Гость
Статьи
Плюшкины, …

Плюшкины, "заразная болезнь"

Говорят, что чисто там где не сорят, но еще говорят "не будет чисто там где много вещей". Мои свекры Плюшкины, они хранят какие-то вещи, баночки, коробочки, хотя куча посуды хорошей, у них 4 шкафа то что они носят можно в один поместить, ковры в 2 слоя местами. Бороться за их порядок не собираюсь, мой муж всегда осуждал их, и что теперь теперь он превращает наше жилище в склад старых не нужных вещей, а вдруг пригодится или
-она хорошая дубленка
-в ней же стремно выйти, она на вид страшная
и что лежит уже какой год.
Выкидывала и не говорила , так он мне дырявую майку которую выкинула 5 лет тому назад вспоминает. Теперь стала за собой замечать начинаю копить, потом пригодится , найти не могу, психону проведу ревизию все повыкидываю, сейчас стараюсь себя контролировать, но вот мужа реально перевоспитать или выкидывать и слушать потом бу бу бу.? Свекровь часто пытается свои вещи мне спихнуть, говорю не надо , принесет сама, оставит, говорю что выкину, вперед мораль читает, потом говорит принеси лучше мне, приношу, потом опять старается мне впихнуть, теперь не докладываюсь молча выкидываю. Но она периодически интересуется где вещь. Даже не знаю то ли совета прошу, скорее даже выговориться хочется надоело ненужные вещи хранить, кстати как вы поступаете с коробками техника которая еще на гарантии?

lulu
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Ооо))) Я тяжело с вещами расстаюсь, но иногда меня пробивает и я начинаю капитальную чистку квартиры от ненужного хлама)) Насчёт коробок от техники - их спокойно можно выкидывать после 2-ух недель, т.к. коробка нужна, если товар сразу окажется бракованным и Вы сдаёте его в магазин, а так, гарантийный ремонт Вам в любом случае произведут.

Рожденная змеей
#2

Просто периодически проводите ревизию. Мне тоже иногда жалко выкинуть красивую баночку, и я даже знаю, что я в ней буду хранить. Но когда вижу, что вещь не пригодилась, выкидываю. Для баночки, коробочки срок - неделя. Для вещи - год-два, но растянутые, полинявшие вещи выкидываю сразу же. Жалею только новые, или очень хорошо сохранившиеся. Правда, я надоевшие, но приличные вещи выношу на улицу - стираю, складываю в пакет, и не несу на помойку, а ставлю возле подъезда, забирают мгновенно.

VIP
#3

Я наоборот все выкидываю и отдаю,не люблю захламленность

Монстр
#4

я раньше жалела выкидывать старые вещи.А когда стало не куда класть новые вещи,то начала избавляться от старых.Поначалу было не просто.Часто жалела о том,что отдала что то или выбросила.Сейчас стало гораздо проще-выкидываю и отдаю всё,что плохо лежит,плохо выглядит,долго не носится.Не храню даже новорожденные вещи своего ребенка "авось,второго рожу".Стало больше места в шкафу и больше порядка есессно :)Тут главное не заболеть другой серьезной болезнью-выкидывать всё подряд без разбора ;)

Гость
#5

Лучший помощник в избавлении от хлама-переезд.Я не шучу.Когда собираешься,то вся ненужная рухлядь,которую годами было жаль выкинуть,выбрасывается безжалостно.В новую квартиру охота взять только необходимое и хорошее.В прошлом году переезжали,так я столько мусора тюками повыбрасывала-больше,чем нужных вещей потом уехало в новый дом.

Вука-Вука
#6

Не люблю старые вещи. Расстаюсь с этим хламом легко и быстро. Пылесборники)))

Ле
#7

Собака Бакстер продается в магазинах Кораблик. Купить собаку Бакстер

Собака Бакстер продается в сети детских магазинов Кораблик в Москве. В Кораблике она стоит 1990руб.

Не идите на поводу у упырей из интернет магазинов, продающих ее за 3500руб + доставка. Сейчас ажиотаж из-за рекламы этой игрушки и этим пользуются.

На 09.12.2011 собака Бакстер встречается в некоторых магазинах Кораблика. Есть магазины в москве и в других городах, смотрите на сайте.

Плохо только, что на сайте Кораблика нет телефонов магазинов и по наличию игрушек они не дают информацию. Надо ехать в ближайшие магазины и смотреть.

И народ - не ведите себя как среднестатистическое ***, нашел, купил и в норку, никому не скажу.

Сам потратил 3 дня облазив инет, либо нет либо втридорога. Узнали место, напишите другим. Зачем позволять козлам перекупщикам из инет-магазинов наживаться ваших эмоциях и любви к ребенку.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: