Гость
Статьи
Что значит много …

Что значит много работать?

Многие бравшие ипотеку пишут, что пришлось работать много больше, чтоб больше получать и быстрее расплатиться. А что значит больше? Я понимаю, когда работа сдельная. Больше произвел продукции или дел переделал - больше получил. А если обычная офисная система оплаты, просто оклад и может быть на праздник какая премия от самого тебя не зависящая? Сколько бы ты не сидел на рабочем месте после шести твоя зарплата от этого не изменится ни на рубль. Тогда вечером из офиса идти вагон разгружать или официанткой в вечернюю смену? Как это "больше работать" выглядит?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти подработку на выходные

#2

Больше работать - брать сверхурочные, где это возможно или работать сверх "бесплатно" там где есть перспективы и возможность для карьерного роста и соотвественно повышения зарплаты...

Гость
#3

"Многие бравшие ипотеку пишут" и вы пишите....

Гость
#4

Автор много людей ,кто работает не на ставке , а от выработки. Например у нас офисе ЗП зависит от того , кто первый телефонную трубку схватит , так что тут не до курилок , чаепитий и сплетней.

Гость
#5

Все кто покупают деньги на откаты и взятки думают, что они очень много работали.

Те у кого высокая зп и спокойно берут ипотеки не кричат как они много работали.

Гость
#6
Гость

Все кто покупают деньги на откаты и взятки думают, что они очень много работали.

Те у кого высокая зп и спокойно берут ипотеки не кричат как они много работали.

+100

ччч
#7
Гость

Все кто покупают деньги на откаты и взятки думают, что они очень много работали. Те у кого высокая зп и спокойно берут ипотеки не кричат как они много работали.

да ладно, прям так уж и все? Мы с мужем не брали взяток, да и кто ж нам даст =). И ЗП у нас нет уже лет 10, только доход, который сами себе заработаем. А работать в период накоплений на хату приходилось имено дофига, постоянно что-то придумывать и расширать границы деятельности, изучать новое, чтоб иметь конкурентное приемущество в своей сфере. Это мы потом расслабились, да плюс кризис еще.

ччч
#8

к посту 7, : именно, расширять, преимущество. долбанная дисграфия =)

#9

Это больше работать для сидящего на зарплате выглядит следующим образом: ты учишься делать то, что делал раньше, лучше или учишься делать что-то новое. Общее количество работы от этого обычно увеличивается, т.к. приходится думать, читать и т.д. и т.п. Твоя ценность как специалиста от этого возрастает. Вследствии чего тебе за это либо добавляют зарплату на имеющемся месте или ты меняешь работу на более высокооплачиваемую.

К слову, на многих работах "за зарплату" можно и просто больше работать. Что тоже будет иметь свой результат в финансовом выражении. Не все ж в офисе клиентов обслуживают на телефоне. Там действительно сиди - не сиди после 6 - толку не будет, т.к. никто не будет звонить. А у меня вот, например, сейчас проект на 3,5 года. Его можно делать с 9 до 18, а можно делать с 8 до 20. Я, конечно, не один работаю над ним, но есть много полезных для дела вещей, которые я могу сделать один, когда остальные все уже ушли. Я его делаю, сидя на зарплате, и в прямом смысле ничего не выиграю от того, что благодаря моим усилиям проект будет сделан на полгода быстрее. Но на зарплате это скажется хорошо. Сдал этап дострочно - можно идти просить повышения запрплаты.

Форум: Дом
Всего: 21 091 тема
Новые темы за все время: 19 033 темы
Популярные темы за все время: 11 159 тем