Гость
Статьи
Ипотека.Агентство …

Ипотека.Агентство недвижимости

Посоветуйте из личного опыта агенство недвижимости, Москва.

Русалочка
21 ответ
Последний — Перейти
Фёкла
#2

1. а что такое с максом? вроде их же обязали заплатить через суд 4,9 млн ?

Гость
#3

пока не обязали. а агентство и риэлторы - не гарантия. ваша гарантия - только ваш хороший юрист, который проверит агентства и риэлторов и главное заключаемые с ними договора. договора даже крупных агентств работают как "кидалово", рассчитаны на неграмотность людей. но среди юристов тоже много недобросовестных, берущих бешеные деньги и ничего не делающих ил просто не знающих, найти нужно хорошего. удачи!

#4
Фёкла

1. а что такое с максом? вроде их же обязали заплатить через суд 4,9 млн ?

Даже если они в итоге что-то и выплатят, то их поведение в данной истории само по себе уже достаточно веский повод, чтобы никогда никаких дел с этой компанией не иметь.

Мила
#5

мне давало юр поддержку агентство натальи петелиной. остались очень довольны.

в инком тобращаться очень не советую, и даже покупать те квартиры, которые они продают.

Гость
#6

5. Мила, в инкоме продают абсолютно те же квартиры, что и везде. Например, вы заключаете с ними договор, а объект они ищут в общей базе. Эсклюзивных договоров очень мало.

Автор, еще раз говорю, запомните - нет хороших агентств и хороших риелтеров, есть лишь компетентные юристы, которые проверят вашу сделку (и работу агентства и риэлтора, если хотите, но это не должны быть юристы агентств недвижимости, т.е. проверять нужно уже за ними), а главное, внимательно изучат договор! Поверьте, для риэлторов и агентств главное - поскорее "впарить" клиенту любую квартиру и получить свой процент! При этом их "красивые" договора составлены так, что ответственности в они потом не несут (и нужно понимать юридические тонкости, чтобы это стало ясно). Поэтому ищите хорошего юриста или юр. компанию, как я уже говорила! Успехов!

Гость
#7

Эсклюзивных= эксклюзивных

Гость
#8

И нормальную компанию-страховщика, если берете вторичку. но я бы ориентировалась на первичный рынок. Там тоже свои подводные камни - сначала на стадии строительства дома,когда цены намного ниже готовых квартир, оформляется договор долевого участия, затем уже выдается свидетельство о собственности. Тоже гемора немало - многие дольщики получают свои свидетельства о собственности лишь через суд, но не везде. Если будете брать новое жилье, нужно выбирать более-менее надежную компанию-застройщика, которая имеет позитивный опыт строительства (нет брошенных объектов, несданных домов и т.д., а то часто бывает, что дом построен, но не сдан, коммуникации не подведены и т.д.). Подождать придется год-полтора, но все же лучше, чем вторичка. Но договор долевого участия и условия ипотеки тоже должны быть изучены юристом.

Гость
#9

в общем, у нас что вторичном, что на первичном рынке все сложно (

#10
Гость

в общем, у нас что вторичном, что на первичном рынке все сложно (

Не только у нас :( Во всех странах, где мне случалось бывать в командировках или работать (Германия, Израиль, Италия, Нидерланды) - та же *** по словам местных.

Мила
#11
Гость

5. Мила, в инкоме продают абсолютно те же квартиры, что и везде. Например, вы заключаете с ними договор, а объект они ищут в общей базе. Эсклюзивных договоров очень мало.

Вы не поняли, я сказала остерегаться тех квартир, которые продаются по эксклюзивному договору с инкомом. таких целые кучи, откройте интернет.

либо это инком находит чужие объявы и выдает их за свои. но в любом случае по этим объявлениям не стоит звонить. и иметь дело с инкомом не стоит. знаю несколько случаев в кругу моих близких знакомых, которых инком кинул на деньги.

вообще, сколько я разных квартир анализировала, из всех лучшим вариантом были, когда общаешься непосредственно с хозяевами и их риэлтором. вот тогда они заинтересованы продать. а когда общаешься с агенством, они не дают тебе общаться с хозяином квартиры, и там может быть что угодно абсолютно. агенство тебе одно будет врать, а ситуация с хозяином может быть совсем другая. нас пару раз так агенства кинули на деньги. вносили им аванс, а потом хозяин передумывал продавать. нам аванс возвращали, но при этом никто ж не компенсировал потерянное время и расходы по подготовке сделки.

Мила
#12

а мне вторичка наоборот больше нравится, чем первичка. потому что вторичку можно (хотя и трудно это), но найти с достаточно чистой и понятной историей, которую несложно проверить.

а с первичкой за 1-2 года что строится объект может произойти что угодно. у компании могут начаться проблемы, по любым причинам (ген дир начнет пить, например).

потом, не знаю как в москве, а в нашем городе например не утвержден генеральный план застройки. но объекты продолжают строить. не знаю, как они их потом будут согласовывать.

у нас уже был случай, когда мер сменился, многие объекты встали, потому что новая администрация не признавала разрешение старой администрации. один дом аж 8 лет строили в итоге.

если бы у меня было много денег, я бы покупала только первички. но при условии, что я могу купить 5-7 квартир одновременно. тогда если пару не достроят в срок, ну и фиг с ними, я все равно заработаю на остальных. а вкладывать последние деньги в первичку, мне лично было страшно. я себе вторичку купила.

Гость
#13

12. Мила, в Москве с новыми объектами немного полегче и прозрачнее, но не могу сказать, что легко.

А насчет вторичек скажу, что даже если квартира кажется кристально чистой, могут неожиданно проявиться ущемленные в правах наследники и т.п. Любая вторичка - это риск. Ну и первичка тоже впрочем ((. Выводы...

Гость
#14

Мила, а в каком городе вы живете?

Мила
#15
Гость

12. Мила, в Москве с новыми объектами немного полегче и прозрачнее, но не могу сказать, что легко.

А насчет вторичек скажу, что даже если квартира кажется кристально чистой, могут неожиданно проявиться ущемленные в правах наследники и т.п. Любая вторичка - это риск. Ну и первичка тоже впрочем ((. Выводы...

откуда появятся наследники, если например мужик по фамили А покупает квартиру у застройщика, живет в ней 10 лет, а потом продает вам. где тут наследники?

мы когда искали, нам юрист строго-настрого сказала искать только те квартиры, где в истории не было никаких наследств.

Мила
#16
Гость

Мила, а в каком городе вы живете?

очень близкое подмосковье.

Гость
#17

15. ну может быть, хотя иногда ситуации, о которых и подумать нельзя возникают

Гость
#18

16. понятно, я неплохо знакома с некоторыми объектами, т.к. рассматривала варианты покупки в подмосковных новостройках (как и многие сейчас делают), это в разы дешевле московских квартир

Дмитрий
#20

Автор обращайтесь. 8-909-964-88-13 Дмитрий

Проведём Вам сделку.

Миэль

#21

gardarika68@mail.ru Пишите, обращайтесь. Быстрый результат за небольшое вознаграждение. Профессиональный риелтор-юрист с 10-ти летнем стажем и ипотечный брокер в более 12 - ти банках. Сотрудница компании МИЕЛЬ- лучшее агентство в Москве. Ольга

Ivan
#25

Предлагаю хороший вариант. Квартиры в новостройке г. Горячий Ключ, Краснодарский край. Строительная компания ООО "Терем" надёжный застройщик!! работают по ФЗ-214!! Не обман! Гарантия на квартиру 5 лет. +7918-025-11-88, vvr@terem-gk.ru

#26

Взяли ипотеку через агенство Московский квартал. Всю сделку вели грамотные сотрудники, все документы помогли подобрать, оформили заявку, нашли банк с наименьшей % ставкой. Так что мы очень довольны. Спасибо Московскому кварталу.хттпс://московскиыквартал.ру/сервицес/мортгаге

Форум: Дом
Всего: 20 618 тем
Новые темы за все время: 18 574 темы
Популярные темы за все время: 10 971 тема