Гость
Статьи
Квартирный …

Квартирный вопрос.....помогите

Добрый день!
Вижу собрались здесь умные люди,может поможете!?
У меня проблема страшная
Живу вместе с мужем в комнате(я там прописанна,он нет),в коммунальной квартире.Помимо меня там прописанны,мама,сестра,и отец сестры.
В квартире сделала ремонт,плачу коммунальную (за 4 человек!) я сама.Квартирная муниципальная.(не в собственности)
Сейчас возникла проблема.мама поругалась с моим мужем,у них вражда...И она запрещает ему там жить!как так?
Говорит вызову милицию и его оттуда выкинут....
Дома постоянные скандалы.....говорит идите жить в свою квартиру.
У меня есть 1/2 доля 2-х комнатной квартиры.Она в моей собственность,досталась по наследству.
НО Я НЕ МОГУ ТАМ ЖИТЬ,там живет дедушка....и я просто не хочу его смущать.он всю жизнь там прожил....и тут я нарисуюсь,тем более не одна.За ту квартиру тоже плачу я!
Вообщем вот такая ситуация.Это крик души.Может что то посоветуете!?

Она
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

съезжать нужно,какой то выход искать! попробуйте снять квартиру,а что делать!

Гость
#2

Для начала в этой стране прописку еще когда отменили, сейчас регистрация.

Вселить мужа без согласия всех зарегистрированных в этой вашей комунальной квартире вы не сможите. Мирный выход учиться уживаться со своей родней. В конце концов это вы замуж вышли не имея возможности жить отдельно и мужа еще и на площадь родителей притащили.

Войну вы можете устроить, но больше проиграете чем выиграете, наперспективу конечно.

Потому что вас вынудят уехать по месту собственности.

Со временем тот кто унаследует вторую часть квартиры может потребовать ее раздела. Хорошо если можете выторговать небольшую однушку, а если нет - только деньги.

А вот после, озлобленные родители приватизируют муниципалку на вашу сетру и фиг вам называется. Она и эту 1/2 квартиры получит и муниципалку. А вы с вашими криками от мертвого осла уши.

Умнее надо бть коль за таких замуж выходишь.

Гость
#3

езжайте к дедушке

Гость
#4

или продавайте двушку где у вас 1/2 собственности через суд, забирайте половину, берите кредит и покупайте однушку и живите с мужем

Гость
#5
Гость

или продавайте двушку где у вас 1/2 собственности через суд, забирайте половину, берите кредит и покупайте однушку и живите с мужем

Если в будщем будет развод и муж найдет чем поживиться :) Квартирка то будет брачной собственностью тогда

Гость
#6

Надо помириться с мамой,да и муж пусть извинится,ласковый теленок двух маток сосет

Гость
#7

Муж где прописан? Может, вам по месту его прописки пожить?

Гость
#8

Мама права. Муж не имеет права там проживать без согласия всех жильцов.

Олка
#9
Гость

Мама права. Муж не имеет права там проживать без согласия всех жильцов.

не живут там жильцы.

Мама ссорилась с вами, не с мужем, потому что именно вам и подгадить хочет. Можете в ответ предложить раздел ордера и оплачивать будете только свое проживание - 1/4

А вообще конечно мириться надо с мамой.

Лапка Б.
#10
Гость

Для начала в этой стране прописку еще когда отменили, сейчас регистрация. Вселить мужа без согласия всех зарегистрированных в этой вашей комунальной квартире вы не сможите. Мирный выход учиться уживаться со своей родней. В конце концов это вы замуж вышли не имея возможности жить отдельно и мужа еще и на площадь родителей притащили. Войну вы можете устроить, но больше проиграете чем выиграете, наперспективу конечно. Потому что вас вынудят уехать по месту собственности. Со временем тот кто унаследует вторую часть квартиры может потребовать ее раздела. Хорошо если можете выторговать небольшую однушку, а если нет - только деньги. А вот после, озлобленные родители приватизируют муниципалку на вашу сетру и фиг вам называется. Она и эту 1/2 квартиры получит и муниципалку. А вы с вашими криками от мертвого осла уши. Умнее надо бть коль за таких замуж выходишь.

а разве мужа нельзя прописать без согласия других зарегистрированных?

Гость
#11
Лапка Б.

а разве мужа нельзя прописать без согласия других зарегистрированных?

Прописать без согласия других прописанных может только собственник. У автора квартира муниципальная, значит, необходимо согласие всех зарегистрированных.

Юля
#12

Автор, Вы бы на всякий случай посоветовались с юристом по поводу того, что оплачиваете коммуналку одна. Или разбивайте лицевой счет и платите только свою часть. Муж мужем, а Вы сейчас за всех горбатитесь, а потом ничего никому не докажете, а так хоть свою долю будете иметь право требовать. И то, что дедушкину квартиру только Вы оплачиваете, тоже нужно зафиксировать в законном порядке. Не хотите ругаться с родней, можете им это не сообщать, но документально все должно быть закреплено и подтверждено

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем