Гость
Статьи
Каким образом мне …

Каким образом мне можно оформить на себя две квартиры?

На меня приватизирована квартира в которой мы сейчас живем и я в ней прописана. Муж хочет купить мне на годовщину свадьбы однушку в районе Быково, и вот вопрос: как сделать ее тоже на себя? Я слышала что приватизировать можно только ОДИН раз в жизни,а я уже приватизировала квартиру на себя. Как же мне оформить на себя еще и новую? И можно ли что в ней никто не будет прописан??? (так как мы с мужем оба прописаны в моей)

Ариэль
28 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

хахахааааааааа)))))))))

радуете))

Валька
#2

кстати автор если бы действительно можно было иметь в собственности только одну квартиру-так всем было бы лучше, я щетаю)

Hasta la vista
#3

бредк акой. хоть 10 квартир на себя покупайте ваше право))) просто прописка в 1 будет, но право собственности на сколько хочешь жилья оформлять можно. прописка и право собственности разные вещи. прописку вообще отменить грозятся

Hasta la vista
#4

на вас будет эта однушка и вней никто прописан не будет и все)) правда платить коммуналку все равно прийдется за пустую..как бы за 1 человека. хитропопое государство

#5

на себя оформляйте. Препятствий никаких нет, имея приватизированную квартиру или долю в ней. Владение "лишней" жилплощадью имеет значение для очередников, но не для покупки и приватизации.

Ариэль
#6
Hasta la vista

на вас будет эта однушка и вней никто прописан не будет и все)) правда платить коммуналку все равно прийдется за пустую..как бы за 1 человека. хитропопое государство

Спасибо)))А насчет квартплаты - я даже не думала еще, и спасибо что разъяснили)

Ариэль
#7

В законах я вообще ноль!))) Но мне 21 так что...) Надеюсь со временем несколько в них разобраться, хотя бы чут- чуть!

Ариэль
#8

А в случае развода, обе остануться мне?? Первая изначально моя (я родилась в ней), вторую муж скоро купит и оформит на меня... Они обе мне остануться? =)

ис
#9

вторая - совместно нажита, так что не важно на кого она зарегистрированна, делить ее будете напополам. а та что приватизированная- толко ваша

Валька
#10

первая будет ваша по любому..я так понимаю она была приватизироавана до того как вы вышли замуж? вторая чтобы досталась вам после развода должна быть ва м подарена (вот алчные бабы пошли а)

Валька
#11
Ариэль

А в случае развода, обе остануться мне?? Первая изначально моя (я родилась в ней), вторую муж скоро купит и оформит на меня... Они обе мне остануться? =)

не останутЬся а останутся. в праве вы не разбираетесь ну хоть русский язык можно выучить?

Кира
#12

нет, вторая куплена в браке, так что ваша там лишь половина, ну если конечно муж не откажется или подарит ее вам.

была ли приватизирована ранее эта однушка?

Гость
#13

автор имеется введу БЕСПЛАТНАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ - да один раз! но вы то УЖЕ ЧАСТНУЮ (а не муниципальную) квартиру купите т.е уже в частную собственность она оформленаи, и таких квартиру хоть миллион можете иметь

ис
#14
Валька

первая будет ваша по любому..я так понимаю она была приватизироавана до того как вы вышли замуж? вторая чтобы досталась вам после развода должна быть ва м подарена (вот алчные бабы пошли а)

приватизация- безвозмездная сделка,приватизированная квартира не будет делится при разводе в ее случае

Гость
#15

автор есть такие сайты ,где можно получить юридическую помощь. ну или хотя бы посмотреть аналогичные ситуации. тут не юристы сидят

Валька
#16
Гость

автор есть такие сайты ,где можно получить юридическую помощь. ну или хотя бы посмотреть аналогичные ситуации. тут не юристы сидят

юристы тут сидят. в том числе.

Гость
#17
Валька

Гость

автор есть такие сайты ,где можно получить юридическую помощь. ну или хотя бы посмотреть аналогичные ситуации. тут не юристы сидят

юристы тут сидят. в том числе.

ага. и жёны олигархов. я когда компетентна в каком то вопросе,то от местных ответов валяюсь.....

Валька
#18
Гость

Валька

Гость автор есть такие сайты ,где можно получить юридическую помощь. ну или хотя бы посмотреть аналогичные ситуации. тут не юристы сидят юристы тут сидят. в том числе.

ага. и жёны олигархов. я когда компетентна в каком то вопросе,то от местных ответов валяюсь.....

ну а что, автору неправильно говорят в этой теме?большинство сказали все как оно есть.

Гость
#19
Валька

Гость

Валька Гость автор есть такие сайты ,где можно получить юридическую помощь. ну или хотя бы посмотреть аналогичные ситуации. тут не юристы сидят юристы тут сидят. в том числе. ага. и жёны олигархов. я когда компетентна в каком то вопросе,то от местных ответов валяюсь.....

ну а что, автору неправильно говорят в этой теме?большинство сказали все как оно есть.

да нет,я о другом. когда в моей жизни происходят важные финансовые события-я обращаюсь к специалистам. когда я болею-к врачам.(проверенным) и .т.д. а тут можно пообсуждать только какие то психологические аспекты,но никак не очень важные,например,как у автора.

Рубиновая ЕВА
#20

Нда... смешно...

На меня три квартиры оформлены.

Не одна не приватизировалась, т.к все были приобретены по договору купли-продажи. (т.е КУПЛЕНЫ)

Или вы считаете, что покупая вы ее приватизировать должны??? :-)))))))))

Валька
#21
Гость

да нет,я о другом. когда в моей жизни происходят важные финансовые события-я обращаюсь к специалистам. когда я болею-к врачам.(проверенным) и .т.д. а тут можно пообсуждать только какие то психологические аспекты,но никак не очень важные,например,как у автора.

да тут вопрос детский....она ж не спрашивает как правильно купить квартиру. она вообще ни в зуб ногой

#22

блин, вот как бы стать такой дуpoй, чтоб квартиры дарили =)

Данунафиккк
#23
Ариэль

А в случае развода, обе остануться мне?? Первая изначально моя (я родилась в ней), вторую муж скоро купит и оформит на меня... Они обе мне остануться? =)

пусть купит на себя. а потом передаст тебе в собственность по договору дарения - тогда в случае развода он претендовать на неё не сможет.

Валька
#24
не смотрите НТВ

блин, вот как бы стать такой дуpoй, чтоб квартиры дарили =)

ну муж наверно тоже не дурак и хрен ей эту квартиру подарит)

гость
#25

Что за глупости?Я сама владею двумя квартирами.Кому какое делло,если по закону имеете такое право?

Валя
#26

Скажите, если у меня есть одна квартира. не приватизирована(только ордер), а я хочу купить в другой области еще квартиру и в ней прописаться. Как это сделать? И что будет с ордером певрой моей квартиры, его можно переоформить на сына?

Гость
#27

Минуту....

Инга
#28

Прописана у родителей, но хочу приобрести отдельное жильё. Можно не выписываться в родительском доме, а в новом доме взять или временную прописку или как быть?

Иван
#29
Валька

кстати автор если бы действительно можно было иметь в собственности только одну квартиру-так всем было бы лучше, я щетаю)

Ты "ЩЕТАЕШЬ"? Не завидуй,*** безграмотное)) Вот я СЧИТАЮ,что чем больше люди могут иметь имущества,и квартир в том числе,тем лучше и для людей,и для государства.

Форум: Дом
Всего: 20 770 тем
Новые темы за все время: 18 723 темы
Популярные темы за все время: 11 027 тем