Гость
Статьи
ремонт в новостройке

ремонт в новостройке

Скоро предстоит делать ремонт в новостройке, имеется квартира 43 кв.м. (Подмосковье) Сколько нужно приблизительно денег на самый скромный ремонт под ключ, сколько надо потратить на материалы и за саму работу, посоветуйте пожалуйста.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Лисенок
#1

дохрена

Гостья
#2

10 000 дол

персидская
#3

а с чего начинать? можно сначала сантехнику ставить? я не знаю, как к этому подойти, и денег совсем мало, но люди же как-то делают

Гость
#4

Минимум надо 300 тысяч. Это самый супер-эконом вариант.

ГостьZ
#5

Вам никто конкретно не ответит на Ваш вопрос. Сколько стоит ремонт? А сколько стоит автомобиль? Ровно столько, сколько можете себе позволить. Цена одного унитаза от 2-3 т.р. до 75000 долларов (Сваровски), как выяснилось. Делать будете сами или бригаду нанимать? А может просто пару молдаван которые могут и полы, и сантехнику, и электрику... Узнавайте у знакомых, кто недавно делал, кого могут порекомедовать, за какие деньги берутся. Не кидайтесь на первых встречных и не покупайте сразу. Ищите...

Лима
#6

Сами только закончили ремонт. Пишу все не со слов, а по опыту. Начинать нужно с электрики и прокладки труб водоснабжения, потом штукатурка стен, потолка (если не натяжной), потом стяжка пола. Огромных сумм на штукатурку не уходит, на смеси думаю в 50 тыщ. уложитесь, но вот строителей найдете хороших (у нас вроде 170 тыщ. берут за черновую однушки). Наймете таджиков, потом замучаетесь кривые стены исправлять, тут лучше переплатите лишние 30-50 тыщ. за хороших строителей, на исправление "косяков" уйдет больше денег и нервов. Ну а на чистовую, тут что душа пожелает, можно купить двери по 5 тысяч, которые "ведет" через полгода, можно за 15 нормальные. Обои так же, есть по 150 руб,/рулон, есть по 5 тыщ.

йцукен
#7

Лима, насчет дверей вы неправы! мы покупали свои на простом строительном рынке рядом с мытищами и за год с ними ничего не случилось!!! при этом на кажой двери получилось сэкономить по 1000 р - что не маловажно, т.к. у нас 3-шка, т.к. нужно было 6 дверей

Инна
#8

Если делать ремонт, то хороший, а это от 7-8 тыс за квадрат, минимум. Мы заказывали ремонт в Вира-Артстрой, сделали нам прекрасный ремонт+ новый свежий дизайн интерьера, всю мебель расставили. В общем мы в восторге! Дали гарантию 3 года, всегда были на связи, показывали другие проекты на разных этапах работы. В общем все как положено. На сайте у них довольно много полезной информации, в том числе галерея работ и расценки. Советую смотреть.

Марина
#9

У нас был ремонт под ключ, заказывали в Вира-Артстрой (Москва), довольно известная московская компания, с именем. Они нам сделали дизайн-проект бесплатно, дали 3 летнюю гарантию, квартиру сдали точно в срок. Дизайн просто обалденный, продумывали вместе с дизайнером все, оч довольна! Вот тут eremont.ru можно посмотреть их работы. Очень понравилось как вели все работы, на каком уровне был проведен весь менеджмент, браво! теперь их всем рекомендуем!

Вероника
#10

Если скромно то 8 тысяч за квадрат, если под ключ. Хороший, дизайнерский ремонт будет в районе 15-18 тысяч за квадрат. Если нужна хорошая бригада в Москве, то рекомендую Вира-артстрой eremont.ru. Берут не мало, но зато работают от души, с гарантией, по договору.

Елена
#11

А почему бы и не поработать проф. дизайнеру, если есть такая возможность? Я мужу настояла, чтобы ремонт был исключительно с дизайнером, чтобы сначала посмотрели на компьютере, все детали обсудили и только потом сам ремонт начался. Живем в Мытищах, заказывали в фирме "Вира-Артстрой"eremont.ru, ремонт под ключ с дизайном (30% скидку сделали). Цены у них до кризисные остались. гляньте на сайте портфолио, какие у них работы остались.

Елена
#12

Если уж и делать ремонт под ключ, то делать качественный, с хорошими материалами, с заранее подготовленным дизайном. Мы так заказывали в московской компании "Вира-АртСтрой", по-настоящему крутые ребята!! Сделали нам бесплатный дизайн проект, на ремонт скидочку получили, работали по предварительной смете, еще и гарантию на ремонт получили! в общем все как положено! eremont.ru на сайте есть калькулятор, примеры их ремонтных работ, посмотрите.

Елена
#13

Сплошная реклама... дочитав до конца коментарии поняла, что куда не обращусь так в эту самую контору) Вира-АртСтрой)

Лера
#15

Я бы предпочла по самоотделку, т.к. тогда сможешь сам контролировать, да и просто выбирать исполнителей. Советую обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, они уже лет 20 на рынке, опыта не занимать. Смета итоговая, работают сразу по факту бюджета, с постоянной отчетностью.

Слава
#16

У меня не было возможности контролировать за ходом ремонтных работ в квартире. Поэтому, чтобы иметь уверенность и гарантии, обратилась в известную фирму. Там мы сразу договор с итоговой сметой сразу составили, дали гарантию, скидки неплохие, дизайн проект со скидкой хорошей выполнили. Отчет велся поэтапно, собственным прорабом, который дежурил в нашей квартире. Фирма - "Вира-артстрой" eremont.ru, если кому надо, возили по текущим объектам на разных этапах ремонтных работ, впечатлило.

Надежда
#18

Не жалуюсь, хороший:) вложили в ремонт большие деньги, готовили по дизайн проекту, который заранее подготовили с дизайнером. Весь ремонт под ключ делала московская компания Вира-Артстрой.

Валерия
#19

. Когда делала в ремонт в московской квартире, то заключали контракт с фирмой Вира-Артстрой. Были учтены все нюансы, подготовлен дизайн-проект, полная смета, единственная и больше не изменялась. Фирма еще в 90х начала работу, опыт колоссальный, имя, которым дорожат. Поэтому ответственность на высшем уровне было. Квартира была сдана в срок, ремонт - шикарен! Ищите опытных, с именем.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: