Гость
Статьи
Питание беременной …

Питание беременной кошки

Здравствуйте. У нас прямо беда - живём в частном доме, начала наведываться беременная кошка. В итоге она оказалась настолько упрямой, что так и поселилась у нас. Я носила её к ветеринару, тот сказал кормить кормом премиум-класса. Тогда я ещё не знала, что он такой дорогой, нам просто не по карману. Без моего ведома мама начала давать Китикет. В итоге, когда я об этом узнала, мы с ней ооочень долго спорили (до сих пор спорим), но она продолжает пичкать эту гадость бедному животному. Сейчас они уехали на дачу, так что я попыталась перевести кошку на натуральную пищу. И вот здесь полный облом. Она просто отказывается есть что-либо. Иногда только похлебает суп и сметану или скушает мяса. И всё. Что можно предпринять в такой ситуации?

Лиля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни какого Китикета!! это отрава!!мы кормили детским питанием в баночках типа Лукошко и перепелинные яйца

мария
#2

все корма отрава - премиум -не премиум- одно.*****с.твенно. И дело не в стоимости, после этой гадости коты отказываются от обычной, естественной пищи.Это уже должно насторожить, кошачий наркотик добавлен в эти корма. Зообизнес процветает.

мария
#3

о.д.но.ху.йст.вен.но

Лиля
#4

Да это всё понимаю, уже так расскандалилась с семьёй. Говорю, мол, давайте её пристроим к нормальным хозяевам (она у нас пока только месяц живёт), которые смогут о ней адекватно позаботиться. Потому что денег родителям жалко на неё, возиться не хотят, отдавать тоже отказываются. О том, как ухаживать за животным вообще понятия не имеют (крайне удивились, когда узнали, что надо же, у кошки тоже могут болеть живот, почки и т.д.) Игрушку нашли себе, чёрт побери. Не была бы беременной, так давно бы уже нашла ей заботливый дом. Простите за ярость, но ситуация действительно приводит в бешенство.
Попробую завтра детский корм, но сомневаюсь, что будет есть. Кашей её кормить пыталась - отказалась.

цаца
#5

опять о кошках... Да отказалась она от каши один день, второй - а на третий и хлебушек сьест! Задолбали! Прям проблема вселенской важности: кошка не есть кашку! Я люблю кошек и сама держу персидскую. Но она у меня жрет все, что даю. А даю отнюдь не корм премиум класса и даже не крикет! И ваша не *****: как проголодается - так и сьестс все, что даете. И даже беременности это не помешает. Кошки с помойки питаются объедками и голодают днями, а котят приносят по 5-6 и все здоровые! странно читать о таких дурацких проблемах у людей! Кормить кошку детским питанием и перепелиными яйцами странно и глупо. Цаца какая! Еще икры ей на воловане!

мария
#6

Да ко мне этой ранней весной тоже беременная приблудилась, да еще и сильно дикая. Родила троих здоровых котят - приручили и всех раздали. А эта дикая до сих пор шипит на людей. Кормили всех обычной едой - каша, мясо, творог, сыр. сливки, *****. А мой кот восьмилетний эту еду не признает - морду воротит, только корм кошачий подавай. Подсел, наркоша короче

мария
#7

слово" КУРИЦУ" в звездочки замуровали

Лиля
#8

мария, вот надеюсь, что приучить к натуралке всё-таки смогу. А то это почти мучение: она постоянно на кухню ходит, об ноги трётся и еду требует, а то, что дают, то не ест. По поводу ***** не поняла, если честно)

цаца, простите, но мне неинтересно ваше мнение по поводу серьёзности вопроса. И голодом морить кошку для меня не вариант.

Гость
#9

А котят куда? Может, стерилизовать, не? Корма премиум-класса тем к хороши, что за эту, на первый взгляд, цену вы экономите. В них больше писательных веществ и меньше добавок, чтоб кошка жрала. Поэтому она съедает столько, чтоб наесться, а не жрет вёдрами, тут же высирая. Кормить нужно строго по рекомендации на упаковке. Расход получается вполне экономичный. Плюс экономия на витаминах и добавках, там они есть. И плюс экономия на здоровье. Эти корма не так разваливают организм как дешевые, просто нужно подобрать корм именно для вашей кошки. Натуралка выходит не дешевле. Это мясо, субпродукты, овощи. А не вчерашня картошка с котлетой. У кошек слабая печень и почки, соль и специи для них яд замедленного действия. В рыбе избыток белка, что бьет по почкам, поэтому тоже нельзя часто. Поэтому либо останавливайтесь на качественном корме, либо готовьте кошке специально. Я выбрала последний вариант. Мне так удобнее. Лучше всего трескают, когда добавляю печень, если жрачка ей не пахнет, будут сидеть и вздыхать над тарелкой. Попробуйте вареную печень предложить, постепенно уменьшая её количество.

Гость
#10

КАКАЯ КАША, КАКОЙ СУП, КАКАЯ СМЕТАНА????? УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА ВИСКАС ДАВАТЬ - СМЫСЛ ОДИН И ТОТ-ЖЕ! Автор, кошкам НЕЛЬЗЯ еду с нашего стола. НЕЛЬЗЯ и точка! Или корма премиум-класса или правильную натуралку. Примерный рацион натуралки я вам могу написать, но это хлопотно и достаточно дорого. Итак: мясо говядина, мясо ***** (грудка), субпродукты куриные: сердечки, желудки, печень печени поменьше, так как много ее нельзя). Овощи: кабачки, морковь, цветная капуста, можно что-то одно. Крупа гречки или риса вареная без соли. Мясо и субпродукты режутся на кусочки, овощи, натертые на терке и крупу перемешиваете, делите на порции, каждую порцию кладете в отдельный мешочек и в морозилку. Когда нужно будет - берете порцию и размораживаете. Еще можно кошке давать кефир (не жирный и не сладкий), сырое куриное или перепелиное яйцо раз в неделю. Теперь то, что НЕЛЬЗЯ: нельзя сметану, супы, каши, всю еду с нашего стола, так как она для кошки слишком соленая, жирная, сладкая, перченая и т.д. Нельзя рыбу часто (можно давать вареную пару раз в месяц, но нежелательно) Нельзя колбасу, сосиски. нельзя лук и чеснок!!!! и вообще все, что содержит лук и чеснок НЕЛЬЗЯ! И еще на натуралке обязательны витамины ежедневно! Хорошие витамины.

Гость
#11

мясо ***** (грудка) - *****

Гость
#12
Гость

мясо ***** (грудка) - *****

курятина, твою мать

Гость
#13

Еще забыла написать, что мяса в корме должно быть примерно 70%, овощей и крупы по 15%

Лиля
#14
Гость

А котят куда? Может, стерилизовать, не? Корма премиум-класса тем к хороши, что за эту, на первый взгляд, цену вы экономите. <...>

Гость

КАКАЯ КАША, КАКОЙ СУП, КАКАЯ СМЕТАНА????? УЖ ЛУЧШЕ ТОГДА ВИСКАС ДАВАТЬ - СМЫСЛ ОДИН И ТОТ-ЖЕ! Автор, кошкам НЕЛЬЗЯ еду с нашего стола. НЕЛЬЗЯ и точка! Или корма премиум-класса или правильную натуралку. <...>

Так тоже на втором варианте остановились. А котят раздавать, когда подрастут. Их в нашем городе, к счастью, быстро забирают.



Большое спасибо за подробный ответ!

Гость
#15
цаца

опять о кошках... Да отказалась она от каши один день, второй - а на третий и хлебушек сьест! Задолбали! Прям проблема вселенской важности: кошка не есть кашку! Я люблю кошек и сама держу персидскую. Но она у меня жрет все, что даю. А даю отнюдь не корм премиум класса и даже не крикет! И ваша не *****: как проголодается - так и сьестс все, что даете. И даже беременности это не помешает. Кошки с помойки питаются объедками и голодают днями, а котят приносят по 5-6 и все здоровые! странно читать о таких дурацких проблемах у людей! Кормить кошку детским питанием и перепелиными яйцами странно и глупо. Цаца какая! Еще икры ей на воловане!

Све
#16

разнообразие - ключ к здоровому питанию кошки, а хороший кошачий корм кошки едят не так много, как того же Китикета, таким образом, хорошего корма хватает на более длинный срок, посмотрите тут на что следует обращать внимание при выборе корма: catpeople.ru/kotovodstvo/iz-chego-delayut-koshachij-korm.html

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: