Гость
Статьи
Продавать ли кота …

Продавать ли кота индонезийцам?

Товарищи, очень срочно нужно решить вопрос с продажей кота. Ему 5 месяцев, порода - экзот, продавала за 20 тыс. В Москве порода не очень востребована, возьмут, скорей всего, только для племенной работы (из-за ген. уникальности, так сказать), а хотелось бы отдать не в питомник, а просто заботливым "родителям", мне главное, чтоб его любили. Но он уже слишком взрослый. Вчера на выставке им заинтересовалась пара индонезийцев, какой-то там посол с женой. Я им сразу цену в 2 раза заломила, думала, что если для перепродажи, то за такие деньги брать им не выгодно. Однако же они согласились. Теперь собственно, почему я паникую. Меня просто настораживает их "азиатскость", может это глупость, но я очень опасаюсь, что его там пустят "на суп". Хотя вроде в Индонезии нет такой "культуры", там вообще кошек больше, чем в любой другой азиатской стране. Но сомнения не перестают гложить. Пожалуйста, кто в теме, посоветуйте как поступить. Может договор с ними заключить или еще что-то?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не думаю что за такую сумму его будут есть. лично я бы не смогла ни при каких обстоятельствах кота отдать, он же член семьи

чувак
#2

эт вряд ли -слишком дорого супешник встанет

Керен
#3

Сто процентов съедят. Потушат кисоньку в воке с овощами, соевым соусом и силаном. И подадут на ужин в посольстве. А договором потом попу подотрут.

Продавайте, конечно. Кстати, вы его на вес или цена за штуку будет?

bnm
#5
Керен

Кстати, вы его на вес или цена за штуку будет?

на метраж)))))))))))))))00.

#6

Я б не продала,сожрут ведь

Керен
#7

4, почему бы нет.

Лапландия
#8

вообще индонезийцы - один из самых дружелюбных народов. Кошки там везде как и в Тае. Я думаю, что все в порядке будет с вашей кисонькой

Тата
#9

Вообще-то это нормально, выставить при продаже условие, что ты будешь звонить первые пару недель и интересоваться, как живется коту. Сколько не было зверей у меня, всегда так поступали их предыдущие хозяева. И я котят продавала - всегда телефон брала.

Ну, посол не будет есть экзотических котов :) не переживай.

#10

Ой, у меня тоже экзот! Они такие лапоньки :)) Я бы не продала, вдруг, точно, сожрут

Гость
#12

Ха-ха-ха)) Пришел посол с женой на выставку кошек...ну значит просто любит кошек. Или вы думаете он как в супермаркет за мясом пришел?))) да ну, глупость

чувак
#13
Дубинушка

ТатаВообще-то это нормально, выставить при продаже условие, что ты будешь звонить первые пару недель и интересоваться, как живется коту. Сколько не было зверей у меня, всегда так поступали их предыдущие хозяева. И я котят продавала - всегда телефон брала.



Ну, посол не будет есть экзотических котов :) не переживай.

Я уже сказала им, чтоб фотки присылали каждый месяц. Они-то согласны. Но вот щас уедут и ищи ветра в поле.

у них дипломатическая неприкосновенность

Гость
#14

Заключите с ними договор, где прописано, что они вам должны предоставлять информацию о состоянии и фотографии котика каждую неделю.

Анонимка
#15

Бред это все, кошка вообще священное животное в большинстве культур востока - помните, сиамские кошки в Китае были вообще кошками императора.

#16

Индонезийцы кошек не едят. Они вообще мусульмане и даже коров режут специальные люди по специальной технологии.

Любитель
#17

не знаю сожрут кота или нет, но кормить деликатесами наверно не будут:)часто ходил мимо посольства Индонезии, старая битая Ока 20-летней давности с дипномерами эта жесть:) остальной их автопарк немногим лучше, видать не очень у них с доходами:)

Я
#18

Кота для супчика они могли бы подешевле найти и не породистого)

#19

Первый раз слышу, что котов едят.

#20
Айгуль

Первый раз слышу, что котов едят.

Хотя нет. Вспомнился Альф со своим соком из кота. На Мелмаке это деликатес.

счастливая
#21

а перед тем как сожрать будут пытать...как щас "модно" у азиатов(чтоб им в аду гореть), шпилькой будут продавливать на живую((((

хотите мучительной смерти котику??

неужели ахиаты гребаные единственные , кто готов купить кота???

счастливая
#22
Айгуль

Первый раз слышу, что котов едят.

их азиаты пачками себе везут, запихивают котят в контейнер друг на друга, потом привозят на завод, кладут на контейнер, они с них ЗАЖИВО ШКУРУ сдирают....ну и жрут потом((((

и это не выдумки. погуглите. (((есть даже фото...

азиаты-самые жестокие по отношению к животным, вспомнить хотя бы те же видео , где они китов, дельфинов убивают ..

Россия, кстати, на втором месте по живодерству..

Лопухова
#23

Счастливая, вы бредите... Кто за 40 тысяч будет себе суп делать???

Автор, отдавайте спокойно, никто из вашего кота за такие деньги суп не будет делать. Если беспокоитесь, пропишите в договоре, что должны фотки присылать.

#25
Тата

Вообще-то это нормально, выставить при продаже условие, что ты будешь звонить первые пару недель и интересоваться, как живется коту. Сколько не было зверей у меня, всегда так поступали их предыдущие хозяева. И я котят продавала - всегда телефон брала.

А нафига? Хозяин 10 лет может говорит, что с котом все в порядке - а сам его сожрет в первый же день.

Кэтрин Корделл
#26

Автор, раслабьтесь. НЕ жрут они котов. ВООБЩЕ. Точно знаю, я у них персика покупала на отдыхе. Отношение к котам трепетное.

счастливая 22 - Вы спятили? Я была во всех странах Азии практически - возле каждого стихийного торговца есть кот, либо собака и кормилочка. И их очень мало. И приюты даже там есть. Вы попробуйте в Египте или Таиланде кошку на улице пнуть. Вы очень долго будете доказывать и сядете на 100%. В ОАЭ Вас за кошку или собаку вообще палками забьют. Вот это - правильно.

Нюра
#27

ненавижу узкоглазых

#28
Кэтрин Корделл

Автор, раслабьтесь. НЕ жрут они котов. ВООБЩЕ. Точно знаю, я у них персика покупала на отдыхе. Отношение к котам трепетное. счастливая 22 - Вы спятили? Я была во всех странах Азии практически - возле каждого стихийного торговца есть кот, либо собака и кормилочка. И их очень мало. И приюты даже там есть. Вы попробуйте в Египте или Таиланде кошку на улице пнуть. Вы очень долго будете доказывать и сядете на 100%. В ОАЭ Вас за кошку или собаку вообще палками забьют. Вот это - правильно.

И за собаку?

Собака для мусульман - одно из нечистых животных вроде.

Гость
#29

для супа кошек можно и в переходе метро бесплатно набрать

Гость
#30

ржачная темка вообще

Гость
#31
Гость

Ха-ха-ха)) Пришел посол с женой на выставку кошек...ну значит просто любит кошек. Или вы думаете он как в супермаркет за мясом пришел?)))

)))))))))))

Гость
#33
Керен

Сто процентов съедят. Потушат кисоньку в воке с овощами, соевым соусом и силаном. И подадут на ужин в посольстве. А договором потом попу подотрут. Продавайте, конечно. Кстати, вы его на вес или цена за штуку будет?

Точно-точно! Это ведь только гусские и остальные белые способны любить животных, а у нас, азиатов, даже гена такого нет. Ник у автора, конечно, говорит сам за себя - но вы что, не знаете, что в азиатских странах, включая страны бывшего СССР, не водится ни одной кошки - все идут в пирожки! А автор, помимо своей редчайшей тупости, еще и расистка.

Гость
#34
счастливая

Айгуль

Первый раз слышу, что котов едят.

их азиаты пачками себе везут, запихивают котят в контейнер друг на друга, потом привозят на завод, кладут на контейнер, они с них ЗАЖИВО ШКУРУ сдирают....ну и жрут потом(((( и это не выдумки. погуглите. (((есть даже фото... азиаты-самые жестокие по отношению к животным, вспомнить хотя бы те же видео , где они китов, дельфинов убивают .. Россия, кстати, на втором месте по живодерству..

ебанyтaя, сдохни.

#36
счастливая

их азиаты пачками себе везут, запихивают котят в контейнер друг на друга, потом привозят на завод, кладут на контейнер, они с них ЗАЖИВО ШКУРУ сдирают....ну и жрут потом((((

и это не выдумки. погуглите. (((есть даже фото...

азиаты-самые жестокие по отношению к животным, вспомнить хотя бы те же видео , где они китов, дельфинов убивают ..

Россия, кстати, на втором месте по живодерству..

Я азиатка, я котов не ем.

Shane
#37

Дубинушка, ну рассуждайте логично: на хрен человеку с образованием дипломата идти спецом на выставку кошек, чтобы купить суповой набор за 40 тыс, если в каждом дворе таких десяток, если бесплатно "в хорошие руки" на каждом углу инета? Это расовые предрассудки, имхо..

Переживать за чадо-вполне естесственно, ну дык надо договор заключить и позванивать иногда.

Индонезия-не Китай к тому же.

Ая
#38

Что-то не слышала, чтобы в Индонезии ели кошек...Если только бродяги какие-нибудь, а тут дипломаты...

Даша
#39

Всё будет нормально,не жрут они кошек

Гость
#40

Ну надо же. И автор этой темы тот человек, который пишет, что он доверяет людям. Ржачно после этой темы будет читать вас, Дубинушка. Пёрлы)))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#41

Насчет пожирания кошек, если это ритуал, то и среди дипломатов бывают люди застрявшие в психологии племенного уровня развития с разными там тотемами, табу, жертвоприношениями и прочим.

А хорошенькую кошечку с положительной энергетикой грех не покушать, если видеть в этом "высший" смысл.

Гость
#42

Пи_д_ец!!! Вот уж Россия так Россия! Ну азиаты они, и че??? Я в Австралии живу, тут полно индонезийцев и прочих азиатов просто тьма, ни разу (!!!)не слышала ни от каких защитников животных, ни от друзей, чтобы кто-то тут жрал кошек, собак или еще кого-нибудь. Знакомый жил на Бали и работал - ничего подобного не наблюдал даже со стороны местных "дикарей" а тут аж посол!

Не позорься пожалуйста, Дубинушка, ты же умная вроде (судя по другим постам). А комментарии меня просто поражают!!!! Вот и на тебе, высшая раса и самая читаюшая нация!

Maverick
#43

Дубинушка, уже за одно название темы твои акции взлетели на моей бирже на такую высоту, что пришлось приостановить торги.

Керен отдельное спасибо за рецепт, который я не знал.

SF Girl
#44

Автор, скорее всего эта пара приличные люди, и кота не обидят. Но смотря кто. Со мной одно время работал парень из Индонезии и рассказывал, что когда он учился в университете, его соседи по квартире такие же студенты-индонезийцы экономили как могли на еде. Дело было в Америке. Он один раз пришёл домой, вся кухня в перьях, и на плите что-то варится. Оказывается соседи наловили голубей у фонтана, где их все кормят с рук, и сварили их на обед. Мой знакомый говорил, что ему лично было противно, но что в целом индонезийцев так много, что в их стране в еду идёт почти всё.

Гость
#46
Гость

Точно-точно! Это ведь только гусские и остальные белые способны любить животных, а у нас, азиатов, даже гена такого нет. Ник у автора, конечно, говорит сам за себя - но вы что, не знаете, что в азиатских странах, включая страны бывшего СССР, не водится ни одной кошки - все идут в пирожки! А автор, помимо своей редчайшей тупости, еще и расистка.

Ну что вы обращаете внимание, такие больнушечки у всех народов есть, начитаются таких же трехннутых на и давай на форуме строчить. Кстати русским в зоопарк и тоже нельзя медведей продавать, они его заставят играть на балалайке и пить водку

Форум: Дом
Всего: 20 854 темы
Новые темы за все время: 18 804 темы
Популярные темы за все время: 11 063 темы