Гость
Статьи
Балкон сыпется...

Балкон сыпется...

Дому 30 лет. Обычная панельная девятиэтажка. Балконы почти все застеклены, кроме моей соседки прямо подо мной. Обратила внимание, что сильно сыпется козырек моего балкона: наш пол, так сказать. Посмотрела на все балконы в нашем доме - такая ерунда только у нас(((

Что предпринять, что делать в таком случае? Каким образом можно укрепить балкон, чтобы хотя бы дальше не сыпался? К кому обращаться? Кто отвечает за состояние балконов? Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой.
Заранее спасибо.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#2

управляющая компания,

Гость
#3
Гостюг

управляющая компания,

ты сталкивался сам? к кому идти, что говорить, что требовать?

#4

А мы вот думаем покупать квартиру в пятиэтажке и там тоже балкон сыпется, тот что над нами (наша балконная крыша). Риэлтор сказал писать письма с запросом на ремонт, ведь кап.ремонт входит в стоимость оплаты ЖКХ.

Мячик
#5

Коллега по работе с такой проблемой обратилась в местный ЖЭК - так ей в результате выдали бумагу о запрещении пользоваться балконом.

А в подмосковном городке, где я живу, в этом году укрепляли балконы во многих домах. Правда хотят слухи, что фирмочка, которая этим занималась, принадлежит каким-то родным и близким людей из администрации города.

Гость
#6

Заявление в ЖЭК в письменном виде заказным письмом с уведомлением. Желательно с фото.

Лика
#7

может можно как то замазать цементом остатки пола))) а потом сделать водоотлив на край плиты, чтоб дальше не разрушалось.(если конечно можно подобраться к краю. у меня был балкон не застеклен, поэтому водоотлив прицепили, а затем застеклили и сделали еще деревянный пол.

Лика
#8

зы. не бесплатно,- за деньги, т.к. сказали что раз квартира не муниципальная, а собственность, так бесплатно делать не будут. но, я спорить и не стала, нафиг, портить нервы.

Гость
#9
Лика

зы. не бесплатно,- за деньги, т.к. сказали что раз квартира не муниципальная, а собственность, так бесплатно делать не будут. но, я спорить и не стала, нафиг, портить нервы.

не вопрос. заплачу, лишь бы дальше не разрушался. С моего балкона туда никак не подобраться, он застеклен, да еще и пол деревянный сделан, только с нижнего, который подо мной, тем более он открытый...

Лика, а что такое водоотлив и куда его цепляют?

#10

Автор, у вас мужа нет? Сразу видно) Удачки) У нас тоже балкон не фонтан(

Гость
#11
АнгелОК Муррр

Автор, у вас мужа нет? Сразу видно) Удачки) У нас тоже балкон не фонтан(

а по существу вопроса есть что сказать?

#12

арматура видна ?

#13

а по существу вопроса есть что сказать?

Что вы такая злюка, Палочка?

Гость
#14
Славик и Димон

арматура видна ?

немного

#15

Славик и Димон

арматура видна ?

немного

зафиксируйте это дело на фотоаппарт и пишите заявление в упраляющую компанию, ЖЭК ....

Игоpь
#21

Проблема обустройства крыши балкона возникает преимущественно у жильцов верхних этажей относительно старых домов. Новостройки на сегодняшний день возводятся под ключ, и они не предусматривают подобные строительные казусы. Балкон без крыши имеется в советских хрущевках. Жители квартиры должны самостоятельно проектировать кровли и воплощать в жизнь строительство. Как выбрать правильный вариант крыши? Чем ее утеплить и крыть? Ниже в статье вся необходимая информация по ее обустройству.
Больше: http://ogodom.ru/kryisha-balkona-na-poslednem-etazhe-obshhie-harakteristiki-i-printsipyi-ee-stroitelstva.html

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы
Предыдущая тема