Гость
Статьи
про покупку дачного …

про покупку дачного участка

Подыскиваю дачный участок в МО. Где лучше купить в старом СНТ или в новом строящемся дачном поселке? Цены примерно одинаковые. Что выбрать и почему?

автор
17 ответов
Последний — Перейти
КонстанцияН
#1

в старом конечно. уже обустроено все, строек не будет рядом, шума, пыли,

Гость
#2

В обжитом, конечно! Купили на свою голову участок земли летом, как говорится "целина", потом на обустройство дорог, подвод электрики, газ и т.п. потратили уже сумму, чуть ли не равную стоимости самой земли. Нафиг, нафиг....

Мила
#3

не верю, что цена одинаковая. либо тогда один участок 70 км от москвы, а другой 150 км.

автор
#4

Новая рига 70 км - участок + эл-во 10 Квт = 90 тыс. руб сотка. ( в новом поселке).Рядом снт старое 6 сот с эл-вом 5 квт - 500. тыс руб. Цена за сотку получается одинакова. Только в старом вокруг - соседские избушки-развалюшки. А в новом современные коттеджи, охрана. Что купить ?

Гость
#5

Я бы выбрала среди коттеджей

коломбина
#6

если 6 соток, значения не имеет. Эл. проводки везде - гамно , если полыхнет-мало не покажется.

Гость
#7

Вы ещё смотрите, сколько будет стоить содержание! Это немаловажно. Среди коттеджей потянете ли?

Гость
#8

У нас в новом, ещё даже не строится больше половины. А уж денег вложено! Дороги,эл-во,газ...Одно радует,что сам участок был наследством:)

Маша
#9

Мы в прошлом году покупали участок под строительство в новом дачном поселке. У нас сейчас подводятся все коммуникации. Так что не думаю,что стоит покупать участок смотря только на коммуникации.Сейчас их нет, но они же будут.И как правильно сказали, хочется чтобы твой домик не возвышался над соседскими избушками. А чтобы рядом стояли такие же красивые домики, как и у тебя.Мы правда покупали по Дмитровкому шоссе. Но тоже 70 км.В дачном поселке "Школьник". Сотка стоит 35000. Мы покупали через "Родные земли".

Ольга
#10

Участки без подряда во Всеволожском районе в коттеджном поселке Финская деревня на очень выгодных условиях! Развитая инфраструктура, живописное место, чистая экология.
http://finvillage.ru/83-land_for_sale/1353-участки-без-подряда-в-коттеджном-поселке-финская-деревня.html

Ирина
#11

Продажа земельных участков во Всеволожском районе Ленинградской области- замечательное предложение для горожан, которые хотят построить дачу в экологически чистом месте. http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1352-продажа-земельных-участков

Ната
#15
Ирина

Продажа земельных участков во Всеволожском районе Ленинградской области- замечательное предложение для горожан, которые хотят построить дачу в экологически чистом месте. http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1352-продажа-земельных-участков

А ближе не нашлось? Зря не Коми или Архангельск))

Гость
#16

Участки под дачное строительство тут очень хорошие,так как свежий воздух,прекрасный сосновый лес некогда и не что вам не заменят здоровье и хорошое самочувствие,чем грязный и пыльный город. поселок располагается в чистом районе Ленинградской области,здесь всегда было свежо и чисто!родные и близкие останутся довольны таким прекрасным приобретением!
http://new-dubki.ru/jm/press/articles/1657-uchastkipoddachnoestroitelstvo.html

shershneva
#17

Всем будущим дачникам, выбирающим подходящий поселок, продажа земельных участков в Лен области приглянется выгодной ценой и хорошим расположением. От Питера всего 20 км, коттеджный поселок Финская деревня современный, в районе с развитой инфраструктурой. Земля тут продается от собственника, то есть нет никаких перекупщиков. Место красивое, без загазованности, здесь масса преимуществ. Как например, то, что сюда можно легко добраться маршруткой или на электричке. Недалеко ж\д станция Пери.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1357-продажа-земельных-участков-в-лен-области-—-выгодное-предложение-в-финской-деревне.html

Марина
#18

частки ИЖС без подряда, да еще и от собственника - это же так выгодно, учитывая, какие тут невысокие цены на землю. Инвестиция отличная. Даже если мы строиться пока не будем, всегда выгодно можно продать участок. Ведь коттеджный поселок Финская деревня очень перспективный. Скоро газ подведут, так еще выше цена поднимется на участки. Развитая инфраструктура поблизости - также большой плюс.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1190-uchastki_igs_ot_sobstvennika.html

Олег
#19

узнал от знакомого что продается земля под строительство дома в поселке Колера Парк. поехали с женой посмотрели, подобрали себе участок 10 соток, всем довольны - к участку подведены коммуникации, поселок охраняется а главное от СПб недалеко
http://korelapark.ru/stati/58-v-korela-park-prodaetsya-zemlya-pod-stroitelstvo-doma-na-zemelnykh-uchastkakh-dnp.html

Александра
#20

На мой взгляд,участок надо брать без подряда. И от города недалеко(мало ли что случится, чтобы была возможность быстро приехать в больницу и др.) Сама брала в ДП Солнечный берег т.к. подходил по всем критериям.Он с Клином совсем близко,а природа там просто чудо.

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы