Гость
Статьи
Кошка отказывается …

Кошка отказывается кушат китикет!

Значит ли это что в нем применен метод повторного цикла ? (то есть трупаки)

Сеньоритта
77 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Правильно делает, животное никогда химическую дрянь кушать не будет, в отличие от человека.

Рожденная змеей
#2

Не мучайте животное, раз не можете нормально кормить

Гость
#3

Кошка все же умнее хозяйки...

Гость
#4

Кормите кошку мясом

Гость
#5

Правильно делает. Купите Ямс или Проплан на худой конец. А Виск5ас и китикэт это ж ужас.

Гость
#6

Я бы тоже отказалась кушать такую гадость.

Малина
#7

Китикет вреден! кормите хотя бы по очередности нормальной едой!

#8
Гость

Правильно делает. Купите Ямс или Проплан на худой конец. А Виск5ас и китикэт это ж ужас.

А почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....

Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...

#9
Малина

Китикет вреден! кормите хотя бы по очередности нормальной едой!

Аргументируйте...

белочка
#10

от таких вискасов,китикетов и прочей дряни они и дохнут!! не раз об этом слышу,у меня у подруги 3 кота сдохли от этой химии

белочка
#11
Приличная девушка

А почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....



Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...

а не признают они от того ,что привыкают,вот и все! Я конечно может и дурой покажусь,но я 1 подушечку вискаса или китикета пробовала)) это правда мерзость!)) ни мяса там ничего,только запах.Я свою рыбой кормлю,мойвой,она дешевая и лучше, а если 1 в пол года получается что рыбу я ей не успела купить и приходиться вискас купить то я его с хлебом мешаю)

Фасоль
#12

Правильно делает. Китикэт вообще отрава для кошек. Подрывает всю их моче выделительную систему. Плохо, когда они к нему привыкают.

Гость
#13

Аргументирую... правда могу только личный опыт привести) и однократную консультацию ветеринара.Я кормлю кошку сухим роял канин но как прикормкой. Влажный вискас тоже как прикормка. (Китикет она вообще не ест. Дело привычки скорее всего) Если не ввожу обычную еду, кошка эм как бы выразиться... ее рвет короче сразу после еды! организм отталкивает. Может конечно это ее особенность, но моя ест кошачью еду по очередности с человеческой

Гость
#14

Моя кошка из "мокрых" кормов ест только те, где видно, что это натуральная рыба или мясо. Если тунец, то не хуже, чем для людей, если курица/индейка, то видно волокна натурального мяса. Всякие паштеты, муссы, соте и прочее тех же производителей есть отказывается. Бабушка моя как-то покупала ей вискас/китикет, так она жижу слизывала, а "котлетки" не трогала. Вот кто ее знает, о чем она в такие моменты думает?

Гость
#15
Приличная девушка

А почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....



Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...

Пусть вам ветеринары объясняют.

Лена
#16

моя тащилась от миу миу потом стала морду воротить, стала давать вискас-пару раз поела и отказалась, потом феликс внедрила, тоже сильно не пошел, не знаю чем кормить уже, обычную еду не ест, только сухой с голодухи

#17
белочка

Приличная девушкаА почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....



Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...а не признают они от того ,что привыкают,вот и все! Я конечно может и дурой покажусь,но я 1 подушечку вискаса или китикета пробовала)) это правда мерзость!)) ни мяса там ничего,только запах.Я свою рыбой кормлю,мойвой,она дешевая и лучше, а если 1 в пол года получается что рыбу я ей не успела купить и приходиться вискас купить то я его с хлебом мешаю)

Нельзя кормить кошку рыбой, это может спровоцировать мочекаменную болезнь,авитаминоз,пониженную свертываемость крови (недостаток витамина К).

белочка
#18
Ленивая

белочкаПриличная девушкаА почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....



Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...а не признают они от того ,что привыкают,вот и все! Я конечно может и дурой покажусь,но я 1 подушечку вискаса или китикета пробовала)) это правда мерзость!)) ни мяса там ничего,только запах.Я свою рыбой кормлю,мойвой,она дешевая и лучше, а если 1 в пол года получается что рыбу я ей не успела купить и приходиться вискас купить то я его с хлебом мешаю)Нельзя кормить кошку рыбой, это может спровоцировать мочекаменную болезнь,авитаминоз,пониженную свертываемость крови (недостаток витамина К).

не,это я знаю,я просто к примеру привела, она ж не всегда только рыбу ест. и печень и мясо ,все)

#19
Приличная девушка

Аргументируйте...

В кормах эконом класса (типа Вискаса,Кититкэта,Фрискис и тому побоного) содержится всякая дрянь в виде усилителей вкуса,красителей,они изготавливаются из костей,кожи,перьев,всяких отходов,вобщем.Сами понимаете,полезного мало.

Корма премуим класса (такие как Роял Канин,Хиллс, Ямс,Эукануба и т.д.) делаются из мяса и круп,не содержат красителей и усилителей вкуса,содержат все необходимые витамины.

#20
белочка

ЛениваябелочкаПриличная девушкаА почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....



Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...а не признают они от того ,что привыкают,вот и все! Я конечно может и дурой покажусь,но я 1 подушечку вискаса или китикета пробовала)) это правда мерзость!)) ни мяса там ничего,только запах.Я свою рыбой кормлю,мойвой,она дешевая и лучше, а если 1 в пол года получается что рыбу я ей не успела купить и приходиться вискас купить то я его с хлебом мешаю)Нельзя кормить кошку рыбой, это может спровоцировать мочекаменную болезнь,авитаминоз,пониженную свертываемость крови (недостаток витамина К).не,это я знаю,я просто к примеру привела, она ж не всегда только рыбу ест. и печень и мясо ,все)

А вы вареную даете или сырую?

белочка
#21
Ленивая

белочкаЛениваябелочкаПриличная девушкаА почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....



Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...а не признают они от того ,что привыкают,вот и все! Я конечно может и дурой покажусь,но я 1 подушечку вискаса или китикета пробовала)) это правда мерзость!)) ни мяса там ничего,только запах.Я свою рыбой кормлю,мойвой,она дешевая и лучше, а если 1 в пол года получается что рыбу я ей не успела купить и приходиться вискас купить то я его с хлебом мешаю)Нельзя кормить кошку рыбой, это может спровоцировать мочекаменную болезнь,авитаминоз,пониженную свертываемость крови (недостаток витамина К).не,это я знаю,я просто к примеру привела, она ж не всегда только рыбу ест. и печень и мясо ,все)А вы вареную даете или сырую?

ну если там именно ей,то сырую и рыбу и печень,а если себе готовим,то ей как себе ложу)

белочка
#22
белочка

ЛениваябелочкаЛениваябелочкаПрили​чная девушкаА почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....



Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...а не признают они от того ,что привыкают,вот и все! Я конечно может и дурой покажусь,но я 1 подушечку вискаса или китикета пробовала)) это правда мерзость!)) ни мяса там ничего,только запах.Я свою рыбой кормлю,мойвой,она дешевая и лучше, а если 1 в пол года получается что рыбу я ей не успела купить и приходиться вискас купить то я его с хлебом мешаю)Нельзя кормить кошку рыбой, это может спровоцировать мочекаменную болезнь,авитаминоз,пониженную свертываемость крови (недостаток витамина К).не,это я знаю,я просто к примеру привела, она ж не всегда только рыбу ест. и печень и мясо ,все)А вы вареную даете или сырую?ну если там именно ей,то сырую и рыбу и печень,а если себе готовим,то ей как себе ложу)

но жаренное или что то острое не даю,или очень редко она сама украдывает))

В гостях
#24
белочка

от таких вискасов,китикетов и прочей дряни они и дохнут!! не раз об этом слышу,у меня у подруги 3 кота сдохли от этой химии

Т.е. у нее коты от вискасов дохнут, а она продолжает ими кормить? Умная какая подруга, мда...

А по теме - у нас 2 кошки дома живут. Едят сухой Роял Канин, Хиллс, Эуканубиу. Из влажных - только Роял Канин.

белочка
#25
Мурка

белочка - в сырой рыбе могут быть паразиты. В речной - точно, в морской может и нет, я не очень знаю..

В гостях

Т.е. у нее коты от вискасов дохнут, а она продолжает ими кормить? Умная какая подруга, мда...

А по теме - у нас 2 кошки дома живут. Едят сухой Роял Канин, Хиллс, Эуканубиу. Из влажных - только Роял Канин.

в речной да,микробы,поэтому надо варить,но речной не кормлю,а морскую сырой можно)

белочка
#26
В гостях

Т.е. у нее коты от вискасов дохнут, а она продолжает ими кормить? Умная какая подруга, мда...

А по теме - у нас 2 кошки дома живут. Едят сухой Роял Канин, Хиллс, Эуканубиу. Из влажных - только Роял Канин.

ну подруга и сама дурочка малость была,жрала всякий ролтон бее..)но котов да,не верила что дохнут из-за этой химии.А на счет того чем вы кормите я не знаю,судя по тому что это на много дороже думаю полезного и натурального там тоже больше)

Гость
#27

привожу доводы,для 8-го поста,из личного опыта. у на котенок-подросток.обычно кормлю его хорошим кормом,сушка-роял к.. плюс консервы тоже хороших производителей. но когда не успевали в нормальный зоомагазин,приходилось заходить в супермаркет и покупать ей вот всякую ерунду,типа вискаса и китекета.т.е.даже не постоянно она их ела.вуаля,у кошки острый гастрит! вылечили.сейчас только премиум корма.ттт,но рецидивов у нее нет.почему?!! пы.сы. и обычное мясо-курицу,она с удовольствием уплетает(это к вопросу о привыкании) ветеринар сказала,что в ни коем случае весь этот "масс-маркет" не давали ей.

#28
Гость

привожу доводы,для 8-го поста,из личного опыта. у на котенок-подросток.обычно кормлю его хорошим кормом,сушка-роял к.. плюс консервы тоже хороших производителей. но когда не успевали в нормальный зоомагазин,приходилось заходить в супермаркет и покупать ей вот всякую ерунду,типа вискаса и китекета.т.е.даже не постоянно она их ела.вуаля,у кошки острый гастрит! вылечили.сейчас только премиум корма.ттт,но рецидивов у нее нет.почему?!! пы.сы. и обычное мясо-курицу,она с удовольствием уплетает(это к вопросу о привыкании) ветеринар сказала,что в ни коем случае весь этот "масс-маркет" не давали ей.

Да в том то и дело, что моя кошатина жрет только сухой роял канин, и ничего больше. И это как раз таки и говорит о том что этот корм так же вызывает привыкания, как и нелюбимые всеми китикеты и вискасы.

К вискасу она даже не притрагивается(пару раз ради интереса покупали ей в пакетиках) а от мяса нос воротит. Хотя когда только завели ее, кормили гречкой с фаршем, рисом с фаршем, и овсянкой с фаршем. Потом подсадили (причем она долго отказывалась от рояла) на роял конин, и все. На домашнюю еду смотреть животное перестало. Почемуууу?......

S&M
#29

Я пробовала кошачий корм.гадость редкостная.Но мой кот любил)Те кто есть домашнюю еду,корма не едят,а те кто только на кормах живет.наоборот нормальную еду не едят

Гость
#30
Приличная девушка

Да в том то и дело, что моя кошатина жрет только сухой роял канин, и ничего больше. И это как раз таки и говорит о том что этот корм так же вызывает привыкания, как и нелюбимые всеми китикеты и вискасы.

К вискасу она даже не притрагивается(пару раз ради интереса покупали ей в пакетиках) а от мяса нос воротит. Хотя когда только завели ее, кормили гречкой с фаршем, рисом с фаршем, и овсянкой с фаршем. Потом подсадили (причем она долго отказывалась от рояла) на роял конин, и все. На домашнюю еду смотреть животное перестало. Почемуууу?......

нууу..значит она просто не хочет. могу только предположить..вот допустим у вас же бывает,что вы нестерпимо хотите там..ну например редиску,которую раньше может не любили и не ели несколько лет. а вот раз,и организм потребовал именно то,что содержится в редиске. теперь к кормам. почему врачи не рекомендуют смешивать обычную еду,с проф кормами.потому что, корма полностью сбалансированы,в них уже содержится "все"! а животные,они тоже не дураки,и все подряд в себя пихать ради чревоугодия не будут.значит кошку все устраивает в плане питания.чувствует то она себя нормально? чего тогда такими вопросами задаетесь.

#31

лучше к китекетам не приучать, они потом есть ничего другого не хотят, у знакомых так кот ел ел китекэт, потом лечили его, врачи строго-настрого запретили есть, говорят, что из-за корма этого заболел

Fly
#32

Жить хочет, сцукo!

Украина
#33

Радуйтесь.

Злая
#34

Автор, есть масса более гуманных способов изжить кошака с этого света.. Серьезно. Моего пришлось вести к ветеринару и лечить. Долго не могли понять, что с котом, глаза постоянно слезяться, шерсть вылазит, а так как он предать -эмигрант /отказался возвращаться с дачи, где свекры живут/ мы родителям еще претензии предъявили, что кошка загубили, родители обиделись, и сказали "что вы привозите, тем и кормим" а привозили эти самые "пакетики" и сухой корм.. в ветеринарке объяснили, что кота этим категорически кормить нельзя. "Перевели" на рыбу, на обычную курятину, и на органическую "мышатину" /точнее сам перевелся/,тттт, здоровое семикилограммовое пушистое чудовище, ни глаза, ни шерсть не страдают..

Гость
#35
Приличная девушка

А почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих.

объяснить не могу. мой кошак не хочет жрать ни вискас, ни китикэт. не жрёт и всё тут! никакие! а самыми дешёвыми консервами аж давится, глотает не жуя по две банки за раз, сволочь!

Гость
#36

а у нас в фаворе пакетики Шебы. именно пакетики с кусочками. И сухой Рояль хорошо идет. Рыбу не даю, опыт с МКБ у прошлого моего питомца убедил! Мясо не ест почти.. так немного из чувства благодарности) бывший мой любил сердечки куриные или индюшачьи..Надо было только мелко порезать. Прожил, кстати, до 20 лет... правда МКБ с 7 лет у него появилась..от рыбы! Одно время питался исключительно лечебными кормами, потом стала добавлять мясо. Так и прожил свою жизнь, с шикарной шерСТкой, ДЛИННЫМИ УСАМИ И КРЕПКИМИ КОГТЯМИ)

Гость
#37
Гость

объяснить не могу. мой кошак не хочет жрать ни вискас, ни китикэт. не жрёт и всё тут! никакие! а самыми дешёвыми консервами аж давится, глотает не жуя по две банки за раз, сволочь!

А что есть еще дешевле, чем вискасы ?

Гость
#38

И правильно делает. Тупеют они от этой дряни.

Стрекоза
#42
белочка

от таких вискасов,китикетов и прочей дряни они и дохнут!! не раз об этом слышу,у меня у подруги 3 кота сдохли от этой химии

ну да, они у нее пачками от вискасов дохнут, она в курсах, но настойчиво продолжает кормить))) что то больше похоже на то, что они от подруги дохнут

Стрекоза
#43

моя принципиально фрискас и шебу ест. насчет привычки - бред. родители свою кошку всю жизнь кормили мясом и субпродуктами. когда появился кошачий корм, попробовали давать его. вполне почтенная кошка с легкостью перешла на него и чудесно совмещает его с мясом. кошке, не поверите, лет 16-17 (не можем точно посчитать, в каком классе я ее притащила))). на "пакетиках" лет 10. правда сухой не признает. а моя наоборот

Счастливая
#44

Автор, вы не здесь спрашивайте, почему не жрет, а хотя бы на кошачьих форумах. Или в гугле и читайте соответствующую литературу. А по теме - кормите кошку нормальной здоровой пищей, иначе от этого китикета сдохнет лет через пять или от рака, или мочекаменной.

белочка
#45
Стрекоза

ну да, они у нее пачками от вискасов дохнут, она в курсах, но настойчиво продолжает кормить))) что то больше похоже на то, что они от подруги дохнут

так она не верила,ей все говорили))щас вообще без живности домашней )

кошковод
#46

Я уже миллион раз писала на вумане почему надо покупать сухой корм подорроже, почему нельзя смешивать сухой корм и натуралку, чем роял отличаеься от китекета, почему кормить кастрата специальным сухим кормом полезнее чем натуралкой...

Если честно не могу все это в соты йраз разжевывать.

Поищите мои посты через поиск. Почитайте. Я подробно на все вопросы ответила.

Хымко_Ыгг
#47

не хочет,не кормите какай этой,у моей вообще шышка на лапке какая то была,ветеринар сказал-алергия на китикет,супрастином кошку покормили...и не кормим этой гадостью больше,она у меня мяско,курицу,картоху и рыбку,уплетала а после китикета(привыкла)теперь ест только сухой,иногда когда что то готовлю,попросит-отказать невозможно,вот щас травы принесла-жуёт)...а лучше котэ кормить обычной едой,что можно есть,она сама выберет.

Марина
#48

Кошку кормим исключительно роялконином, дополнительно даю курицу, рыбу и мясо иногда. Был печальный опыт несколько раз с более дешевыми кормами. От вискаса и кошки появилась сыпь и вылезла шерсть на животе и на спине. Лечить пришлось очень долго. У бабушкиного кота от китикета были продлемы с почками. Ничего хорошего в этой дешевке нет!

Гость
#49
Приличная девушка

ГостьПравильно делает. Купите Ямс или Проплан на худой конец. А Виск5ас и китикэт это ж ужас.

А почему все ругаю вискас и китикет, а доводы привести никто не может. Приведите доводы, пожалуйста, почему это отврат????? И чем отличаются другие корма от этих. Тот же проплан или роял конин, или даже хилс. Тем что они дороже? Сдается мне, что это просто антиреклампи, а на самом деле все эти корма совершено идентичны. Не зря же кошки, которые едят корма, не признают домашнюю пищу....



Моя кошка есть роял конин сухой, и больше ничего. Ни влажные корма, этой же марки, ни другие корма, ни домашнюю пищу. Наверное туда тоже добавляется какаято *** для привыкания...

а состав прочитать НЕ ДАНО?? и сравнить?

сложно???

нет слов...

Гость
#50
Ленивая

Приличная девушкаАргументируйте...В кормах эконом класса (типа Вискаса,Кититкэта,Фрискис и тому побоного) содержится всякая дрянь в виде усилителей вкуса,красителей,они изготавливаются из костей,кожи,перьев,всяких отходов,вобщем.Сами понимаете,полезного мало.

Корма премуим класса (такие как Роял Канин,Хиллс, Ямс,Эукануба и т.д.) делаются из мяса и круп,не содержат красителей и усилителей вкуса,содержат все необходимые витамины.

Роял канин -уже пару лет ка не премиум. как в россии начали делать. кошки прост остали отказываться его есть

конина = то же вискас теперь