Гость
Статьи
можно ли что-нибудь …

можно ли что-нибудь сделать со слышимостью?

я жила в частном доме.это дом моих родителей.бабушка с дедушкой живут в старом кирпичном..я никогда не жила в панельном доме,когда приходила в гости в панельный дом не обращала внимание на слышимость.так вот мой парень получил наследство.они с сетрой поделили деньги и купили себе каждый по квартире.когда мы познакомились парень жил с родителями,а квартиру сдавал.патом сделал ремонт и мы пошли туда жить.он мне говорит что ничего не слышно!но я просто не могу там находиться.слышно каждое слово соседа,как вт туалет ходят,чихают,по телефону говорят.слышно абсолютно всё!под нами соседи держат собаку.она вечно лает.над нами семья с ребенком.он днем и ночью плачет.сбоку соседский парень слушает музыку часами и тд.каждую ночь меня будят.посоветовали сделать звуковую изоляцию.но мой парень сказал что в квартире сделан хороший ремонт,соседи ему не мешают,во всех обычных квартирах так.это о какой нормальной жизни можно говорить?можно ли что-нибудь сделать со слышимость и сильно ли уменьшится метраж кавартиры после звуковой изоляции?

нина
14 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Можно изоляцию, а можно наклеить на стены, если они ровные, пластины из пробкового дерева. Дороговато, правда, получится, но звук они немного глушат. Учтите, что клеить их нужно всюду - на потолок тоже, а под паркет можно все же изоляционное покрытие. Но по поводу пола - так вы сделаете даже лучше для соседей, чем для себя. Ничего нельзя сделать. Либо изоляция, либо беруши (или бируши, не помню, как правильно). Говорят, есть еще звукоизоляционные обои, но я таких не видела, и они не спасут, потом что в панельных домах звук нужно глушить по периметру всей комнаты. Сочувствую Вам. Меняйте лучше парня))

Гость
#2

Потерпите два-три месяца:за это время привыкните ко всякого рода шумам и просто перестанете на них обращать внимание.

Гость
#3

WWW.TEPLEX.RU - изоляция, которая поможет, но Вам придется делать ремонт, клеять под обои, положить под полы. Проще привыкнуть

асентра
#4

Сочуствую.После 6 лет в частном доме,прихожу в гости к подруге и дурею.По теме.Недавно видела квртиру со звукоизоляцией.Везде,кроме потолка тк последний этаж.Может оно и помогает,но выглядит как норка,они еще и потолки 2уровневые сделали.Если у вас площади большие-можно попробовать,а если стандартные получится пещерка.Потерпите,привыкнете наверняка через время.Люди же живут как-то.

Гость
#5
асентра

Сочуствую.После 6 лет в частном доме,прихожу в гости к подруге и дурею.По теме.Недавно видела квртиру со звукоизоляцией.Везде,кроме потолка тк последний этаж.Может оно и помогает,но выглядит как норка,они еще и потолки 2уровневые сделали.Если у вас площади большие-можно попробовать,а если стандартные получится пещерка.Потерпите,привыкнете наверняка через время.Люди же живут как-то.

Не знаю что за норку Вы видели, изолирует TEPLEX прекрасно, квартира меньше не стала, правда она у нас большая, но от этого потолки и пол не выше и не ниже

асентра
#6
Гость

Не знаю что за норку Вы видели, изолирует TEPLEX прекрасно, квартира меньше не стала, правда она у нас большая, но от этого потолки и пол не выше и не ниже

Они сами говорили,что изоляция забрала с каждой стены по 15 см.На пол насыпали керамзит,прямо видно как поднят относительно батареи.Площади-старая хрущовка-норка и есть.

Гость
#7

Автор, привыкните. Мы живем за городом, в своем доме, но над нами самолеты заходят на посадку в Шереметьево. Я их уже не слышу. а те, кто приезжает в гости удивляются. как мы можем спокойно засыпать.

#8
Гость

Автор, привыкните. Мы живем за городом, в своем доме, но над нами самолеты заходят на посадку в Шереметьево. Я их уже не слышу. а те, кто приезжает в гости удивляются. как мы можем спокойно засыпать.

Это типа как "Я живу недалеко от аэропорта, и рядом с моим домом проходит железнодорожный путь. Нафига мне бесшумная стиральная машинка?")))

Гость
#9
Мадемуазель Хреногубка

Это типа как "Я живу недалеко от аэропорта, и рядом с моим домом проходит железнодорожный путь. Нафига мне бесшумная стиральная машинка?")))

Ну, да, примерно. Мама вспоминает, жили на Бауманской, 1-й этаж, под окнами грохотал трамвай. Они его уже не слышали, а родственники приезжающие, заснуть не могли.

Гость
#10
Мадемуазель Хреногубка

Это типа как "Я живу недалеко от аэропорта, и рядом с моим домом проходит железнодорожный путь. Нафига мне бесшумная стиральная машинка?")))

)))))))))))))))))))

eugenie
#11

Метраж ощутимо уменьшится.

eugenie
#12
асентра

Они сами говорили,что изоляция забрала с каждой стены по 15 см.На пол насыпали керамзит,прямо видно как поднят относительно батареи.Площади-старая хрущовка-норка и есть.

15 см это слишком. 5-8 см было бы достаточно.

Гость
#13

а я схожу с ума от соседей сверху, топот, грохот, перестаскивают мебель с места на место без конца, и в любое время дня и ночи... одну из своих комнат они сдают, то ли посуточно, то ли постоянно, так что все время кто то у них ходит -бродит по квартире...До кучи они еще своему ребенку купили ролики, в которых он катается по комнате и коридору. Мы снизу сделали изоляцию потолка в своей спальне (шумопоглощающие панели роквул или как то так) - эффекта как слону дробина. У меня имеется три пары беруш, строительные звукопоглощающие наушники, теперь вот еще беспроводные к телеку или центру. так и живу, привыкнуть невозможно. нервы ни к черту. С соседями пробовали и по-плохому, ходили ругаться, стучали в потолок, и по-хорошему... но после роликов я сдалась.

Кетрин
#14

Звукоизоляция есть и тонкая - так что не сильно квартира уменьшится. Но после ремонта делать её бессмысленно - все сносить и заново ремонт делать

Дешевле будет просто окна пластиковые поставить - хорошая шумоизоляция. У нас WDS 5-камерные, так ничего не слышно

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: