Гость
Статьи
КАК и ЧЕМ постирать …

КАК и ЧЕМ постирать пуховик???Стираем пуховики и детские комбинезоны.

Хочу поделиться с Вами о том, как, и чем постирать пуховик или детский комбинезон на пуху.
Как-то давно столкнулась с проблемой стирки пуховика. Хотела отнести его в химчистку рядом с домом, но поняла что это очень дорого (540р)и лучше потратить деньги еще на что ни будь полезное.
Проблема КАК его постирать быстро отпала, а вот ЧЕМ....???
Стирка пуховика в стиральной машине:
Самое как оказалось главное - НЕ СТИРАТЬ ПОРОШКОМ!!!
Порошок плохо выполаскивается из пуха и при этом оставляет разводы, еще в порошке содержится отбеливатель, что плохо для самой ткани из чего сделан пуховик. Она быстро начинает терять цвет.(Становиться не таким насыщенным)
Перепробовала много специальных средств для стирки пуховиков. Nikwax от 350р в Спортмастере, Miele от 600р, Finn-Flare от 500р и др. Все выше перечисленные меня не устроили. То разводы были и приходилось перестирывать, то не отстирывали как положено,пятна оставались.
Остановилась на вот этом www.profhim.com. Средство не дорогое, по сравнению с вышеперечисленными. Не оставляет разводов, хорошо отстирывает, не портит цвет (пуховики и комбинезоны не теряют своей яркой окраски), белый пуховик не желтеет, да и хватает на 5 стирок для взрослого пуховика. Стирайте пуховики в домашних условиях не бойтесь!!!

InnaNicolaevna
12 ответов
Последний — Перейти
Дева
#1

А как вы сушите пуховик?

божья корова
#2

никаких проблем со стиркой пуховика не испытывала никогда... стираю в машине с обычным порошком... ни проблем, ни разводов... сушу в горизонтальном виде... как высохнет - бью по нему выбивалкой для ковров - чтобы пух распределился равномерно... все!

Гость
#3

Какая топорная реклама. Тьфу, читать противно!

Всю жизнь стираю обычными порошками, никаких разводов не наблюдаю. Покупайте люди нормальные машинки и качественные пуховики, тогда вам не придется пользоваться разрекламированной дрянью. Куда только модераторы смотрят?

Селедка на шубе
#4

Хм.. это где это такая дешевая химчистка - 540р пуховик?? Только вчера отнесла свой за 1100. Девушка, озвучьте мне вашу химчистку, чем порошки стиральные!

Гость
#5

Обычным порошком стирайте, а чтобы не было разводов, ставьте на двойное ополаскивание.

А по теме, вы, автор, больше денег на всякие средства потратили, чем на химчистку.

Юлла
#6

Стираю "Ласка" или "Дрефт", 2-3 теннисных мячика. Стирально-сушильный автомат. Сушу в нём. Иначе никакой супер-пупер порошок не спасёт. Главное - сушка.

Гость
#7

Химчистка

пуся
#8
божья корова

никаких проблем со стиркой пуховика не испытывала никогда... стираю в машине с обычным порошком... ни проблем, ни разводов... сушу в горизонтальном виде... как высохнет - бью по нему выбивалкой для ковров - чтобы пух распределился равномерно... все!

аналогично. стираю ариэлем.

отдавала в химчистку - мне не понравилось, но это может у нас такая х\ч.

Гость
#9

нет автор,не прокатила ваша реклама!стирала и буду стирать обычным порошком,ни разу не было никаких проблем.

Гость
#11

Сдаю в химчистку и не парюсь с подбором средств и сушкой

Гость
#12

Стираю ариэлем для цветного белья.Вы наверное слишком много средства кладете.Стираю и сишу только с 3 теннисными мачиками.При этом пух не слипается так сильно.

Лиза
#15

Я стираю пуховики, детские комбинезоны на мембране жидким средством BURTI SPORT & OUTDOOR. Мне нравится. Разводов нет, вещи не портятся.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем