Гость
Статьи
И снова про дачный …

И снова про дачный интерьер

На днях я уже создавала темку с вопросами где купить мебель и аксессуары для дачи. http://www.woman.ru/home/Interior/thread/3883972/?filter=all

Тема осталась почти без внимания. Видимо, по ночам тут ходят только неадекваты :))) Поэтому позволю себе вопрос повторить. Итак:

Обустраиваю дачу. Хочу мебель из натурального дерева в деревенском рустикальном стиле. Хочется также плетеные ажурные кресла/стулья. Светильники и прочие аксессуары из черного металла: кованые или стилизованные код ковку. А также си симпатичную керамику. По вменяемым ценам :)))

ОБИ, Икеа, Леруа, Твой дом, Стокманн, Санта Хауз можно даже не упоминать: ассортимент уже выучила наизусть...

Посоветуйте, куда еще можно поехать за такими покупками в Москве и ближайшем Подмосковье.

Добавлю, что после добрых советов Гостя на предыдушей ветке, особенно актуальным остается поиск плетеной мебели и светильников.

Спасибо!

Махоня
35 ответов
Последний — Перейти
Форсунка
#1

Мне кроме ОБИ, Икеа, Леруа, Твой дом, Стокманн, Санта Хауз больше ничего на ум не идет :) Мы начили пока с кухни, вот кухню купили в Икеи, покрасим в нужный цвет и готовчик :) Ну а если у вас не дача, а загородный дом или коттедж, я думаю вам нужно искать не такие бюджетные варианты... В инете много всякой инфы я уверена

гость
#2

на дальних окраинах Подмосковья еще надеюсь остались очаги советской торговли, хозмаги где продается не китайский и турецкий хлам а "наши" товары. но это надо ездить и искать.

Махоня
#3

Форсунка, у нас именно дача, хотя мы планируем бывать там и зимой. Хочется устроить все просто, стильно, из натуральных материалов и не очень дорого.

Махоня
#4

Гость 2, вот-вот, надежда именно на отдаленные точки, но объездить так наудачу все Подмосковье просто нереально, потому и создала тему.

Гость с предыдущей ветки
#5

Махоня, привет! А ковку не ездили смотреть на Новокузнецкую? Я вот никак не соберусь, хотя недалеко живу.

Махоня, ну полно же плетеной мебели в Москве! Надо в поиск забивать Мебель из ротанга или Мебель Малайзии, там куча ссылок.

Вот "плетенка": http://www.antonov-mebel.ru/catalog/29/

Ляля
#6

ТЦ Гранд на Ленинградке - какой только мебели там нет!

Гость с предыдущей ветки
#7

Где-то в районе Пролетарки был магазин мебели из Малайзии, я там стильную подставку для лоджии покупала под цветы. Такой мини-столик из массива гевеи на высоких стильных ножках под ковку.

Выдерживает наши зимы на застекленной, но неутепленной лоджии. В комнате тоже органично смотрится, даже на фоне итальянской мебели.

Гость с пред. ветки
#8

Какого типа светильники нужны?

Махоня
#9

Девочки, спасибо, спасибо - буду составлять список магазинов для объезда. ____Гость с прошлой ветки, привет! Светильники хочется тоже кованые или стилизованные под ковку - чтобы все было в едином стиле. Я подробненько на той ветке написала :))

Махоня
#10

А стулья-кресла плетеные по поиску сама тоже уже искала, мне вот тут некоторые модели очень понравились http://losa.narod.ru/index.html

Но они не берут трубки и не отвечают на письма ((((((

Гость с пред. ветки
#11

Махоня, насчет светильников я бы съездила в магазин "Твой дом" на 24 км МКАД. Там большой выбор - сгруппированы, если можно так выразиться, по стилям.

Кстати, в магазине полно всего и для дачи - камины и решетки какие-то, качели, столики и скамейки для террасы или сада, всякие мелочи, семена даже есть, и продукты, и бытовая химия, и кое-что для ремонта, и все для бани. Мне он гораздо больше нравится, чем Оби, к примеру.

Гость с пред. ветки
#12

Сразу напишу, пока тут. Занавески и шторы (ткань) - огромный выбор и низкие цены - на рынке у метро Петровско-Разумовская, я всегда там покупаю. И себе, и маме. Я шью сама.

Лиска
#13

Я светильники такие я бы поискала по большим строительным рынкам, видела что-то подобное.

Махоня
#14

Гость 11-12, я была буквально позавчера в "Твоем доме", только другом - который рядом с Крокусом. Кое-что понравилось из светильников. И купила кованую дровницу для камина суперскую. Надо будет и на 24 км добраться, думаю, там может оказаться что-то другое. А со шторами мне как-то проще определиться, я тоже сама и сшить могу и дизайн придумать.

Махоня
#15

Лиска, спасибо за идею. Думаю в следущий раз по пути на дачу тупо заежать на все такие рынки по трассе.

Гость11-12
#16

Махоня, да в принципе Твой дом имеет один ассортимент, но мне как-то привычнее на 24 км. Мне почему-то он более "дачно-загородным" кажется, чем тот, что у Крокуса... ;)

Махоня
#17

Гость 11-12, да просто я к Крокусу ближе живу. Хотя бывала пару раз и на 24 км, мне там и правда больше понравилось. Надо будет морально собраться и доехать - у меня в памяти, что на юге на МКАДе вечные пробки :)))

Махоня
#18

Кстати, если тема интересна не только мне, вот нашла симпатичную мебель из лозы http://www.loza-master.ru/index.php?t=front

соня
#19

Только вчера была в Трех китах на можайском шоссе. На втором этаже, кажется, большой отдел мебели из некрашенного дерева и плетеная. Кованых светильников очень много.

Махоня
#20

Соня, спасибо! Список для поездок пополняется :)))

Ленок
#21

Привет всем из Сибири. Люди-не пожалейте денег на самолет - слетайте в Китай. Плетенная мебель из ротанга например: диван, 2 кресла и жур. стол со стеклом-стоят там 30т.р., спальный гарнутур так же из ротанга -30 т.р., полностью обставить например столовую: обеденный стол на 12 персон со стульями, буфет, маленькие подкатные столики, маленькие 2 кресла к камину, плетенная подствка для журналов, "дровенник" - я уложилась в 57т.р.. Увезти это из Китая 60руб/1кг. Весит например диван (весь из ротанга) 20 кг. Во и считайте, даже если вы покупаете 500кг.*60 руб=30000р., а 500 кг. это вся перечисленная здесь мебель (но именно из ротанга, она оч легкая). Кстати хочу развеять миф- ОНА НЕ ЛОМАЕТСЯ И НА РАССЫХАЕТСЯ. Что не понятно пишите.

Махоня
#22

Ленок, давайте считать вместе: билет экономом - от 35 тыс., виза нужна и еще надо будет где-то пару-тройку дней жить и питаться, накидываем на все на это самое скромное еще 10 тыс. Итого уже 45 тыс. как минимум. А вы уверены, что доставка до Москвы будет стоить названных вами денег? А таможня за ввоз ничего разве не попросит? Вот не знаю, стоит ли затевать такое мероприятие ради полдюжины кресел :))) Но за информацию спасибо, может быть кому-нибудь и пригодится!

Vanessa
#23

среди большинства моих знакомых бытует мнение, что шкаф-купе на дачу это уже слишком:D у меньшинства эти шкафы стоят и считаются обычным делом ))

Клара
#24

ну смотря какая дача и какой шкаф

Vanessa
#25

мы с мужем дачники со стажем , проводим на даче 4 месяца в году, прошлой осенью достроили дом, в апреле сделаем косметический ремонт и хотим выкинуть все старье и более менее обставить наше дачное гнездышко)))

Клара
#26

ну раз так, то конечно можно какой-нибудь недорогой шкафчик

Vanessa
#27

вопрос, какой? В столплите мне ничего не понравилось

Зета Джонс
#28

у моих родителей тоже дача с хорошим дачным домом, мы всей семьей к ним ездим каждые выходные, а ребятня там почти все лето живет, так вот у них там уже 2 шкафа купе для своей одежды и для нашей позже прикупили в один не входило все и смотрится отлично и купили не дорого

Vanessa
#29

а где они покупали?

#30

покупали в Рониконе, качество очень приличное и недорого само название о цене говорит))) а мы у них прихожку покупали и детскую, правда не для дачи )) зайдите на сайт там примерно стоимость рассчитать можно, а на месте уже точно узнать

Vanessa
#31

здорово, ок я посмотрю)))

#32

Соглашусь - сама недавно шкаф-купе купила в Рониконе (www.ronikon.ru/)- дешево и большой выбор. Еще понравилось, что по сути начинку сами к нему составили...на все про все ушло что-то около 13тр (это со сборкой и тд). А светильники-люстры я обычно смотрю модели в OBI, Гранде - а потом заказываю через интернет-магаз (www.razsvet.ru) и сама забираю (мне близко).

Ну и еще купонаторы всякие проверяю - там периодически на обсустройство дома акции всякие прикольные)))

Мария
#33

Здесь много чего, а по ценам решать Вам)

Www.boberdecor.ru

Александра
#34

Все для дома по низким ценам в таких случаях не обойдется ))), кое как с ремонтам справился теперь все остальное покупаю в Императрице (ollhome.ru), там самые низкие цены на все для дома и срок поставки отличный!!! , хоть и Питер))), привезли в Москву очень быстро 5-6 дней,

Гость
#35

http://качели-садовые.рф/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: