Гость
Статьи
Строительный мусор - …

Строительный мусор - кто должен убирать как по-вашему?

У кого окна ПВХ устанавливали или балкон стеклили - кто у вас мусор убирал вы или строители?У меня работают мужички-строители и мусор сами выносят на мусорку, а я что-то не помню, чтобы мы оговаривали этот вопрос. Теперь думаю, они мне отдельно не выкатят счёт за вынос мусора?

Гостюнчик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И у меня САМИ выносили, и у подруги САМИ выносили строители. Входит в оплату, это же на руку им, их ВСЕМ рекомендовать будут.

Как вы думаете, если у вас спросят:

- Ну как окна поставили?

вы:

- Хорошо, только мусор бросили, грязь оставили, мы все САМИ ВЫНОСИЛИ.

Кто клюнет на это??

Естественно клюнут на тех, кто и сделал хорошо, и мусор сами убрали, да их ВСЕМ РЕКОМЕНДОВАТЬ же будут.

************
#2

Входит в оплату, но надо было заранее узнать вообще-то.

Гость
#3

входит в оплату, но следи чтобы не бросили на ближайшей мусорке. У нас половину увезли на своей машине (уж не знаю куда), а половину я обнаружила вечером на нашей мусорке.

Гость
#4

надо вызывать специальную машину по вывозу строительного мусора

Unknown
#5

Везет вам, у нас стеклили балкон, оставили мусор на балконе и в 2-х комнатах, где они работали. В том числе оставили свои окурки и бутылки из-под воды. Свиньи.

Спасибо автору темы,теперь буду знать, что такое ненормально. Следующий раз будем требовать убирать мусор.

Гостья
#6

Обычно это сразу обсуждается. Делали кухню, мусора было немного, выносили сами. Когда делали всю остальную квартиру, много ломали и демонтировали, рабочие сразу сказали, что выносят к лифту. Вызывали контейнер вместе с грузчиками, она оперативно все выносили. А окна выносилии сами, т.к. в договоре это не прописано, монтажник был один, он бы просто физически не смог.

Гостья
#7

P.S. Но в комнате он подмел, все собрал и аккуратно поставил за дверь...

#8

они все убрали, подмели, мусор собрали в пакеты, а выносили мы сами.

Гостюнчик
#9

Всем спасибо за ответы! Не выкатили счёт. Оказывается они в квартире его пособирали в пакеты и с местными узбеками договорились за сотню деревянных- те ножками отнесли на мусорку.

#10

Я строю дом под Минском, родители контролируют. Весь мусор убирают строители в тот же день, без отдельной оплаты. Начиная от мойки бетономешалки, заканчивая вывозом остатков блоков на мусорку.

Twig
#12

Оконные компании по возможности убирают мусор за собой. Всё зависит от того, смогла ли компания настроить диалог с мусорщиками. В большинстве случаев они убираю сами, но по разному. За определённую сумму, совершенно не существенную.
Если обращаться в компанию низкого уровня вам достанется лишь монтажник с метлой и и тряпкой. Компании же выше уровнем покрывают помещение, где проходят строительные работы плёнкой и убирают за собой весь строительный мусор. Тут главное узнать у компании заранее.
С уважением, консультант оконной компании TWIG.

Лемма
#12

Хочу лишь напомнить, что строительный мусор нельзя утилизировать вместе с бытовым мусором. Весь мусор после ремонт вывозят http://vozimmusor.ru. У них имеется лицензия на утилизацию более 200 видов отходов.

Слава
#13

Если вы им только заплатите за это. Однако они могут потребовать за это кругленькую сумму. В таком случаи может оказаться гораздо выгоднее вызвать специалистов. Вот один сайт http://ytilit.ru. Приятель порекомендовал.

Ника
#15

По-хорошему нужно оконщиков было просить вывозить мусор. теперь придется потратиться на вывоз мусора. Просто к контейнерам старые окна выставить не получится. мы по поводу выезда в Инстрой обращались, они как раз вывозом строительного мусора в Москве занимаются. Не так уж дорого стоит, мы после стройки вывозили мусор с их помощью.

#16

Ну у компаний, которые занимаются вывозом строительного мусора много, просто если дом строите то да туда подгонят контейнер и все вывезут. Там вопрос в том, что это в любом случае нужно будет утилизировать мусор, а компании которые этим занимаются имеют договора на утилизацию.

Ника
#17

Да все так и есть именно то самое я и написала соответственно это в итоге будет все равно дешевле. чем, например, пытаться выбросить самостоятельно, только на штрафы нарветесь, это не дешево стоит, а тут один раз заплатите и никаких проблем, мы как раз заказывали контейнер, когда строились, грузили сами Инстрой только вывозили.

#18

Ну тут у автора немного другой вопрос, тут вопрос в том, должны ли строители после выполнения работ вывозить за собой мусор? Поэтому тут либо организовываете сами, или со строителями договариваетесь и они организовывают вывоз мусора сами, но это идет отдельной строчкой в договоре.

Ника
#19

Нам проще было заказать контейнер, чем потом каждый раз платить строителям, вот здесь посмотреть можно snos.msk.ru/uborka-i-vyvoz-musora Они как раз у нас работали, это Москва, в регионах, думаю также есть компании, которые этим занимаются. В том числе и окна или двери старые вывезти смогут.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы