Гость
Статьи
Первый этаж. Крысы ???

Первый этаж. Крысы ???

Собираюсь снять жилье на первом этаже, очень устраивает цена. Дом хрущевка, пятиэтажка. Есть цокольный этаж, соответственно первый этаж высокий. Как узнать, есть ли в доме, подвале крысы, хозяин естественно ничего не говорит, как себя обезопасить.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

А почему они должны быть?... Я просто большую часть жизни прожила на первых этажах, один раз сталкивалась с мышами, за месяц всех поел кот.

Гость
#2

Я жила на 2=ом этаже в 12-ке, были крысы.

#3

по моему в любом доме и любом подвале есть крысы или мыши. главное что б в квартире дырок в полах не было

Гость
#4

я на третьем живу, крысы имеются

Гость
#5

у меня подруга на первом живет в хрущевке.Постоянно были крысы,пока кошку не завели.Как то раз прядя к ней гости зашла в ванну и обалдела.Две здоровые крысы на батарее сидят...

Ёжа
#6

В подвале крысы есть почти всегда. Главное, чтобы не было дырок в полу и стенах, чтобы они не заползали на этаж. Но если там не разгром-свинарник, то заползать они не должны.

#7
Гость

у меня подруга на первом живет в хрущевке.Постоянно были крысы,пока кошку не завели.Как то раз прядя к ней гости зашла в ванну и обалдела.Две здоровые крысы на батарее сидят...

ааааа...жесть

Гость
#8
Гость

у меня подруга на первом живет в хрущевке.Постоянно были крысы,пока кошку не завели.Как то раз прядя к ней гости зашла в ванну и обалдела.Две здоровые крысы на батарее сидят...

Блин, третьим трупом стала бы я...

Гость
#9

Даже если в доме и могут быть крысы, вряд ли они полезут в вашу квартиру, тем более если квартира высоко. У свекрови в очень хорошем доме появились дома эти твари из-за соседей-алкашей и их друзей. У нас в таком же доме как у вас в подвале живут кошки, крыс за несколько лет не видела ни разу.

Можете пообщаться с соседями, спросить у них по этому поводу.

наталья
#11

когда я жила на 3-м высоком этаже в доме 1932-года постройки были и крысы и мыши и тараканы и муравьи,еще какие-то непонятные мокрые насекомые типа улиток в ванной и туалете ползали,ничем никого нельзя было вывести,вот это была жесть.у многих,кто живет до сих пор в старых домах с деревянными перекрытиями,так же.

Гость
#12

Крысы, как и другие грызуны, переносят очень опасные заболевания!

Автор
#13
Гость

Крысы, как и другие грызуны, переносят очень опасные заболевания!

вы нам америку открыли

#14

крысы могут плавать в канализации и на любом этаже вынырнуть из унитаза

Гость
#15

фекальным напором подымаются вверх и приходят в гости.)))Я эту передачу тож смотрела.

Саша
#16

брррр я живу в 9 этажке на втором этаже часто вижу из окна крыс около подвала)))) насчет квартиры на 1 не знгаю залезают они туда или нет..........но мне кажется на 1 этаже жить не очень.....у всех на виду и как-то неспокойно что ли.

Гость
#17

я живу на четвертом,при выходе из лифта на своем этаже увидела крысу,которая бежала на пятый.(по лестнице)

Энни
#18

Макрофлекс во все дыры и щели и будет Вам счастье. Живу на первом этаже в подвале есть кошки, крыс ни разу не видела даже возле дома. у свекрови , тож 1 этаж, в квартире ни разу за тридцать лет не забегали, а около подьезда даже днем кучкуются

Злая фея
#19

первый этаж-это классно. особенно это понимаешь тогда, когда ремонт делаешь своими силами (занести стройматериалы/вынести хлам). живём 4-й год. ни крыс/мышей/тараканов никогда не было. светло-чисто-тепло-сухо. ни разу не пожалели, что первый этаж.

Гость
#20

живем на первом этаже , пятиэтажка. кухня граничит с мусоропроводом, через стену. стала скребстись крыса что делать?

Гость
#21

живу на 1м этаже...прямо под окном вход в подвал (с крышей, от земли и прямо до конца окна под углом градусов 40) крыса залезла ночью через открытое окно...сначала не поняла думала кто то лезет в окно..включила свет, а там эта мерзость бежит по подоконнику к холодильнику как будто у себя дома :'( а потом обратно на подоконник и сожрала цветок =(((((((

Ната
#22
Гость

Собираюсь снять жилье на первом этаже, очень устраивает цена. Дом хрущевка, пятиэтажка. Есть цокольный этаж, соответственно первый этаж высокий. Как узнать, есть ли в доме, подвале крысы, хозяин естественно ничего не говорит, как себя обезопасить.

Купите в "31 веке" ультразвуковой отпугиватель, крысы сами уйдут.

Лена
#23

А на 11 этаже ожидали крысу увидеть?вот и я нет.самое смешное была кошка дома,но она домашняя из квартиры никогда не выходила:))) откуда ей знать чтог это такое за печкой шуршит! я дверь на кухне закрыла.вечером муж пришел,говорю-крыса на кухне!...он подумал ,что я шучу,но....короче он еле ее поймал.еслиб не додумался ей в морду дихлофосом пшикнуть,то еще неизвестно кто бы победил.

Гость
#24

Насчет крыс не могу сказать, а вот мыши в вентиляции живут уже третий год. Мы на первом этаже кирпичной пятиэтажки. Самое ужасное, это то, что ремонт капитальный делаем уже давно, прежний хозяин ничего не ремонтировал и довел квартиру до ужасающего состояния. Так вот, решеток на вент окошках в санузле какое-то время не было, и однажды....в ванне появилась мышь((( Сначала мы даже не поняли откуда. Мышь я лично ловила в ванне в полиэтиленовый пакет, боялась, сыром ее угостила, она пожрала и перестала нервничать, удачно ее поймала и вынесла на улицу.

Гость
#25

Через пару месяцев - снова мышь, уже покрупнее и поагрессивнее, и оказалась она уже не в ванной, а на полу в кухне, бегала туда-сюда, мы орали от страха. Пришлось купить клей, она поймалась, было очень жаль смотреть как она в этом клею беспомощная с круглыми глазищами, мол, "зачем вы так"((( Вынесла на улицу ее, пыталась очистить от клея, безуспешно. но мыши оч сильные, она прям так вся склеенная в траве исчезла. Когда вскоре снова мышь в ванне оказалась, я снова поймала ее в пакет и вынесла. Так надоело их ловить, быстренько отремонтировала сама вент окна цементиком, купила решетки, вызвала мужа на час, приделали. Этой весной увидела, что мышь съела часть пластиковой сетки, которая за вент решеткой приделана. Видимо, для гнезда утащила, или пыталась пробраться в квартиру. В общем, что могу сказать, до этого я жила тоже на первом этаже 17 лет, никогда там не было мышей, конечно вент. решетки всегда были, но пол-то черновой мы там не снимали никогда, а дыры там наверняка были, и все же мышей не было. В этой квартире живем уже 11 лет, мыши появились только 3 года назад, вент. решетки от этого защищают, но я все равно боюсь, что их прогрызут. Но, догадываюсь, что раз они в вентиляции живут, то не только на первом этаже. Вывод: если первый этаж высокий, то снимать стоит, ненадо лифтом пользоваться, а это для женщины важно. Если вы видите, что полы отремонтированы, дыр нет, как в полах, так и в стенах, а главное вент. решетки на месте, то бояться нечего.

Гость
#26

П.С. я боюсь, конечно, что мышь прогрызет вент. решетку, но эт чисто остаточный страх, пока что они прогрызли сетку, решетку не тронули, значит всё ОК.

Маша
#27
Гость

Собираюсь снять жилье на первом этаже, очень устраивает цена. Дом хрущевка, пятиэтажка. Есть цокольный этаж, соответственно первый этаж высокий. Как узнать, есть ли в доме, подвале крысы, хозяин естественно ничего не говорит, как себя обезопасить.

Мы тоже снимали на первом этаже и тоже хозяин не предупредил, что в доме есть крысы. Ну уже как бы переехали, собирать вещи и опять переехать просто не было времени. Вот решили обратиться к специалистам http://www.ecomir.ru/services/corp/deratting Вы знаете так помогли ребята, уже вот прошло много времени и не одного крыса не вижу. Если что обратитесь в эту фирму.

Аня
#28
Гость

Собираюсь снять жилье на первом этаже, очень устраивает цена. Дом хрущевка, пятиэтажка. Есть цокольный этаж, соответственно первый этаж высокий. Как узнать, есть ли в доме, подвале крысы, хозяин естественно ничего не говорит, как себя обезопасить.

Вы знаете в такой же ситуации я была с мужем и с ребенком. Думала, только переехали, не буду же опять искать другое жилье. Первый этаж удобен, но не устраивают крысы,которые мешают спать....Мужу говорю давай в фирму обратимся www.dez-vesta.ru и мы не будем мучатся, да еще не так дорого обойдется. Спасибо за их работу. Сразу видно специалисты.

Годж
#29

У меня декоративные крысы. 4 самки и 1 самец (развожу). Собираюсь переехать в квартиру на первом этаже. Боюсь, а не заведутся ли серые крысы из-за течных самок?
Подскажите, может кто знает?

жанна
#30

Живу на первом 40 лет нет возможности с.ехать в подвале вечная вонь канализацией обращалась в джек проживали но потом все снова начинается тянет в квартиру.под окнами в от души ну подвала. Кошатница постоянно пи ха ет корм крысы тоже жрут мухи вчера видела крысу под окном жрала что то.кошатнице стала говорить мол не ставите еду под военно так она орет на весь дом теперь не здоров дается.дети виз жа т под окнами футбол играют.наверное не доживу когда нас снесут.извините ошибки с телефона пишу

Кристи
#31

Для крыс вряд ли есть преграды, эти ***** везде проберутся.:( Сама их очень боюсь, живу на первом этаже, в подвале они кишмя кишели. Как-то одну у себя дома видела, думала, инфаркт хватит. Купила ультразвуковой отпугиватель (экоснайпер), сначала у себя дома дала ему поработать, потом отнесла в подвал. Крысы через некоторое время разбежались, больше их нет.

Ирма
#32
Кристи

Для крыс вряд ли есть преграды, эти ***** везде проберутся.:( Сама их очень боюсь, живу на первом этаже, в подвале они кишмя кишели. Как-то одну у себя дома видела, думала, инфаркт хватит. Купила ультразвуковой отпугиватель (экоснайпер), сначала у себя дома дала ему поработать, потом отнесла в подвал. Крысы через некоторое время разбежались, больше их нет.

что за отпугиватель, подскажите, прошу???
у нас на первом этаже замучали

Катя
#33

Саму крысы умучили но спасибо другу что посвоетовал мне компанию Экобарьер, очень хорошая и серьезная контора выручили нас супер!

л
#34

р

лена
#35

лобсторы

Гость
#35

Поможет только взрослая кошка с улицы, которая знала этих тварей

Гость
#36

Моча кошки
кошка в доме с улицы

Гость
#38
Гость

живем на первом этаже , пятиэтажка. кухня граничит с мусоропроводом, через стену. стала скребстись крыса что делать?

Обращайтесь в управляющую компанию

Гость
#39
я хорошая

крысы могут плавать в канализации и на любом этаже вынырнуть из унитаза

Больше в туалет не ногой

Гость
#40
пупок

по моему в любом доме и любом подвале есть крысы или мыши. главное что б в квартире дырок в полах не было

Дело не в дырках в полах а в том что эти твари все грызут даже Битон не смотря на тотальный ремонт они все грызут

Гость
#41
Гость

живем на первом этаже , пятиэтажка. кухня граничит с мусоропроводом, через стену. стала скребстись крыса что делать?

Бить тревогу пока не прогрызла. Бетон эти твари на все способны пишите заявление в свою УК пусть травят их в подвале желательно по всему дому их всем протравить заделать щели стеклом с раствором хотя лучше менять место жительства

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы