Гость
Статьи
Свадьба,свадебное …

Свадьба,свадебное путешествие,ремонт новостройки,столько планов и все одним летом,посоветуйте грамотно расставить приоритеты!

Привет девушки,хочу поделиться своей ситуацией! С Молодым человеком встречаемся 3 года,год назад он сделал мне предложение,пожениться решили летом 2014 г, так же весной предстоит ремонт в недавно сданной новостройке+покупка хотя бы минимальной мебели, в этой новостройке планируем жить после свадьбы, на все про все мы накопим только 1 млн! ремонт и мебель планируется недорогая и по минимуму! И вот вопрос про свадьбу в данной ситуации,так как свадьба планируется после ремонта то сил и денег на большую свадьбу не будет,хотим торжественно расписаться в красивых свадебных нарядах, потом на часик в парк по фотографироваться и в ресторан только с близкими родств.(чел.10), а наутро улететь на острова и там еще раз устроить свадебную фотосессию, Что думаете? Кроме как в новостройке больше жить негде, так что отказаться от ремонта не получится! откладывать свадьбу не хочется так как мы и так на момент свадьбы будем вместе аж 4 года+предложение поступило уже давно+мне уже 28+я очень хочу на острова,что думаете и как бы вы поступили?

Флора
35 ответов
Последний — Перейти
Коварная королева
#1

На острова уйдет около 300 тысяч рублей, если на неделю. Это того не стоит.

Гость
#2

Вы сначала распишитесь, а потом уже поездки и ремонты планируйте. Чья вообще квартира? Вы там прописаны?

Гость
#4

На островах летом погода плохая. В ноябре-декабре езжайте или сейчас.

Гость
#5

Ну до лета подкопите еще. В вашей ситуации я съездила бы в свадебное путешествие в Грецию к примеру, а потом зимой уже на острова, как-раз подкопить успеете.

Гость
#6

Автор, миллион на все про все маловато. Ремонт в новостройке, даже очень бюджетный "съест" почти все. Скорее всего, придется выбирать между свадьбой и островами.

Гость
#7

лети на острова сразу, на х тебе эта мебель

Гость
#8

на островах правильно сказали, погода летом плохая. мальдивы точно не вариант, пхукет - там тоже дожди. так что вам придется на острова потом ехать, а на медовый месяц можно съездить даже (о боже) в турцию - там красивое средиземное море, фотографии получатся не хуже. главное, очень дешево и тоже путешествие..

кряк Ж
#9

черновая отделка?

Млн уйдет только так. Забудьте о свадьбе и островах.

форсунка
#10

Автор, я реально сейчас прикидываю цены на ремонт новостройки. Двушка, 80 метров, без перепланировки под чистовую с мебелью, с помощью рабочих в 1,5 ляма не уложимся... А вы хотите все и сразу за лям(((

Добрый Гость
#11

в 28 пора бы о детях думать, а не об островах с фотками... Кстати, а какая площадь квартиры?

Флора
#12

Площадь квартиры-40 кв.м

Флора
#13

Детей до 30 лет не хочу

Добрый Гость
#14

40 кв.м. бюджетный ремонт с чистовой отделкой, но без чистовых материалов (плитка, светильники, сантехника, обои, напольное покрытие и т.д.) -

5000-5500 р/м2 работа + расходные материалы - 70-80% от стоимости работ ~ 400.000 руб.

То есть, на мебель и чистовые материалы остаётся 600.000

Добрый Гость
#15

Если что, вот - обращайтесь http://trian.tiu.ru/

Флора
#16

Хорошо, я распишу расценки подробнее, работа 4500,черн+чист материалы 8000 итого 12500*40=500 тыщ-это ремонт,мебель будем покупать по минимуму только чтобы въехать:кровать,кух. стол,холодильник,стиралка. Кухню покупать будем осенью,до осени можно готовить в мультиварке! Вместо шкафа-железная штанга,шкаф тоже купим после! мелкую техника есть в наличии уже сейчас! Итого на мин. мебель-70-100 тыщ, Остается на свадьбу 400 тыщ: 120-130 путевка на все включено, (я уже летала на острова за эту цену) 1500$ c cобой на фотографа и корманные расходы, Одежду нам подарят родители и на скромную мини свадьбу в России-60 000. Итого 600-ремонт с минимумом мебели,250-свадьба+путешествие,150-на непредвиденные расходы! Расматриваем вероятность кредита на 100-150 000,но лучше без него

Флора
#17

Спасибо,Добрый Гость, за ссылку, в вашей фирме кстати тоже за работу просят 4500 за м2

Добрый Гость
#18

просят ОТ 4500 - это когда застройщик сам сделал стяжку, выровнял пол и возвёл межкомнатные перегородки, сделал гидроизоляцию "мокрых" комнат, теплоизоляцию наружных стен и проч. Обычно в монолитных новостройках бюджетный ремонт стоит в районе 5500.

правильная девочка
#19

Сначала ремонт,если останется,то свадьба,если нет,то роспись.красивые фотки и острова в следующем году

пчелка
#20

У меня была такая же ситуация. На ремонт в однушке ушло 600 тыс. вместе с мебелью. Расписались и отметили с родственниками в кафе. На след. день улетели на Кубу. Путевка обошлась в 220 тыс. на 28 ночей. Маршрут я планировала сама. Были в 4 разных местах. В эту стоимость входила и символическая церемония. Отдельно оплачивали фотографа 2 дня на Кубе - 60 тыс.

admin
#21

ремонт квартир в новостройках Киева. Делаем на зависть вашим родственникам))

http://buduem.kiev.ua/

Пайпер Боул
#22

Я бы отложила свадебное путешествие, нам при том, что мы очень старались не выйти за рамки бюджета (тоже свадьба+ремонт+машина) вышло в 200 т.р. Многие мои знакомые невесты откладывали путешествие, скажем, на полгода. И подкопить можно, и на свадьбу подарят часть, и на ремонт хватит. Я понимаю, что для многих это важнее красивого платья и фото, но платье и фото не отложишь, глупо же, а путешествие на 3-6 мес отложить - не проблема же)

Пайпер Боул
#23
Гость

на островах правильно сказали, погода летом плохая. мальдивы точно не вариант,

Мы были там летом, прекрасная погода. У них сезон дождей выражается в облачках на полчаса вечером и пятнадцатиминутном дожде раз или два в неделю. На Мальдивах вообще погода круглый год неизменна, этим они и хороши.

Флора
#24
пчелка

У меня была такая же ситуация. На ремонт в однушке ушло 600 тыс. вместе с мебелью. Расписались и отметили с родственниками в кафе. На след. день улетели на Кубу. Путевка обошлась в 220 тыс. на 28 ночей. Маршрут я планировала сама. Были в 4 разных местах. В эту стоимость входила и символическая церемония. Отдельно оплачивали фотографа 2 дня на Кубе - 60 тыс.

Пчелка, а вы не подскажите тел. вашей бригады? или сайт фирмы,если это Москва или область

Флора
#25
Пайпер Боул

Я бы отложила свадебное путешествие, нам при том, что мы очень старались не выйти за рамки бюджета (тоже свадьба+ремонт+машина) вышло в 200 т.р. Многие мои знакомые невесты откладывали путешествие, скажем, на полгода. И подкопить можно, и на свадьбу подарят часть, и на ремонт хватит. Я понимаю, что для многих это важнее красивого платья и фото, но платье и фото не отложишь, глупо же, а путешествие на 3-6 мес отложить - не проблема же)

Спасибо за ваше мнение,просто для меня свадебное путешествие -это путешествие сразу после свадьбы, как часть свадьбы,а через 3-6 мес. это уже не свадебное путешествие а обычный отпуск

Пайпер Боул
#26
Флора

Спасибо за ваше мнение,просто для меня свадебное путешествие -это путешествие сразу после свадьбы, как часть свадьбы,а через 3-6 мес. это уже не свадебное путешествие а обычный отпуск

Я, кстати, тоже так считаю, просто из трех зол меньшее выбрала. Можно свадебное более бюджетным сделать - например, в Венецию на 3-4 дня, или в Париж. А на острова через полгода. Так делала моя подруга. Другая подруга попросила родителей своих и мужа скинуться и подарить путешествие, тоже вариант.

Добрый Гость
#27

Считал что сказал достаточно - чувствую что нет. Как можно сравнивать Венецию с Кубой?? И вообще мне странно что все эти вопросы решают бабы - вы замуж вообще за кого выходите или выходили???

Конечно, разные ситуации бывают у мужчин. Но чтобы за меня о свадьбе решала невеста - этого я себе не могу представить.

Добрый Гость
#28

Будите в Париже считать сантимы? или как их там теперь... В мулен руж - дорого, крейзи хорз - о как дорого, распутин - о чём вы вообще?

это разве романтическое путешествие??

дорогие мои, мой вам совет - не портите себе отношения. Даже на тех же сейшелах если ты Флора захочешь коктейль за 40 долларов, ты уверена что твой жених не предложит тебе морковный сок?

Добрый Гость
#29

Флора - Детей до 30 лет не хочу" - (с)

а что Вы хотите уважаемая? Вот ведь как интересно, Ваш вообщем то простой вопрос заинтересовал меня

Флора - Вы такой себе ник выбрали - Флора

Добрый Гость
#30

одна тупень предложила - другая согласилась. В результате поломанные судьбы.....

А если детишки? Вы их в какую смету расходов распределите?

Добрый Гость
#31

Друзья мои, вы книжки по истории читать не пробовали? Кино хорошее смотреть... Вот, например, первое что пришло в голову на заданную тему - Служили два товарища - с Янковским и Высоцким.... Думаю посмотрев этот фильм у Флоры не возникло бы вопросов как и зачем..

Хотя вопросы -как- может задать любая девочка, научившаяся брить подмышки..

А вот для вопросов - зачем - требуется включать мозг и это дано не каждой

Добрый Гость
#32

пчелка - попроси повторить своего мужа всё о чем ты написала и посмотри как он тебя любит.... и желательно с другого ОЙ Пи

пчелка
#33
Флора

Пчелка, а вы не подскажите тел. вашей бригады? или сайт фирмы,если это Москва или область

Нам делал ремонт знакомый родителей. Он ремонтировал 6 лет назад их квартиру. Сейчас он не берется за ремонты, потому что есть основная работа.

У нас бюджетный ремонт был (пол-ламинат, кухня и коридор - линолеум, потолок - побелка, обои под покраску). За работу мы отдали 120 тыс., по срокам получилось 4 месяца (без установки дверей, без балкона, электроразводка по квартире была - добавили только несколько розеток.), у нас панельный дом, стены и пол были ровные.

молодая да глупая
#34

Я бы тоже сделала путешествие побюджетнее, если уж совсем не укладываетесь - та же Греция, как уже предлагали. Жильё однозначно надо ремонтировать, да и свадьба, Дай Бог, одна на всю жизнь - в конце концов в свадебном путешествии пейзаж за окном мало кого волнует) Море, солнце и любимый рядом - что ещё для счастья надо?

Gorbysha
#35

Ремонт однокомнатной прилично выйдет, даже если экономить на всём. Примерно так выходит:

20-25 тыс обои везде с клеем

30 тыс светильники недорогие

плитка 30 тыс в ванную

10 тыс кухня-прихожая

двери по 7 тыс каждая в среднем - 28 тыс

дверь входная 20 тыс

работы по стоякам и батареям 10 тыс

батареи 7 тыс

кухня 45 без начинки

начинка будет под 40-50 стоить самая недорогая

стяжка 45 тыс

работа штукатура + окна + двери 75 тыс

окна хз сколько

натяжной потолок хз

ванная+раковина+толчок+смесители и гребёнки недорогие 20 тыс

диван дешёвый 30-40 тыс

шкаф 35 - если повезёт

стенка от 30 (хотя можно купить старинную советскую за 2-5 тыс)

ламинат хз.

итого без хз выходит 500 тыс + проводку мы сами делали. но там на розетки и провода много ушло, примерно тыс 10-15. Так что попадос на тыс 600 минимум моё мнение. Мы тоже экономим на всём и всё равно много тратим. Тут большое желание сгонять на острова, в остальном всё понятно - ремонт это первое. Я бы пошла расписалась сейчас, раз гостей много ждать не нужно. потом доделали бы квартиру и там уже соориентироваться как и чего... в конце концов квартира убежать может, а на острова может ещё получится.

У меня вот точь в точь такая же ситуация, тока дилемма с гостями, я не хочу тратить на острова больше 200 тыс ) и с меня нормально будет одной Турции на недельку (всё равно я и моря то толком за жизнь не видела ))) и то можно и без неё, однако хочется гостей и всё было бы круто, если бы не родственники в размере дохренища..... так что... похода придётся в Турцию на недельку и всю жизнь перед друзьями плясать чайником.... Ещё мой жених не хочет никак отмечать... а я хочу платье, обнимашек и веселья, даже если ждать ещё с год )

#37

Я понимаю. В прошлом году тоже стояла перед выбором: или тратиться на свадьбу, устроить праздник для друзей и родственников, или расписаться и уехать в путешествие, так проще и дешевле... Только вот гости не будут тратиться на подарки, если увидят, что на них не много потрачено. Все таки эта идея еще чужда нашему обществу. И родственникам вряд ли понравиться. Поэтому мы решили гулять как положено и не пожалели. Свадьба окупилась, еще и в плюсе остались.

Заметила что на гостей произвели огромное впечатление разные мелочи: фигурки на торт, блюдечки для колец, вешалки для свадебных платьев, на банкете таблички с отведенными местами для гостей. Заказывала тут https://vk.com/slovotvorchestvo. Мне понравилось, со вкусом все сделали. И это не так уж дорого! Все таки раз и на всю жизнь. Так что подумайте, стоит ли экономить?..

Форум: Отношения
Всего: 363 175 тем
Новые темы за месяц: 6 233 темы
Популярные темы за месяц: 215 273 темы