Гость
Статьи
Вынесено судебное …

Вынесено судебное решение о взыскании кредита - подскажите, пож-та кто знает

Подруга взяла кредит, вовремя отдать не смогла, платила мало и нерегулярно,. Было вынесено судебное решение о взыскании долга, сейчас она начала платить нормально, представитель банка сказал, что если она будет так платить, то судебное решение будет снято. Чем чревато не снятое судебное решение она спросить боится, равно как и то, увеличивается ли процент по кредиту и сумма долга в связи с этим решением. Я с кредитами никогда не связывалась и тоже подсказать ей не могу, может просвященные подскажут?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

скорее всего банк имел в виду что не станет высылать исполнительный лист, если вы будете добровольно платить

Гость
#2

А куда банк может высылать этот исполнительный лист, на работу? Но она работала без трудовой. Домой? А какой смысл? И какие у нее проблемы будут если будет этот лист вообще? Брать у них нечего, живут вдвоем с мамой-пенсионеркой, кроме квартиры ничего нет, кредит был на 50 тысяч на свадьбу дочери, когда брала работала на 2 работах, потом с работой получился облом, сейчас налаживается, но о последствиях судебного решения спросить в банке до сих пор боится.

Валька
#3

2, в службу приставов по месту жительства вашей подруги вышлют. и будет она разбираться с приставами. часто исполнительное производство закрывают в связи с тем что взыскивать нечего, но как будет в случае вашей подруги предугадать сложно. тем более это банк. Наверняка у них свои методы. И не слезут с приставов пока те не взыщут. Ну это я так думаю.

Гость
#4

Спасибо, Валька, за ответ, кстати, ваши посты всегда с удовольствием читаю, видно, что вы хороший человек.

Стрекоза
#5

Если нет ничего и официального дохода , то и бояться нечего, закроют исполнительное производство установив материальное положение. Вообще банки в течение 5 лет в долгами занимаются, потом списывают. Но если она хочет вернуть деньги-пусть возвращает.

Гость
#6

Спасибо, Стрекоза, а если спишут, а она захочет заграницу ехать или в Украину, например, ее не завернут?

мяу
#7

5, юмористка...ага,ничего не будет,ну-ну...

а приставы чем по-вашему занимаются?придут и телевизор заберут, ювелирку и проч.

Кайса
#8

у меня тетя 5 лет не платит кредит 500 тыщ, дверь никому не открывает, трубку по домашнему не берет ))))) и платить ничего не собирается, незнаю что дальше будет....

Гость
#9
Стрекоза

Если нет ничего и официального дохода , то и бояться нечего, закроют исполнительное производство установив материальное положение. Вообще банки в течение 5 лет в долгами занимаются, потом списывают. Но если она хочет вернуть деньги-пусть возвращает.

нифига себе советчица...в шею таких. НИЧЕГО ПОДОБНОГО!

Гость
#10

90% подают на возобновление...послушав таких, ка Стрекоза, человек расслаюляется - и тут бац! сюрпрайз!

Форум: Дом
Всего: 20 872 темы
Новые темы за все время: 18 822 темы
Популярные темы за все время: 11 069 тем