Гость
Статьи
жизнь в Текстильщиках …

жизнь в Текстильщиках Москва

Живем сейчас в Подмосковье, хотим покупать квартиру в Москве. Муж хочет поближе к своей маме - в Текстильщиках, мне этот район совсем не нравиться, считаю его грязным и старым. Кто там живет - как Вам там? Как с инфраструктурой? Что с метро по утрам? Мне нравиться район Сокольников или Парк Победы...

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я жила там три года - в метро вы не вобъетесь, уже в Кузьминках трудно влезть в вагон. Правда, иногда по утрам дают поезд пустой в Кузьминки - это СЧАСТЬЕ!!!! А сейчас еще планируют фиолетовую ветку продлить - кошмар вообще будет.

Выехать на машине тоже очень трудно -Волгоградка стоит всегда

Такой район тихий, есть рынок продуктовый на Люблинской улице - я туда за мясом ходила, всегда свежее.

Спорт.комплекс там хороший, школа фигурного катания сильная, дочка еще туда на гимнастику ходила (до сих пор ездит!).

Если у вас ребенок, там есть школа с социальным (или экономическим) уклоном, говорят, хорошая (у нас ребенок не туда ходил)

Гость
#2

А Парк Победы - офигительный район, если хватает средств, то и нечего думать, живите там!!!!!!

Барсучиха
#3

Живу на Волжском бульваре. Я родилась в Кузьминках, Текстильщики граничат с ними. У меня окна на Текстильщики. Я считаю, что это лучшее место на земле, но только потому, что это моя малая Родина. А если подходить объективно, метро перегружено, на Волгоградке жуткие пробки, жилой фонд в Текстилях - кирпичные сталинки, сносить их не будут, у жильцов много нареканий, зимой плохо топят. В некоторых домах стоят газовые колонки. Со стоянками проблемы. Магазинов, конечно, полно. Знаете, чтобы здесь чувствовать себя уютно, нужно здесь родиться. Не согласна только, что район грязный, очень много зелени. Особенно во дворах. А так да, старый. Строился в начале 60-х прошлого века.

Глаз
#4

Волгоградка это пдц. А хотя где его сейчас нет, он есть везде.

Гость
#5

3, кстати да - у нас зимой дубак был. но правда дом панельный, наверное из-за этого.

Какие там "сталинки", их там очень мало!!!

В основном хрущевки, просто кирпичные.

Маша
#6

а новые дома в Текстильщиках есть? А как Вам живется в Кузьминках?

Барсучиха
#7

В Кузьминках половину панельных пятиэтажек посносили, остались только блочные. На их месте теперь новостройки с очень приличной планировкой (в одном из таких домов я живу, квартиру купили). В Текстилях новостроек немного. Как живется? Да, счастливо, потому как все вокруг родное. Проблема с транспортом, это да. В метро утром на работу с боем. Правильно тут про пустые поезда от Кузьминок написали. Волгоградка еще при советской власти забита была. Но у меня предвзятое отношение, это моя часть Москвы, другой не надо. Кстати, папа мой на Щелковской живет, когда ко мне приезжает, говорит, что душой в наших Кузьминках отдыхает. В десяти минутах от моего дома стоит двенадцатиэтажка, у папы там двушка в свое время была, так он меня в эту двушку из роддома привез. Сорок лет назад. Мы местные коренные аборигены. А честно, положа руку на сердце, ищите квартиру на западе или юго-западе Москвы.

брюнетка
#8

Как то просматривала цены на квартиры, так вот в Текстильщиках они одни из самых низких, наверное не спроста.

Парк Победы считаю лучше, чем Текстильщики.

Барсучиха
#9

8. Ну, ясен пень, Парк Победы куда престижнее, и экология там лучше.

самэц
#10

говорят, черных, как г овна

гость
#11

Конечно Сокольники. Вы что совсем девочка, что такие вопросы задаете. Юго-Восток - рабочая слободка и экология поганая и публика. Сравнили ж*опу с пальцем))))))

элла
#14

В текстильщиках есть замечательная пиццерия, была задумана в основном для студентов. Там очень уютно и цены студенческие. Еще есть караоке и бильярд, всем рекомендую)))))

элла
#15

Воот!! нашла их сайт: pizza-mgupp ру

p.s.ссылки запрещены(

о сносе
#16

Обсуждение программы реновации, снос пятиэтажек в Текстильщиках, переселение по программе реновации, если вдруг кто заинтересуется, в частности район Текстильщики, сторона, что ближе к Рязанскому проспекту.
http://www.snos5.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=13&t=228

Марина
#17

Продаю однокомнатную в Текстильщиках. Ул. Грайвороновская, дом 12 корп 1 Цена 5 250 000 рублей. Разумный торг. 89680191134 фото можно посмотреть по ссылке http://kupit-kvartiru.ndv.ru/baza/38158-about/

Гость
#18

Отлично, спокойно, школы, дет. сады в шаговой доступности

Гость
#18

Не стоит, на Грайвороновской была давно квартира в итоге еле продал! В основном 5 этажные хрущи с маленькой кухней и без коридора, топят плохо, району уже лет 60, экология плохая юго восток как никак! Такой район для не притязательных, Кузьминка не сильно то и лучше, а с чего ей быть лучше, это соседи по Москве! Лучше присмотритесь к зелёным районам на окраинах и с современным жильём! Там хоть экология нормальная и квартиры более менее современные! Я сам недавно переехал в Раменки, а семья моя живёт в районе Филевского парка, если средства позволяют конечно рекомендую район Университета и Воробьевых гор! Да и вообще лучше ЗАО и ЮЗАО, чтобы по дешевле было можно даже и поближе к МКАДУ!

Гость
#19
самэц

говорят, черных, как г овна

*** ты

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: