня снилась бывшая квартира. Но я чудная, конечно.Понимаю...Ведь скучаю по съёмной, а свою собственную принять не могу. Из-за района, из-за метража. Съёмная была в центре, в пешей доступности до всего. А своя на дальней-дальней окраине, до всего далеко ехать. И съёмная была большая: однушка 42 кв.м с высокими потолками, а сейчас...Однушка-новостройка с обычными потолками, но комната всего 15,5 кв.м....

Автор
#16

Гость 2 (15),вы скучаете не по квартире скорее всего,а по комфорту. а мы вот именно по квартире,как я уже писала та кв. была без ремонта,находилась чёрти где,а я скучаю... а сейчас и ремонт и центр,а хочется обратно...кто-то подумает вот дурочка,но вот так...

Гость 2
#17
Автор

Гость 2 (15),вы скучаете не по квартире скорее всего,а по комфорту. а мы вот именно по квартире,как я уже писала та кв. была без ремонта,находилась чёрти где,а я скучаю... а сейчас и ремонт и центр,а хочется обратно...кто-то подумает вот дурочка,но вот так...

А чем тогда бывшая квартира вспоминается? Аурой, приятными воспоминаниями? Может фото приятные развесить? Гостей созвать, устроить веселушку? В конце концов, по фен-шую всё расставить?

Форум: Дом
Всего: 20 929 тем
Новые темы за все время: 18 875 тем
Популярные темы за все время: 11 099 тем